Отзывы на книгу «Подарок богини зимы, или Стукнутый в голову инопришеленец», страница 3

Ptica_Alkonost
— Прогуляться, что ли, по мирам? — побарабанила длинными тонкими пальцами по подлокотнику трона богиня Цасси. — Сделать кому-нибудь доброе дело? Как раз пришло мое время… Время чудес. Ближайшие к трону два снеговика переглянулись угольками глаз и подвигали носами-морковками. Чувство юмора, а также понимание счастья у Цасси были своеобразными. Как и у всех богов и богинь. Высшие сущности, что с них возьмешь.

Небольшая забавная история о том, что бойтесь своих желаний, ибо если они исполнятся буквально, в первый удивитесь. Мало кто умеет автоматически ставить себе цели "по-смарту", желая больше абстрактного - любви, счастья. А ведь в эти понятия каждый вкладывает что-то свое. Вот, например, разведенная женщина с ребенком дошкольного возраста, считает что все мужики - козлы, и если уж желать себе партнёра, то хотя бы "не козла по внутренней сущности". А, каково? Богиня, что услышала сей взгляд на отношения, решила его воплотить очень даже буквально. Со своей стороны, жил себе спокойненько мужик-одиночка, озвучивший желание семейного очага без участия в воспитании детей с рождения, ну как-то так. Опять же богиня заинтересовалась реализацией и этого желания. И еще, что можно отметить - оказывается, хорошие мужики валяются не на дорогах, а очень даже в подъездах)) Если не принимать серьезно слишком взрослые рассуждения и поведенческие реакции девочки, которая еще в сад ходит, то в остальном -очень романтичная история, как раз под настроение с пледом, зефирками и горячим чаечком. Впрочем, для создания лиричного новогоднего настроения повесть также подходит как нельзя лучше.

Zatyshat

Милейшая зимняя сказка из разряда "мимими" и "ах, какой мужчина". Полный набор ЛЫРовских штампов и девчачьих мечтаний, но всё это было оформлено очень по доброму, с нотками юмора и незатейливо. Поэтому читалось легко и оставило позитивное послевкусие. Любителям сладкого)) По сюжету. Богиня зимы решила свести очередную пару. На этот раз демона (или кого-то очень похожего на него) забросило в наш мир, прямиком в руки героини и её шестилетней дочери. Девочка оказалась жалостливой и уговорила маму приютить дядю-козла. Ну а дальше пошло уютное повествование про обретение истинной для героя, любимого для героини и папы для дочки героини. Славно, душевно, незамысловато, жизнерадостно.

Amazing_ForgetMeNot

Милая зимняя сказка, при чтении которой нужно полностью отключить мозг, как при просмотре экшен-фильмов))) Ибо искать логику и соблюдение законов физики там бесполезно!) Особенно, когда за дело берётся скучающая Богиня) Которая из вредности-то много чего может натворить, а уж от скуки и желания помочь, так и вовсе расстарается) Но, в итоге, всё даже лучше, чем могло быть и герои счастливы, у Полины чудесный папа, а новый папа, наконец-то, понял, что такое любовь. Не всегда я совпадаю с шалостями детей в книгах, но Полина здесь - само очарование, непосредственность и умиление))) А уж как она "обучала" инопришеленца - так и вовсе милота))) И также о любви. Как-то всё так мило и нежно написано, что хочется верить, что именно так всё и может случиться на самом деле. И что случайно встреченный покалеченный капельку мужчина из другого мира и есть твоё истинное счастье. Ну и что, что немножко с рогами) Ведь всё равно мужчина, да ещё какой!) Нежный защитник. Злобные снеговики, к слову - жестоко!) Я их так люблю, а тут, бах, и монстров из них сделали) Так что книга хорошо подходит для того, чтобы отвлечься на несколько часов и прочитать про чудеса, что возможно только на НГ!) Особенно когда дочку забирают бабушка с дедушкой, и всех отрезает от возможности передвигаться невиданный до того по силе снегопад. И дома тогда становится ещё уютней и милее, особенно в объятиях обаятельного героя)

NIKA__1958

Вторая повесть о шалостях богини Зимы и заодно бога Лета. Удачно он вмешался. И снова безграничная любовь. А всего-то стоило чуть помагичить, и вот она тут как тут. И опять залпом, благо повесть же. Кратко и с приятным послевкусием. Ходила утром и улыбалась. Обязательно перечитаю.

AleksandraZaronina

Забавный юмор у Богини, но пока ни одна из жертв не пожаловалась. Да и пары идеально подгоняет, так и без её помощи даже и не познакомились бы. Да где им без Богини, с учётом жизни в разных мирах. Пора уже Цасси отрывать свое свадебное агентство.

Вторая история не менее интересна чем первая. Лёгкость написания книги и юмор, позволяют заглатывать строчки, кажется только начала, а тут уже и хеппи энд.

А главное при выборе пар Богиня учитывает все желания.

KoraDuncan

Книга просто прелесть! Этакая новогодняя сказка со счастливым концом. Очень приятные герои, нежность, теплота, уют, добрый юмор. Всё как всегда у Завойчинской, за это её и люблю!

Вторая книга трилогии ни чуть не разочаровала. Прочитала на одном дыхании. Очень люблю книги Милены. Желаю автору творческих успехов и в дальнейшем.

Очень люблю такие истории. От них становится легче и светлей на душе. Великолепное изложение. Очень интересный сюжет. Это вторая книга автора, с нетерпением жду следующей истории.

Удивительная сказочная история о любви очень понравилась! Благодарю автора за юмор, за полученную от прочтения книги радость!

Очень добрая и хорошая история, в прочим как и всегда))) Обожаю книги Милены Завойчинской это мой самый любимый автор)))))

24 июня 2021