16+
текст
PDF

Объем 256 страниц

2018 год

16+

Русский язык без ошибок. Быстрая методика повышения грамотности

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Хотите говорить и писать по-русски правильно, но делаете ошибки еще со школы? Растеряли грамотность в гонке сетевого общения? Уникальный метод повышения грамотности по программе Михаила Шестова теперь доступен широкой публике!Михаил Шестов – лингвист, журналист-международник, педагог-новатор, автор собственной методики обучения языкам, признанной одной из самых успешных в мире, советник «Дня Земли» и ряда других организаций системы ООН, занесен в международную Книгу Гиннесса (также является рекордсменом российского аналога Книги Гиннесса – книги «Диво»), консультант и инструктор «Интерпола» в области совершенствования уровня владения языками, консультант российского, американского, китайского и израильского правительств в сфере повышения эффективности методов обучения, завкафедрой новаторских методов изучения иностранных языков Международного университета Москвы.Книга предназначена для старшеклассников, абитуриентов, студентов, преподавателей и людей, желающих повысить свою грамотность наиболее эффективным способом.

в школе оценка по русскому у меня постоянно плавала между тройкой и четверкой. а почему? а потому, что не могу я что-то просто зазубривать, мне нужно пониманbе, логическое обоснование. то что я понимаю в заучивании не нуждается. и вот наконец нашлась книга которая дает понимание и логическое обоснование правилам нашего великого и могучего! ну и конечно экскурс в его историю прилагается. попалась бы в школе подобная книга, оценка была бы на балл выше, а уроки интереснее.

Этот учебник довольно широко разрекламирован. Раздражает то, что автор постоянно занимается саморекламой, например, фразы типа: «наше увлекательное повествование» (с. 62). Половина книги содержит самые обычные сведения по русскому языку, правда, довольно живо изложенные. Большая половина состоит из обычных упражнений. Обещанную методику быстрого овладения феноменальной грамотностью я не обнаружил.

Отличная работа и очень важная, особенно в наше время, когда уровень владения русским языком снизился. Каждому родителю необходимо прочитать и дать возможность своим детям приобрести тот навык, который останется с ними на всю жизнь: грамотную речь.

Тяжело. Вроде бы автор пытается все разложить по полочкам. Но вместо этого выходит огромное количество ненужной информации. Я читаю 3 страницы информации, где разжовывают правило. О том, почему оно появилось и при каких обстоятельствах . Ты думаешь: «ну хорошо, вроде понял.». Потом переходишь делать упражение и там уже как в обычном учебнике русского языка пишется правило. И ты понимаешь что тех страниц недостаточно и надо зубрить. Меня это выбесило. я не мог сделать урпажнение правильно после прочтения несколько раз этого огромного колчиства текста. Вместо этого я перешёл на ютуб и написал тему которую не мог понять. Чудо! Мне за 10 минут объяснили и я всё понял.

Ни о какой быстрой методике и речи не может идти. Правила надо повторять. Писать диктанты, переписывать текста. Пока вы прочитаете и закончите последнее упражение-вы забудете как делать первые 10.

Эта книга – самое загадочное нечто, которое я держала в руках… Когда тебе предлагают практически с первой страницы поверить, что Кирилл и Мефодий сами путешествовали по Днепру, дальше читать как-то странно… Что там будет дальше? Жаль денег.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хотите говорить и писать по-русски правильно, но делаете ошибки еще со школы? Растеряли грамотность в гонке сетевого общения? Уникальный метод повышения грамотности по программе Михаила Шестова теперь доступен широкой публике!

Михаил Шестов – лингвист, журналист-международник, педагог-новатор, автор собственной методики обучения языкам, признанной одной из самых успешных в мире, советник «Дня Земли» и ряда других организаций системы ООН, занесен в международную Книгу Гиннесса (также является рекордсменом российского аналога Книги Гиннесса – книги «Диво»), консультант и инструктор «Интерпола» в области совершенствования уровня владения языками, консультант российского, американского, китайского и израильского правительств в сфере повышения эффективности методов обучения, завкафедрой новаторских методов изучения иностранных языков Международного университета Москвы.

Книга предназначена для старшеклассников, абитуриентов, студентов, преподавателей и людей, желающих повысить свою грамотность наиболее эффективным способом.

Книга «Русский язык без ошибок. Быстрая методика повышения грамотности» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 июня 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
256 стр.
ISBN:
978-5-00116-081-6
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
256
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf