Отзывы на книгу «Всё о жизни чайных дракончиков», страница 3

Волшебное, чарующее повествование с необычными, но очень трогательными героями. Книга с очень светлым и долгим послевкусием…

Что будет, если купить книгу только из-за того, что понравилась обложка? :) Так у меня появилась "Все о жизни чайных дракончиков". И это был весьма удачный эксперимент, хотя, как оказалось, книга далеко не первая в цикле.

Лайфхак: сразу откройте последние страницы - там кратенькая концепция мира и глоссарий. Даже не смотря на то, что я его обнаружила после прочтения, все равно я во всём разобралась.

А в процессе вопросики были. Здесь у нас городское фэнтези с элементами стимпанка. Сюжет интересный, читать совершенно не скучно. И главное украшение, конечно же, тот самый чайный дракончик. Слегка манерный, изнеженный и горделивый... Но, он вызывает только умиление и никакого раздражения нет и в помине. А еще в книге есть ещё немножко прекрасных иллюстраций с этим очаровательным героем.

"Чайный дракончик остается внутри чайника или чашки для того, чтобы чай изменялся синхронно тому, как во время чаепития изменяетесь вы сами: мы немного корректируем и температуру, и насыщенность в зависимости от того, как идет беседа, какое настроение у гостей, как быстро или как медленно чай пьется».

Смешанные чувства. История понравилась! Но при этом я сильно запуталась в событиях, в причинах и последствиях. Как-то всё… Сильно закоучено. Но удовольствие я получила) Спасмбо автору)

15 января 2020
978-5-6046114-9-4