Отзывы на книгу «Ученик убийцы. Королевский убийца (сборник)», страница 2

Потрясающая книга, от которой невозможно оторваться. Настоящий глоток свежего воздуха. С каждой книгой все больше и больше убеждаюсь в своей любви к Робин Хобб.

Честно прочитала и первые две, и завершающую книгу этой трилогии. Талантливый автор, красочно выписанный мир, буквально ощутимый физически, глубоко и ярко прописанные характеры героев. Но при всем при этом… ощущение, что при всей глубине их эмоций и переживаний героям отчаянно не хватает элементарного здравого смысла. Причем это относится ко всем (!) основным персонажам. Да и в самом сюжете есть, ИМХО, откровенные нелепицы. Сопереживать героям у меня не получалось, потому что их все время хотелось прибить – когда за идиотизм, когда просто чтобы не мучились. В общем, больше тройки поставить не могу, автор не мой, несмотря на явный талант :(

И еще один комичный момент: неужели ни переводчик, ни редакторы-корректоры этой книги не знают, что гамаши – это отнюдь не штаны, а накладные голенища, которые превращают низкую обувь в высокую? Каждый раз, когда герой выходил из комнаты, надев рубашку и гамаши, мне очень живо представлялся парень в рубашке и гамашах, но без штанов :))). Получался комический эффект, вряд ли предусмотренный автором.

Интересный, захватывающий сюжет. Хорошо прописанные детали, с каждой новой главой не хочется останавливаться, а наоборот узнать, что же будет дальше. Кто ещё не читал книг этого автора – рекомендую!

Прекрасная книга! Каждое слова нужное.

Но такие книги читать опасно, другие авторы сразу меркнут.

Проверила на себе! Я словно побывала в дорогом ресторане и ела блюда от мирового шефа.

Сегодня дочитала книгу другого автора с аналогичной историей становления героя, и вроде всё хорошо, но ощущение уличной шаурмы.

Если ты голоден, то будешь удовлетворен, но если ты сыт, увы, уличная еда не сможет оставить благостное послевкусие.

Вторая серия книг Робин Хобб, которую мне довелось читать. Автор не подводит, продолжает удивлять и радовать качественным сюжетом! Отдельное спасибо за отличный перевод на русский язык!

Мне серия про Фитца как-то не особо зашла. Наверное потому, что после Саги о живых кораблях, я ожидала чего-то такого же…Не сложились, увы, мои ожидания и реальность.. Не хватило мне чего-то.) Но это лично мои ожидания. Наверное перечитывать не буду, но о потраченном времени на чтение всей серии не жалею.)

Замечательная книга! Повествование ведётся от лица главного героя Фитца, начиная от его 6-летнего возраста. Фитцу не повезло родиться бастардом, сыном наследного принца. Фитц оказывается втянут во все дворцовые интриги, во все сложные политические и военные действия. По сути мальчик никому не нужен, его только все используют, но он от природы добрый человек и это его не портит. Он умеет любить людей всей душой, всегда старается ради них как может, но к сожалению не все замечают это. С ним на протяжении книги случится много неприятностей, тяжёлых испытаний. И я крайне удивлена черствости некоторых комментариев, когда Фитца называют нытиком, но с ним столько всего неприятного случается, тут и свихнуться можно! Имеет право человек попереживать из-з всего этого! Вообще все персонажи у автора очень живые получились, очень достоверные, а такое я ценю. Мир в книге прекрасно прописан, есть и карта и история, все геополитические перепетии тонко прописаны автором. В этом мире есть две основные магии Дар и Сила, наш главный герой способен к обеим. Дочитала и с удовольствием приступаю к продолжению.

Эта книга, правда, лучшее из прочитанного за последние лет 5

Мастерство автора в описании и погружении читателя в происходящее просто потрясающее

Зачитывалась взахлёб

Ставлю 10/10

Прекрасно читается вечерами. Красивый слог. местами повествование кажется затянутым. Но тем больше погружаешься в мир, чем подробнее он описан

Никогда не было такого, что оторваться не могу от чтения. Если кто-то ищет «чтобы интересненького почитать?!» то рекомендую!

02 января 2017
1996