Depeche ModeТекст

Из серии: Music Legends & Idols
Depeche Mode
Olga Pal
12 ноября 2019

Книга интересна фанатам группы. Первая часть лучше, так как описывает все детали обстановки в то время в Базилдоне, лондонских клубах, и жизни участников группы вообще. Описаны музыкальные тренды того времени, что погружает в атмосферу. Чем дальше, тем больше текст превращается в собрание рецензий, цитат из интервью, позиций в чартах, и описаний треков, соединённых между собой скудными фактами и дополнениями. И ещё местами было ощущение неточного перевода, или дословного бессмысленного перевода, типа «холодная индейка» вместо «ломка». Конец уже пролистала, в целом не жалею потраченного времени и денег.

Alex Kide
26 сентября 2020

Третья по счету книга о DM на русском. Рекомендуется для тех, кто совсем ничего не читал о группе. Для тех же, кто уже прочел Миллера или Бейкера, новых фактов здесь не будет.

Елена Лещинская
11 февраля 2020

Отличная книга! Всем поклонникам этой культовой группы настоятельно рекомендую. Текст раскрывает многие аспекты жизни и творчества музыкантов. Становится понятным выбор того или иного направления звучания каждого альбома. Во время чтения всё время возникала мысль: «Как Depeche Mode вообще смогли пережить всё то, что с ними произошло и остаться группой? Это невероятно!»