Ключевые идеи книги: Поток. Психология оптимального переживания. Михай Чиксентмихайи

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Михая Чиксентмихайи «Поток. Психология оптимального переживания». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книгеКнига «Поток. Психология оптимального переживания» – учебник жизни в жанре самопомощи. Находиться в потоке – значит быть самодостаточным. Обрести способность превращать потенциальные неприятности и тревоги в задачи, решение которых приносит творческую радость. Избавиться от скуки, не тревожиться по пустякам, всегда быть включенным в происходящее. Поток Михая Чиксентмихайи – это достижение контроля над своей психической энергией, умение черпать удовольствие и вознаграждение внутри себя. Автор дает практические инструменты, чтобы выходить из стрессов, из тупиковых ситуаций, настроившись нужным образом. Ведь в конечном счете счастье не зависит от внешних обстоятельств, это состояние, которое каждый должен вырастить и сохранить внутри себя.Зачем слушать• Погружаться в деятельность, наслаждаясь сиюминутными переживаниями.• Создать самодостаточный семейный контекст, который научит детей радоваться жизни.• Влиять на свое состояние, освобождаясь от угроз и соблазнов внешнего мира.Об автореМихай Чиксентмихайи – американский психолог, в прошлом декан Чикагского университета, создатель теории состояния потока. Его детство пришлось на военные годы. Глядя, как растеряны и беспомощны взрослые в ситуации неопределенности и всеобщего хаоса, он пообещал себе найти способы сделать жизнь лучше. Изучая труды Юнга, открыл для себя психологию. Если ему и не полностью удалось выполнить свое детское обещание, то, как он пишет, «в процессе я многому научился и хорошо провел время».

Входит в серию "Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари"
Все книги серии

Книга очень понравилась, рекомендую. У многих есть ложное убеждение, что счастье только в отдыхе, развленчениях и ничего не делания. Хотя свой поток можно найти в работе и других рутинных делах

Великолепно!!!

И в то же время – поразительно! Очень интересный момент в Себе распознал:

У Меня есть книга «Поток: психология оптимального переживания» в бумажном варианте. Отдельная благодарность Аязу… и вот, именно при прослушивании саммари этой книги, Я нашёл ответы на некоторые вопросы… по всей видимости удалось «докрутить тонкие настройки» для фокусировки и распознавания этих самых вопросов☺. Более того, Я углубил те знания, что получил в Академии Виталия Владимировича Сундакова. Поклон этому Великому человеку…

В целом– книга стоит внимания, хотя бы потому, что совершенно чётко указывает на то, чего обычно не хватает человеку для счастливого проживания своей жизни.

Благодарю за эту великолепную книгу!

Мне книга понравилась. Идеи не новые, но концентированно собраны вместе, это помогает упорядочить все предыдущие знания и инсайты.

Мне книга понравилась. Идеи не новые, но концентированно собраны вместе, это помогает упорядочить все предыдущие знания и инсайты.

Мне книга понравилась. Идеи не новые, но концентированно собраны вместе, это помогает упорядочить все предыдущие знания и инсайты.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Михая Чиксентмихайи «Поток. Психология оптимального переживания». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Книга «Поток. Психология оптимального переживания» – учебник жизни в жанре самопомощи. Находиться в потоке – значит быть самодостаточным. Обрести способность превращать потенциальные неприятности и тревоги в задачи, решение которых приносит творческую радость. Избавиться от скуки, не тревожиться по пустякам, всегда быть включенным в происходящее. Поток Михая Чиксентмихайи – это достижение контроля над своей психической энергией, умение черпать удовольствие и вознаграждение внутри себя. Автор дает практические инструменты, чтобы выходить из стрессов, из тупиковых ситуаций, настроившись нужным образом. Ведь в конечном счете счастье не зависит от внешних обстоятельств, это состояние, которое каждый должен вырастить и сохранить внутри себя.

Зачем слушать

• Погружаться в деятельность, наслаждаясь сиюминутными переживаниями.

• Создать самодостаточный семейный контекст, который научит детей радоваться жизни.

• Влиять на свое состояние, освобождаясь от угроз и соблазнов внешнего мира.

Об авторе

Михай Чиксентмихайи – американский психолог, в прошлом декан Чикагского университета, создатель теории состояния потока. Его детство пришлось на военные годы. Глядя, как растеряны и беспомощны взрослые в ситуации неопределенности и всеобщего хаоса, он пообещал себе найти способы сделать жизнь лучше. Изучая труды Юнга, открыл для себя психологию. Если ему и не полностью удалось выполнить свое детское обещание, то, как он пишет, «в процессе я многому научился и хорошо провел время».

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Поток. Психология оптимального переживания. Михай Чиксентмихайи» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
45 мин. 05 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3