Отзывы на книгу «Начинай с малого»

Книга хороша, но описываются настолько базовые концепции и подходы, что был удивлён, что целая книга может быть этому посвящена. Если вы до этого ни одной книги про целеполагание не читали, не знаете про декомпозицию, приоритеты и способы мотивации – книга будет отличным началом.

Методичка по достижению целей. Всё обаргументировано доступно и понятно. Послевкусие приятное. Я для себя вынес много полезного. Один тот факт, что заметил как смешиваю всё подряд и тем самым усложняю себе жизнь – уже очень много.

Советую.

Один из лучших инструментов для начала работы над собой и своими целями и мечтами, позволяющий выстроить прочнейший фундамент для успеха. При небольшой практике на небольших задачах навыки, максимально разжёванные в книге, переходят в разряд автоматически используемых, что позволяет пассивно повышать качество жизни, сохраняя силы для крупных и амбициозных задач. Однозначно must read!

Книга очень понравилась, много полезной информации. Читается очень легко . Информация пригодиться как в жизни так и в бизнесе.

Как правильно замечают авторы книги, здесь собраны советы, которые многим могут показаться самоочевидными. Однако на деле люди всячески избегают решения жизненных задач. И в первую очередь, оказываясь перед снежным комом «глобальных свершений», которые зачем-то планируют на понедельник или с 1 января. Вместо того, чтобы взяться здесь и сейчас. Книга поможет распутать этот клубок и заменить прямым действием изматывающее планирование длиною в жизнь.

По прочтении книги удалось выполнить сразу несколько дел, которые ожидали выполнения месяцы и месяцы. А оказались плевыми делишками на день-два. Спасибо авторам уже за это!

Хочешь преуспеть в большом? Начинай с малого. Эта книга достойна внимания тех, кто реально ищет информацию, как руководство к действию, тем поступкам, что в любом случае, так или иначе, всегда принесут желанный результат.

ЛитРес, ты как всегда на высоте! Спасибо ВСЕЛЕНСКОЕ за ещё одну умную и великолепную книгу.! С уважением Рой-Бонд П.С.

Очень понравилось. Полезной информации много.Я для себя вынес много полезного.Книга достойна быть на полке повседневной литературы, посвященной трансформации личности.

Замечательная книга, которая чем-то напоминает принципы Кайдзен . Эта книга достойна внимания тех, кто реально ищет информацию, как руководство к действию, тем поступкам, что в любом случае, так или иначе, всегда принесут желанный результат.

Книга понравилась: очень содержательная, с множеством примеров из реальной жизни и чёткими выводами, подкреплёнными результатами исследований. Рекомендую к прочтению, особенно тем, кто ранее не читал подобной литературы.

Смутила «правильная формулировка поставление цели». При постановке цели автор вообще не раскрывает зачем, это нужно человеку. В примере-хочу пройти марафон- зачем? Для чего? Мотивация? Что это даст? Что изменится при достижении, этой цели. Эти вопросы вообще не звучат. Вместо истинного желания, мотивации автор говорит «Вы должны выбрать себе наказание», если не получится исполнить цель. С таким подходом можно долго считать себя не удачником если не получится. Или если желание потеряет актуальность. Такое себе предложение.

19 октября 2017
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)