Вы или вас: профессиональная эксплуатация подчиненных. Регулярный менеджмент для рационального руководителя

аудиокнига
1 489 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 148,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга – уникальное практическое руководство по построению целостной и тотальной системы эффективного корпоративного управления «с нуля» в рамках всей организации сверху донизу. Она поможет вам отладить уже существующие механизмы управления организацией, провести «тюнинг» корпоративных бизнес-процессов и выжать из корпоративного механизма максимальную мощность.Эта книга о том, как стать руководителем тому, кому надоело быть начальником. Руководитель – профессионал, который умеет получать нужные результаты, управляя своими подчиненными. Начальник – человек, кому определенное количество подчиненных положено по должности. Книга поможет любому менеджеру структурировать уже накопленные знания и навыки, продолжить целенаправленное развитие своей управленческой квалификации.Жесткий и прагматичный подход к управлению, учитывающий особенности национального менталитета и российских обычаев ведения бизнеса. Ничего лишнего; только полезная практическая информация, только те знания, которые мгновенно можно применить на практике в повседневной работе, только те приемы и технологии, которые работают и дают результаты во многих успешных компаниях.

Замечательная книга! Для меня, вот уже два года, она является азбукой моего поведения на работе, выстраивания отношений с подчинёнными, применения инструментов управления. Но самое главное, «Вы или Вас» упорядочила мысли и привнесла дополнительный интерес к моей профессии – управленец – работа превратилась из просто интересной и стрессовой в захватывающе интересную и упорядоченную, многие высоты стали доступны. Эта книга прочно удерживает позицию моей настольной, не перестаю конспектировать и анализировать её отдельные положения. Мои близкие стали замечать изменения в моём характере, я стал более спокойным и уверенным. Иногда (самое короткое время)), я ощущаю себя тем самым многоруким Шивой – и снова обращаюсь к источнику уверенности и оптимизма! Спасибо, Александр!

Выскажу свое субъективное мнение – книга напоминает смесь коучинга с теорией менеджмента + немного истории. С точки зрения полезности – безусловно полезна. Но! она не дает каких то явных инструментов и больше направлена на то, чтобы заставить руководителя взглянуть внутрь себя и прежде всего произвести ревизию собственной компетенциии. Чего кстати, руководители, как раз таки делать и не любят.

Меня книга заставила задуматься о том, что казалось и впрямь очевидным – цена власти и ответственность за свои действия.

Считаю одной из лучших книг для руководителей. Настоятельно рекомендую в качестве настольной.Сам я в профессии более 30 лет. Автор Александр Семенович Фридман- безусловно лучший специалист по теме регулярного менеджмента на постсоветском пространстве.

Первые 5 часов бла-бла-бла, пустые слова обо всем и ни о чем. Дальше урывками из MBA. К сожалению, видно, что автор – теоретик, не практик. Много рассуждений из области если бы да кабы. Практически, всё это не применимо. Очень много красивых слов, которые помогают заработать интересными названиями глав, внутри которых 1 % интересной информации. Если убрать фразеологизмы и упоминания «древних», книга вместится в 30-минутное руководство. Не удивляйтесь, если этот отзыв быстро удалят.

Книгу рекомендую поставить в список обязательных к прочтению всем, кто работает или планирует работать управленцем. Я бы не назвал эту книгу практическим руководством, книга, г на мой взгляд, в большей степени теоретическая. При этом она освещает принципы, раскрывающие очевидность и простоту решения множества типичных проблем управления. Автор раскрывает ключевые противоречия руководителя и подчиненных и ключи к их разрешению.

Слушать непросто. Многие главы кажутся похожими друг на друга, так как автор часто обращается к одним принципам. Из-за этого кажется, что «и так уже все понял», и внимание притупляется.

На самом самом деле книга многослойная, и при повторном прослушивании в схожих по смыслу фразах знакомую мысль рассматриваешь под иным углом, а затем открываешь новые инструменты в свой арсенал управленца.

Это вторая прочтённая мной книга Александра Фридмана. Сейчас перехожу к третьей, чтобы пройти полный курс авторской системы.

Чувствую, что многое, что услышал, уже начинаю использовать.

Ge Aleks, а полный курс из каких книг состоит?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – уникальное практическое руководство по построению целостной и тотальной системы эффективного корпоративного управления «с нуля» в рамках всей организации сверху донизу. Она поможет вам отладить уже существующие механизмы управления организацией, провести «тюнинг» корпоративных бизнес-процессов и выжать из корпоративного механизма максимальную мощность.

Эта книга о том, как стать руководителем тому, кому надоело быть начальником. Руководитель – профессионал, который умеет получать нужные результаты, управляя своими подчиненными. Начальник – человек, кому определенное количество подчиненных положено по должности. Книга поможет любому менеджеру структурировать уже накопленные знания и навыки, продолжить целенаправленное развитие своей управленческой квалификации.

Жесткий и прагматичный подход к управлению, учитывающий особенности национального менталитета и российских обычаев ведения бизнеса. Ничего лишнего; только полезная практическая информация, только те знания, которые мгновенно можно применить на практике в повседневной работе, только те приемы и технологии, которые работают и дают результаты во многих успешных компаниях.

Аудиокнига Александра Фридмана «Вы или вас: профессиональная эксплуатация подчиненных. Регулярный менеджмент для рационального руководителя» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 сентября 2018
Последнее обновление:
2009
Длительность:
14 ч. 15 мин. 05 сек.
ISBN:
978-5-535-00775-5
Правообладатель:
Добрая книга
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают