Отзывы на аудиокнигу «Лето, прощай», страница 3

Что же, давно не слушал Рэя Брэдбери – одного из моих любимых писателей, который запал мне в душу романами «451 градус по Фаренгейту» и «Марсианские хроники». Понравился мне из-за своей фантастики, которой в других его произведениях меньше. Здесь также, здесь нет фантастики, но тут история, основанная на его жизни. Здесь типичный сюжет разницы поколений, что создается такое впечатление, будто Брэдбери прочитал «Отцов и Детей» Тургенева.

Книга не вызвала столько эмоций, как «Вино из одуванчиков». Скорее это просто продолжение, чем увлекательное чтиво. Но ставлю 5, так как это Рэй Бредбери. И да, на мой взгляд, эмоций не добавляет именно чтец.

Прекрасное продолжение с ещё более философским концом в рассуждениях о смысле жизни и «бессмертии». Две эти книги – это учебник для взрослых о детях, о их невзрачных на наш взгляд проблемах. Удивительная сказка о жизни и потрясающий чтец!

интересно, душевно, свободно и до мурашек, когда задевает за живые воспоминания. речь ложится на слух какой-то гармоничной величественностью

Эта часть ещё интереснее, чем «Вино из одуванчиков»! Особенно умиляет война детей и стариков) Вторые никогда не забывали детство, они в нем до сих пор, а первые взрослеют с глубоким пониманием новых ощущений.

Книга прекрасная. Возвращает в детство его проблемы, переживания и радости. На всем лежит налёт солнечных лучей и неповторимое ощущение каждодневной радости бытия.

Бредбери великолепен, это точно продолжение Вина из одуванчиков. Повествование просто захватывает, погружает тебя в атмосферу и трогает за душу

05 декабря 2017
2006