Отзывы на книгу «Последняя камелия», страница 2

Боже, люди, которые ставят высший рейтинг и пишут восторженные отзывы, – хочется спросить, вы на самом деле ничего более добротного не читали?..

Еле уговорила себя дочитать до конца в надежде, что, может быть, совокупность сюжета и развязки впечатлит, но чуда не случилось.

Косноязычная книга без юмора, без интеллектуальной нагрузки, без запоминающихся диалогов и фраз, которые хочется цитировать. Не рекомендую.

Неплохая история, хотя большого эмоционального отклика не вызывает. Немного утомляет постоянное упоминание камелий – как минимум, дважды на страницу. Книга хоть и скрасила утомительную поездку в поезде, но оставила почти равнодушной. Не думаю, что буду продолжать читать этого автора.

Неплохое произведение. Две сюжетных и временных линии переплетаются в одну,что бы открыть правду. Но,не слишком ли много тайн на такую книгу?

Кажется, что автор пыталась выложить все лучшее сразу.

Тут и старое поместье,со своими тайнами,и загадочная смерть леди Анны, и пропавшие девушки, и странная домоправительница в одном времени. И прекрасная семья,где жена боится рассказать правду мужу про своё прошлое,не слишком гладкое. А в прошлом тоже скрывается убийство. Всё покрыто завесой тайны и мрака.

Кульминация,меня лично, не устроила. Слишком много недосказанного.

Появление в конце Флоры вообще не понятно зачем. А как она спаслась? Почему не вернулась к своей семье,ведь она так любила родителей? Медальон, который пролежал в земле не один десяток лет.

Все в одной куче!

Эта книга не требует вдумчивого чтения,можно отключить мозг и следовать по сюжету.

Но при этом читается моментально. Хорошая,для уединения с чашкой чая зимним вечером. Не пожалела что прочла её.

Получила удовольствие от прочтения этой замечательной книги! Легко читается! Сюжет динамичный, затягивает с головой! Хорошая книга для чтения перед сном или в транспорте! Советую)))

Немного сопливо. Не хватило детективное составляющей. Совсем не раскрыта тема Флоры: нить просто обрывается, об остальном должен догадываться читатель. Загадочный мистер Прайс вообще исчез со страниц. В целом неплохо, но если вы любитель деталей, то вас будет раздражать их отсутствие здесь.

Неплохо, но не самая лучшая книга автора, натянутая 4ка. вот «Соленый ветер» впечатлила, не могла от нее оторваться. от этой книги такого эффекта не было.

Автор описал своих персонажей без всякой сложности и многогранности человеческой природы. Герои плоские и картонные, а их мысли и действия вызывали лишь раздражение. В данном произведении все четко поделено на черное и белое. Книга оставила после неприятное послевкусие.

Приятная книга

Легкая приятная книга, впрочем, как и другие произведения автора. Читается быстро и легко, но у меня сложилось стойкое ощущение, что «Последнюю камелию» автор писала «для галочки». Сюжет в общем и целом неплох, но откровенно недоработан и сыроват, много несостыковок. Не советую начинать знакомство с произведениями автора с этой книги.

Не могу сказать, что понравилась, много недосказанного, непонятна линия Флоры, мучения Анны, что за пара появилась в конце…но сюжет неплохой, хороший слог. Читала несколько книг автора, недосказанность и непонятки есть и в других романах, такое впечатление, что автор спешит закончить повествование

Сюжет не плохой и читать интересно, но детали не проработаны. Как будто наспех написано и не вычитано.

Хороший роман для чтения в выходные, можно отвлечься от рабочих вопросов.

07 декабря 2015
2015