Отзывы на книгу «Правда или желание», страница 2

онравилась книга, захватывающий сюжет и очень привлекательная линия любовного треугольника намечается. интересно продолжение и с кем же будет яна

Долгожданное продолжение серии. Книга в очередной раз подтвердит фразу о том, что надо бояться исполнения своих желаний. А новые знакомства часто могут привести к весьма печальному результату

Не могу оценить на 5, но почитать можно, в принципе книги этой писательницы я очень люблю читать, хочу насать следующую!!!

quarantine_girl

I книга — Кошки-мышкиr45-green.pngрецензия III книга — Дочки-материr45-green.pngрецензия IV книга — Жмуркиr45-green.pngрецензия V книга — Казаки-разбойникиr45-green.pngрецензия

Иногда бывает так, что самая незначительная ниточка оказывается той самой нитью Ариадны, способной вывести из лабиринта запутанного преступления.

Что стоит ждать от этой книги? Хмм, да, это можно описать как мистический детектив с новыми загадками о прошлом знакомых героев, с новыми уликами о таинственном маге и новыми проблемами с чувствами, демонами и искренностью. И да, "знакомых героев", это всё-таки вторая книга (а в каком-то плане вообще третья) и она связана с другими книгами цикла, так что не советую читать ее отдельно от остальных: отдельно от первой не стоит из-за того, что пропустите знакомство с героями, обстоятельствами и местной мистикой, отдельно от следующих не стоит из-за отсутствия важных ответов по истории в целом (книга и расследование завершены нормально, речь только о связующей нити, так сказать).

В целом эта книга не выделяется чем-то на фоне первой книги, они написаны в одном стиле, что скорее плюс. История достаточно динамичная, очень мистическая, даже чем-то уходит в хоррор с призрачными монстрами, магами и ночными страхами. Детективная линия скорее средненькая, но раскрыта очень даже неплохо. Герои раскрыты нормально, достаточно реалистично (тут нет изменений еще с "Секретного досье", если на то пошло).

Напоследок спойлер без контекста:

картинка quarantine_girl

В любом случае советую этот роман любителям мистических детективов

AndrejZavojskij

Прочитал эту книгу не без интереса, и даже хочу теперь разобраться, как и на каком деле сошлась вся эта компания: Никита, Лера, Яна, Саша, Леша. Вообще работа писателей пишущих в жанре мистики для меня схожа с готовкой или рукоделием. В том смысле, что набор ингредиентов давно известен, но если перемешать и добавить какую-то изюминку - никто и не заметит. Так и автор словно запускает руку в некий жутковатый сундучок и вытягивает, что попадется: ага, браслет и талисман, ага, вечная тяга некоторых людей подчинять себе того, кого любят, ничуть не заботясь о последствиях. Это основные составляющие, дальше уже идут аппетитные добавки: жизнь провинциального бомонда, люди с особенностями, любовные перипетии, похищения. И в целом ничего так вышло, хотя я сейчас задумался: а о чем вообще я читал несколько вечеров? Да, права моя мамуля: надо читать классику, это сложнее, зато в голове побольше всего задерживается. Тем не менее эта книга неплохой вариант для любителей мистики без излишних ужасов и кровянки.

Lesik_book_sweets

После событий в первой книге прошло немного время, герои живут своей жизнью, пока ниточки судьбы не сводят их вместе...

По началу, мне казалось что первая часть была более жуткая, но чем дальше углублялась в расследование вместе с компанией, тем мороз по коже пробегал чаще..

Хотя казалось бы..убийство на почве ревности, известные и избалованные вниманием люди, что может быть сверхестественного?!

Может..

Знаете внутри так тесно сплетаются разные  чувства..

Страх и ужас, от понимания всей ситуации, и действительно страшно на что способны бывают во имя достижения собственных целей...

Восторг, от того как автор погружает не только в мистику, но и человеческий фактор, и одно от другого не отделимо..

Лера, Леша, Саша, Никита и Яна, такие разные по характерам и стилю жизни, но уже так тесно связаны друг с другом, кто - то знаком очень давно, кто - то относительно недавно, но это не меняет того, что это крутой тандем закона и сверхспособности.

Где герои не зацикливаются на одной версии, а пробуют разные.

Да ошибаются, но это жизнь, она полна проб и  ошибок, по другому и не бывает..

Романтическая линия есть, но она ещё робкая, неопределённая, и от этого ещё интереснее как автор развернёт её, и как герои раскроются в этом плане.

Спасибо огромное #натальятимошенко я подсела на ваши книги! Это магнитизм и любовь с первой книги! Тайны приоткроются, но вопросов возникнет ещё больше...

Chuna

Наталья Тимошенко – мастер своего дела! Интересная подача сюжета, отлично прописанные персонажи, детально проработанная тайна и плавное расследование, ну, и без любовной линии не обошлось))) Более динамичное развитие сюжета, чем в Наталья Тимошенко - Игра с огнем или Наталья Тимошенко - Кошки-мышки . И если в «Кошки-мышки» ещё можно было догадаться, откуда ветер дует, и почему рядом с трупами находили землю с погостов, то в «Правда или желание» загадка будет раскрыта в самом конце. В общем, полка с любимками пополнилась на ещё одну книгу. А режим "Хатико" активирован - ведь впереди будут новые книги с участием полюбившихся Никиты, Леры, Саши, Лёши, Яны и Воронова.

Inmanejable

И снова Никита Андреевич вместе с Яной принимают участие в расследование. На этот раз это загадочное убийство популярной певицы. Казалось бы, супруг в пылу ссоры не рассчитал силу и все закончилось фатально. Но, когда уже знакомые оперативники берутся за это дело, появляются такие детали, которые не вписываются ни в одну традиционную теорию. Хорошо, что Воронов следователь широких взглядов, поэтому герои параллельно отрабатывают две версии. Как же мне нравится эта команда, их взаимодействие, взаимопомощь и поддержка. Ведь им нужно не просто раскрыть убийство, им нужно самим не стать следующей жертвой. Яна нашла приключения на свою долю по полной программе. В этот раз она снова не смогла остаться в стороне, став почти центром расследования. Эта часть вышла очень страшной, безумно сильно переживаешь за эту юную девушку. Но рядом с ней надёжные товарищи, которые помогут не словом, а делом. И на таких друзей хочется равняться, хочется не подвести их, а внести свой вклад в общее дело Это было жутко. Жутко увлекательно наблюдать за расследованием, обдумывать версии и строить собственные предположения. Жутко страшно следить за всем, что происходило, ведь творились опаснейшие вещи, проблемы и сложности были на каждом шагу. Жутко волнительное ведь между Никитой и Яной такое напряжение. Ещё не чувства, только какое-то их зарождение, которое может и н станет чём-то большим. С огромным интересом следишь за всем, что творилось, переживая и поддерживая, безумно радуясь, когда у героев все получается. Шикарная история, от которой остаёшься в полном восторге

LyudmilaShepeleva

По моим отзывам понятно какие жанры мне больше всего по душе, один из них мистика. Поэтому книги Натальи я жду с особым трепетом. Ей удается полностью погрузить читателя в мрачную атмосферу повседневности и заставить поверить в происходящее, тем более, что антуражем избран обычный город, в котором может жить каждый из нас. Рядовая слежка за мужем, а за одно популярным исполнителем Антоном Девятовым даже не являлась для Саши колымом, учитывая финансовое положение его семьи, скорее он выполнял просьбу своей сестры. Ни мистикой ни опасностью в этом деле даже не пахло, поэтому участковый с легкостью попросил Яну отвлечь певца, пока он будет разговаривать с заказчицей слежки, по совместительству второй половинкой семьи и дуэта Алиной. Кто бы знал, что спустя недолгое время, в разгромленной квартире ее найдут убитой, а супруг пропадет с радаров правоохранительных органов. В тоже самое время Яна начнет видеть тревожные сны, оставляющие на ее теле синяки, как под копирку похожие на те, что неизвестная тварь оставила на теле убитой звезды. Что же хранил в себе холщовый мешочек перевязанный алой лентой? Могут ли нести в себе опасность обычные побрякушки? Именно это на своей шкуре выяснит Яна, третий раз жизнь подстраивает ей пакость сталкивая с созданиями из-за грани. В очередной раз ее жизнь висит на волоске, и каждая минута затягивает удавку на шее девушке. К счастью она не одинока, следственная группа вновь в сборе, а то, что находится за гранью человеческого восприятия, постарается обуздать Никита Кремнев, для которого счеты к потусторонней твари, неожиданно, становятся личными.

Eva_Dumon

Правда или желание Наталья Тимошенко Игры со смертью (2/?) Оценка - 5 *** Не дождалась я выхода книги в бумаги и прочитала ее в электронке, но одно я знаю точно: она просто обязана быть в моей библиотеке. Эта история невероятная! А то, что каждая последующая книга серии заканчивается на увлекательной и неожиданной ноте, придает остроту и желание быстрее прочитать продолжение. *** Особое внимание на этот раз я уделила героям. И если в прошлой книге знакомство у меня с ними получилось проходным и поверхностным, то на этот раз я уже обращала внимание на детали. Никита - просто патологический перфекционист и я бы даже отметила его занудность... Но все равно он притягивает к себе внимание уже хотя бы тем, что его необычное прошлое не оставляет и тени сомнения в его уникальности. В Лере Горяевой я увидела себя. Не могу закрывать глаза на ее недостатки, но как персонаж она целостная. Яркая героиня в своей интровертной среде. Ее общество - это небольшая кучка избранных и ей этого достаточно. Девиз не имей сто рублей, а имей сто друзей - это явно не про нее, но именно таким и должен по моему мнению выглядеть человек, который копается в трупах. Вот Яну и Лешу Лосева я пока для себя не разобрала, но останавливаться на этих двух историях я не намерена, поэтому препарирую этих персонажей в будущем. Еще мне понравился Саша. Казалось бы представитель золотой молодежи, а работает простым участковым. Именно за такой выбор я его уважаю еще с первой книги. Герой в силу своей молодости еще полностью не определился в своих целях, но только за то, что начал свой жизненный путь с низов, а не с должности специально введенной ради него единицы в штатном распивании компании отца - можно уже говорить о силе духа и смелости собственных суждений. *** История мне очень понравилась. Она мне напомнила одну из серий ранних Сверхъестественных. Такая же атмосфера напряженности и страха. А еще просто пугающе реальный монстр из снов. Пару раз я здорово струхнула вместе с Яной - история явно не для слабонервных.

07 декабря 2021