0+
текст
PDF

Объем 852 страницы

0+

FreeBSD. Подробное руководство. 2-е издание

текст
PDF
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«FreeBSD. Подробное руководство» – всеобъемлющее руководство по FreeBSD, мощной, гибкой и бесплатной операционной системе семейства UNIX, выбранной многими предприятиями в качестве серверной платформы. Прочитав книгу, вы сможете использовать FreeBSD для предоставления сетевых сервисов, научитесь управлять системами FreeBSD, поддерживать их и накладывать «заплатки». Руководство охватывает установку системы, работу в сети, вопросы безопасности, производительность системы, тонкую настройку ядра, файловые системы, SMP, проведение обновлений, устранение неполадок и управление программным обеспечением.Руководство написано одним из активных участников проекта FreeBSD и адресовано администраторам UNIX, у которых назрела потребность в сборке и конфигурировании выделенных серверов FreeBSD. Книга будет также интересна пользователям, планирующим применять FreeBSD на своем рабочем компьютере или комбинировать настольные/серверные системы. Настоящее издание существенно обновлено и дополнено с учетом появления новых версий системы и аппаратных средств.

Наверное, лучшая книга по FreeBSD. И справочник и примеры и юмор автора. ООООчень помогла на начальном этапе познания мира Unix. После прочтения отказался от Ubuntu server и Debian. Читается на одном дыхании. Первый раз прочитал просто взахлеб, потом часто обращался к ней и почитываю на досуге иной раз.

Отличная книга.

Книга Огонь! Есть FreeBSD HandBook, которая хороша и в принципе раскрывает достаточную базу для новичка и ничего не стоит. Но в этой книге рассказывается, как настраивать те или иные сервисы службы, как работать с системой в примерах. Горизонты она расширяет ещё больше. И самое интересное, что её легко читать. Автор очень увлечён этими системами, даёт массу лекций, и шикарно пишет книги. Essential OpenBSD я бы тоже купил из вежливости за разумные деньги. Многие его книги на Amazon стоят конь денег для России. Только это останавливает. И да, всё я это читал, а сейчас покупаю, просто плюсуя автора.

много примеров и очень увлекательно. доступно для начинающих юзеров.

советую всем купить.

при перечитывании все врем находишь что то новое

Читается на одном дыхании, для себя открыл несколько интересных вещей. Скорее всего, одна книга не сделает человека системным администратором, но стать крепкой основой может вполне.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«FreeBSD. Подробное руководство» – всеобъемлющее руководство по FreeBSD, мощной, гибкой и бесплатной операционной системе семейства UNIX, выбранной многими предприятиями в качестве серверной платформы. Прочитав книгу, вы сможете использовать FreeBSD для предоставления сетевых сервисов, научитесь управлять системами FreeBSD, поддерживать их и накладывать «заплатки». Руководство охватывает установку системы, работу в сети, вопросы безопасности, производительность системы, тонкую настройку ядра, файловые системы, SMP, проведение обновлений, устранение неполадок и управление программным обеспечением.

Руководство написано одним из активных участников проекта FreeBSD и адресовано администраторам UNIX, у которых назрела потребность в сборке и конфигурировании выделенных серверов FreeBSD. Книга будет также интересна пользователям, планирующим применять FreeBSD на своем рабочем компьютере или комбинировать настольные/серверные системы. Настоящее издание существенно обновлено и дополнено с учетом появления новых версий системы и аппаратных средств.

Книга Майкла Лукаса «FreeBSD. Подробное руководство. 2-е издание» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 августа 2017
Дата перевода:
2009
Объем:
852 стр.
ISBN:
978-5-93286-126-4, 5-93286-126-6
Общий размер:
3.5 МБ
Общее кол-во страниц:
852
Переводчик:
Правообладатель:
Символ-Плюс
Формат скачивания:
pdf