Отзывы на книгу «Невеста без места», страница 2

Чудесная книга, явно выделяющаяся на фоне похожих. Прочла запоем за сутки. Живые герои, хорошая умело вплетенная в стиль повествования интрига, даже злодеи и то понятные и ясные. Язык повествования легкий, но очень хорошо передающий флер истории построенной на славянской мифологии. Спасибо за книгу, буду искать еще произведения автора.

Интересно, но с середины книга прям растянута. Что-то перелистывала, где-то читала по диагонали. И в какой-то момент надоело, что они пол книги просто едут и едут… по дороге у них происходят какие-то ситуации, но локация в целом не меняется) В целом понравилось, но рекомендовать не стала бы.

Любо! Там русский дух, там Русью пахнет!

Чудесное произведение, стилизованное под русскую народную сказку. Читается легко, т.к. язык живой, не перегруженный старорусскими словами.

Хватает и интриги, и обрядов, и загадочных персонажей, и обаятельных княжечей!

Книга в общем и целом неплохая, да и в любом случае автор старался и оскорбить кого-то проще простого, поэтому книга на любителя. На любителя языческих русских обрядов, любителя деталей исторического костюма и прочего древне-русского антуража. Сюжет предсказуем с первых страниц, метаний гг иногда многова-то, но на вечер с вкусным чем-то у камина позволяет отвлечься, если есть такое желание.

Очень вкусная сказка-не так много книг, написанных в старославянском стиле-большое спасибо автору-буду следить за творчеством. Оценка-5.

В целом – вполне приличное «славянское фэнтези». Характеры героев прописаны, соответствующий языческо-магический антураж наличествует, квест имеется, главная героиня – не дура, линия любовная – не пошлая и не избитая (совсем оригинальное, конечно, трудно изобрести), сюжет – достаточно динамичен, русским языком автор владеет и обильные анахронизмы не вызывают раздражение , – что ещё читателю для удовольствия нужно?! Учитывая море бездарной графомании, предлагаемой нам как фэнтези, прощаешь автору мелкие сюжетные и логические неувязки и т. п.

Надоела эта бесконечная ворожба да ворожба, хоть сюжет и претендует на сказку. И действительно название книги не соответствует повествованию.

Очень затянуто. Надоедает слог. Такое чувство, что читаешь детскую сказку. Очень детскую. Ощущение, что с тобой сюсюкаются, как с маленьким дитяткой.

Новый для меня автор ,книга оказалась отличной,хотя немногим удаются стилизации под старину,но здесь сюжет и герои выше всяких похвал.Сказочно и местами страшно,но интересно.

Отличная стилизация под славянские мотивы, текст не перегружен архаизмами и в тоже сохранился сказочный, былинный мир. Динамичный сюжет и симпатичные герои. Браво автору!

30 августа 2017
978-5-17-102710-0