Ключевые идеи книги: Поток. Психология оптимального переживания. Михай Чиксентмихайи

текст
4,0
1 оценка
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Михая Чиксентмихайи «Поток. Психология оптимального переживания». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книгеКнига «Поток. Психология оптимального переживания» – учебник жизни в жанре самопомощи. Находиться в потоке – значит быть самодостаточным. Обрести способность превращать потенциальные неприятности и тревоги в задачи, решение которых приносит творческую радость. Избавиться от скуки, не тревожиться по пустякам, всегда быть включенным в происходящее. Поток Михая Чиксентмихайи – это достижение контроля над своей психической энергией, умение черпать удовольствие и вознаграждение внутри себя. Автор дает практические инструменты, чтобы выходить из стрессов, из тупиковых ситуаций, настроившись нужным образом. Ведь в конечном счете счастье не зависит от внешних обстоятельств, это состояние, которое каждый должен вырастить и сохранить внутри себя.Зачем читать• Погружаться в деятельность, наслаждаясь сиюминутными переживаниями.• Создать самодостаточный семейный контекст, который научит детей радоваться жизни.• Влиять на свое состояние, освобождаясь от угроз и соблазнов внешнего мира.Об автореМихай Чиксентмихайи – американский психолог, в прошлом декан Чикагского университета, создатель теории состояния потока. Его детство пришлось на военные годы. Глядя, как растеряны и беспомощны взрослые в ситуации неопределенности и всеобщего хаоса, он пообещал себе найти способы сделать жизнь лучше. Изучая труды Юнга, открыл для себя психологию. Если ему и не полностью удалось выполнить свое детское обещание, то, как он пишет, «в процессе я многому научился и хорошо провел время».В формате PDF A4 сохранён издательский макет.

Входит в серию "Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари"
Все книги серии

Книга отлично подойдет для близкого знакомства с теорией потока. Как и все книги этой серии, она по сути конспект, позволяющий либо иметь под рукой «готовую шпаргалку», либо сделать следующий шаг и уже прочесть оригинальную работу.

Для тех, кто готов пользоваться таким форматом, отлично подойдет. И сами идеи весьма интересные, для меня такое вот проживание состояния потока оказалось очень важным элементом ощущения качества жизни.

Лучшая и единственная книга на тему потока, тк автор и создал эту теорию. Если у вас было такое, что занимаясь делами вы пропадали на долго и забывали сколько прошло времени, то это оно – поток. Это состояние и есть самое продуктивное. А как в него войти, выйти и находиться долгое время – пишет автор. Плюс, конечно, накидывает теории сверху.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Михая Чиксентмихайи «Поток. Психология оптимального переживания». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Книга «Поток. Психология оптимального переживания» – учебник жизни в жанре самопомощи. Находиться в потоке – значит быть самодостаточным. Обрести способность превращать потенциальные неприятности и тревоги в задачи, решение которых приносит творческую радость. Избавиться от скуки, не тревожиться по пустякам, всегда быть включенным в происходящее. Поток Михая Чиксентмихайи – это достижение контроля над своей психической энергией, умение черпать удовольствие и вознаграждение внутри себя. Автор дает практические инструменты, чтобы выходить из стрессов, из тупиковых ситуаций, настроившись нужным образом. Ведь в конечном счете счастье не зависит от внешних обстоятельств, это состояние, которое каждый должен вырастить и сохранить внутри себя.

Зачем читать

• Погружаться в деятельность, наслаждаясь сиюминутными переживаниями.

• Создать самодостаточный семейный контекст, который научит детей радоваться жизни.

• Влиять на свое состояние, освобождаясь от угроз и соблазнов внешнего мира.

Об авторе

Михай Чиксентмихайи – американский психолог, в прошлом декан Чикагского университета, создатель теории состояния потока. Его детство пришлось на военные годы. Глядя, как растеряны и беспомощны взрослые в ситуации неопределенности и всеобщего хаоса, он пообещал себе найти способы сделать жизнь лучше. Изучая труды Юнга, открыл для себя психологию. Если ему и не полностью удалось выполнить свое детское обещание, то, как он пишет, «в процессе я многому научился и хорошо провел время».


В формате PDF A4 сохранён издательский макет.

Книга Smart Reading «Ключевые идеи книги: Поток. Психология оптимального переживания. Михай Чиксентмихайи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
23 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают