Mötley Crüe. Грязь. История самой скандальной рок-группы в мире

текст
4,2
9 оценок
399
619 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 61,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Mötley Crüe известны не только как одна из самых влиятельных метал-групп 80-х, но и как иконы мятежа и развязности. В жизни участников было все: от скандальных романов с такими знаменитостями, как Памела Андерсон и Лита Форд, и увлечений оккультизмом до передозировок и отбывания тюремных сроков. Перед вами самый подробный рассказ о свершениях и бесчинствах, щедрых дарах и опасностях славы рок-н-ролла. Эта провокационно написанная книга проведет вас за кулисы поразительного и отвратительного мира Mötley Crüe. Издание содержит множество ранее неопубликованных фотографий, что позволят наиболее полно погрузиться в эпоху 80-х и 90-х годов прошлого века. Вы готовы начать безбашенное приключение с неподражаемыми Mötley Crüe? В книге присутствует нецензурная брань!
KristinaSalomon

Я, как фанатка, когда увидела книгу, просто ликовала. Думала, у меня появится еще один классный экземпляр для моей библиотеки. Книга будет стоят на полочке, а я буду любоваться и отгонять от нее пыль. Сейчас могу точно сказать, что я ее недооценила. История самой скандальной рок-группы в мире или Грязь от издательства АСТ — идеальный подарок для фаната. И все начиная от обложки и заканчивая иллюстрациями настоящий шедевр. Сначала я клюнула на классные фотки, затем прочитала первую страницу и пропала. Читала, перечитывала и зачитывала в слух самые крутые моменты. Мой муж даже не знал о существовании Mötley Crüe. Он слушает совершенно другую музыку, но даже он проникся этими беспредельщиками и их офигенным чувством юмора. картинка KristinaSalomon Под твердой обложкой шикарная история, классные артефакты и фото которые раньше не публиковали. Есть цветные развороты, есть черно-белые фоточки. Листы плотные, шрифт идеальный, краски сочные.

Самое классное в книге — это живой язык. Не вылизанный пересказ, не скучная автобиографическая повесть навевающая скуку. А потрясающая смачная история от каждого из участников событий. Причем свою руку приложили и Томми Ли, и Мик Марс, и Никки Сикс, и Винс Нил. картинка KristinaSalomon Если заглянуть в оглавление, можно увидеть, что они свою историю будто по ролям читают. Говорить будут не только они, но и те кто кому приходилось расхлебывать их проблемы. А в их историях порой мелькают неоднозначные (Оззи) и очень знаменитые личности (Деми Мур). Тут и кутежи, и концерты, и Мотли-хата, и поиски себя.

Я так вдохновилась, что прочитала залпом и попутно пересмотрела их клипы, и переслушала все песни. Если подходить к чтению в розовых очках, то содержание может не понравится. Но ведь и странно ожидать от самой скандальной рок-группы в мире идеального поведения?

Увлечение эзотерикой, жесткие выходки, чокнутые подружки, галлоны лака для волос и облегающие штанишки. Все члены группы такие разные, но все-таки они умели веселиться. Их мнения по поводу происходящего чуточку различаются в каких-то моментах и отношению к ним. Но читать было интересно каждого. картинка KristinaSalomon Если говорить о любимчиках, то мне всегда нравился их барабанщик — Томми Ли. С другой стороны открылся Винс и Никки. Никки из серии (понимаю, но не одобряю), ну а Мик Марс всегда будет одной из тех фигур без которой невозможно представить Мотли Крю, но какой-то симпатии я к нему не питаю. Стала понятна его нелюдимость отстраненность. Но еще больше я прониклась Томми Ли, его летающей барабанной установкой. Смотрела видео с концертов, рассматривала фото в книге. Он легендарный барабанщик и его воплощенная мечта перевернула мир музыки. Позволила фанатам увидеть, что там творится на барабанах и это захватывающее и впечатляющее зрелище. Каждый из этих ребят по-своему гениален и безумен одновременно. Мне словно удалось будто заглянуть в голову каждому и одновременно почувствовать вайб этого времени. Я уверена, что у каждого из них столько чокнутых историй, что на десятитомник наберется. Но если все они будут написаны так же как эта книга, я готова скупить их все. картинка KristinaSalomon Но, вернемся к книге, она написана настолько увлекательно, так открыто и доступно, что тебе кажется будто ты смотришь на все происходящее своими глазами. Максимальное погружение. Они выплеснули всю жесть на страницы будто это личный дневник и получилось круто. Иногда было так забавно, что я вслух смеялась, а иногда так душераздирающе печально, что с трудом не заплакала. картинка KristinaSalomon Если вдруг ищете подарок для фаната, то вот он. Я подарю такую же своей подруге. Она тоже Мотли Крю обожает.

интересная история о группе, рассказанная самими участниками, не во всё верится, но о этого она не становится менее интересной, жаль, что перевод выполнен с большим опозданием от выхода оригинала. рекомендую посмотреть фильм

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Mötley Crüe известны не только как одна из самых влиятельных метал-групп 80-х, но и как иконы мятежа и развязности. В жизни участников было все: от скандальных романов с такими знаменитостями, как Памела Андерсон и Лита Форд, и увлечений оккультизмом до передозировок и отбывания тюремных сроков. Перед вами самый подробный рассказ о свершениях и бесчинствах, щедрых дарах и опасностях славы рок-н-ролла. Эта провокационно написанная книга проведет вас за кулисы поразительного и отвратительного мира Mötley Crüe. Издание содержит множество ранее неопубликованных фотографий, что позволят наиболее полно погрузиться в эпоху 80-х и 90-х годов прошлого века. Вы готовы начать безбашенное приключение с неподражаемыми Mötley Crüe?

В книге присутствует нецензурная брань!

Книга Никки Сикс, Винса Нила и др. «Mötley Crüe. Грязь. История самой скандальной рок-группы в мире» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 июля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2001
Объем:
625 стр. 142 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-146361-8
Переводчик:
Редактор:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip