Отзывы на книгу «Клептоманка. Не все сливки одинаково полезны», страница 3

Книга о сложной судьбе девушки по имени Регина, но автор нас знакомит и с ее предками, происхождением ее семьи. Регина страдала клептоманией, нестерпимым желанием воровать, при этом совершенно не имело значения что именно, нравился сам процесс. Но в 15 лет Регина Ростоцкая, по непонятной ей причине, прикоснулась к умирающей на улице старушке, и тут жизнь ее перевернулась. Теперь, прикасаясь к руке другого человека, она могла читать его воспоминания. Но дар это, или наказание, вопрос философский. У нее пропал интерес к кражам, теперь она могла воровать чужие воспоминания, всего лишь прикоснувшись к другому человеку.

Произведение написано в жанре детектива, соответственно, в городе, где проживает Регина убивают мэра. И конечно же, никогда не догадаешься кто мог совершить это преступление. Круг подозреваемых определен, но есть ли в этом круге сам убийца? Регина по просьбе матери главной подозреваемой ввязывается в расследование этого дела, и здесь ей очень помогает ее дар, но и ей самой угрожает опасность. Не буду раскрывать все карты, читайте сами).

Хоть это и детектив, любовь здесь тоже присутствует, при этом такие тонкие, нежные чувства, никакой пошлости, прям как я люблю). Поэтому можно смело читать подросткам.

Книга оставляет приятное послевкусие, читается легко, можно прочитать на одном дыхании за вечер-другой. Конечно рекомендую!!!

вполне приличное чтиво. хороший слог, качественый сюжет, довольно реалистичные герои. читать интересно. однако не все так гладко, как предсталяется сначала: есть недостатки в речевых оборотах и логических построениях. тем не менее, книга хорошая. продолжение буду читать незамедлительно б

Крайне редко читаю художественную литературу, но эту книгу не смогла обойти стороной. В итоге, получила огромное удовольствие от процесса. Читалось легко и увлекательно. Спасибо автору!

Хорошая книга, мне понравилась. Интрига держится до конца, этим автор очень порадовала. Мистика, юмор, любовная линия, всё гармонично и нужно. Даже заметила исторические отсылки. Давно такого не читала. Спасибо автору за труд!

Замечательная интрига, смесь детектива и мистики. Регина вышла великолепной, а стиль у автора очень легкий, что и не замечаешь, как время пролетает. Рекомендую всем!

Удивительная книга. Читается легко и непринужденно. Таинственный характер главной героини завораживает , а «жених» воодушевляет на подвиги.В целом сюжет интригующий.

ElenaDerevskova

Взялась я тут за чтение детектива, и вот что могу сказать. Детективы - это вообще не совсем моё. Бывает, конечно иногда попадается очень интересное, но редко.

В этой же книге я больше интересовалась личностью и способностями Регины Ростоцкой - ГГ, чем расследованием дела.

Сюжет такой: Регина может читать яркие воспоминания при прикосновении рукой, а ещё гадает на картах. Очень правдиво гадает, но делать этого не любит. А работает она в архиве следственного комитета.

И вот, убивают мэра. Главная подозреваемая - вторая жена убитого. Её мать просит Регину помочь, та соглашается.

И вот, начинается её расследование. Она копается в архиве, встречается с подозреваемыми, общается со следователем и так далее.

Не зацепило меня само расследование. А личность Регины понять хотелось. Откуда у неё этот дар? Почему?

Я выкладывала в сторис начало книги, где немец приехал жить в царскую Россию. Вот это и есть её предок. Я не совсем поняла, зачем так много времени посвящать предкам Регины, если про её способности будет написано так мало. Необходимый минимум, я бы сказала. Нет, безусловно, описания царской России, то, как приехал немец, как приживался, всё это было очень интересно. Но я не поняла - для чего.

Была ли интрига, кто убийца? Для меня была. Я вообще не любитель разгадывать "а кто же виноват". Просто в некоторых книгах сразу понятно. Ага, вот он убийца. Тут такого не было. Всё же детективную интригу автор сохранила

Книгу прочитала с удовольствием, не спеша, смакуя красивые описания.

Это первая книга из серии "Клептоманка". Буду ли я читать вторую? Не знаю. Если будет под настроение - возьму. Вот прямо сейчас - точно нет.

Вы знакомы с автором и произведением? Нравится вообще такой жанр?

denis_psiholog

Год назад познакомился с писательницей увидев пост, в котором она предлагала прочитать свои книги бесплатно, взамен на отзыв. Идея понравилась, получил книги на почту и забыл, вот сейчас стыдно. Исправляюсь, коротко и по делу.

Необычный детектив, с нотками русского сериального фэнтези. Легкий слов, классный сюжет, есть конечно недочеты в плане медицинских фактов, но, я закрыл глаза. Прочитал за да дня и с уверенностью хочу дочитать всю серию "Клептоманки". Мне не платили за рекламу, но я вам советую прочитать, книга есть на литрес

Zasya

Это третья книга Станиславы, которую я прочитала и после Тринадцатой сказки, она мне стала некой отдушиной . Здесь и мистика и драма, как всегда умелое смешивание жанров, но больше психологический детектив Книга читается на одном дыхании. . С главной героиней не всё в порядке. Она обладает необычной способностью и общается с животными и птицами. Но главная её способность, видеть воспоминания людей. И вот эта способность поможет ей распутать хитрый клубок. . Жду с нетерпением продолжение серии и советую познакомиться с данным автором, ведь её книги всегда оставляют в душе тёплые воспоминания и приятное послевкусие️ . Я обратила внимание, что книга напомнила чем то произведения моего любимого Олега Роя. Нет? Ошибаюсь?

Читается книга легко. Сюжет интересный. Как детектив очень простой. Кто убийца можно вычислить с первых строк. Есть нестыковки небольшие в описании момента про времена года, но это не главное. В целом книга оставляет приятное впечатление.

79,99 ₽
26 марта 2019