Отзывы на книгу «Иуда Искариот», страница 5

Средневековая глупость, о предательстве. Единственное, что сотворил, Иуда против воли Бога, так то что повешался, ибо нельзя это, это один единственный непростительный грех, потому как прощать уже не кого. Пётр же тоже предатель, но раскаялся и стал камнем на котором церковь оперта А все остальное Иуда делал согласно плана. И был лишь средством, для воплощения задуманного. Потому, как для смерти в муках, Иисус приходил на землю и кому то все равно нужно было стать предателем. А вот сказ, этот, лишь не верное понимания сути произошедшего.

Денис Скрека, Лучше бы Вам сначала русский язык подучить немного. А не теологию)

эта книга ещё со школьной скамьи потрясла меня. Перечитала в 40 лет, впечатление не меньше силы. Известный библейский сюжет изложен автором в ином свете, поступок Иуды как оборотная сторона медали

Интересный рассказ, который затрагивает человеческую алчность и глупость. Необходимо прочитать после Мастера и Маргариты, но здесь уже дело вкуса. Читается легко и просто.

это лучшая книга про любовь! Если кто хоть раз любил по-настоящему, тот поймет все до единого описанные чувства.

Кого предал Иуда?

Что есть любовь?

Если Бог – это любовь, то, кто, всё-таки, предатель?

Никогда раньше не читал Леонида Андреева, хотя, конечно, слышал об этом авторе. Первое впечатление положительное, произведение понравилось. Очень интересна своеобразная трактовка истории Иуды Искариота, известная ещё со времён написанных учениками Христа Евангелий.

Леонид Андреев, в этом произведении, даёт возможность читателю шире взглянуть на человеческие отношения. Заставляет задуматься над истинным пониманием любви и верности, дружбы и предательства, страха и смелости, зла и добра. Каковы истинные помыслы наших поступков, что творится в душах «предателей» и «адептов» и наконец, кто прав и что делать? Прочитав это произведение, ищешь ответы. Книга очень понравилась. Не нравится только то, что не в полном объёме представлена. Часто после переноса на другую страницу, текст обрывается. Леонид Андреев, в этом произведении, даёт возможность читателю шире взглянуть на человеческие отношения. Заставляет задуматься над истинным пониманием любви и верности, дружбы и предательства, страха и смелости, зла и добра. Каковы истинные помыслы наших поступков, что творится в душах «предателей» и «адептов» и наконец, кто прав и что делать? Прочитав это произведение, ищешь ответы. Книга очень понравилась. Не нравится только то, что не в

Нынешним нам не понять, чего стоила эта книга сто лет назад. У нас за плечами 70 лет тотального атеизм, и мы можем смело читать (и писать) подобное. А сто лет назад даже думать такое было опасно, а уж тем более говорить так, чтоб слушали! Это сильная книга,из тех, что оставляет зарубку на сердце.

Захватывающая книга, советую к прочтению. Читается на одном дыхании. Было интересно посмотреть на ситуацию со стороны автора, однозначно лучшая из книг, которую я читал

Дочитала ночью Иуду Искариота – читается легко, на одном дыхании. Очень понравилось произведение! И, главное, необычная трактовка известного сюжета. Я так понимаю, по версии автора, Иисус выбрал Иуду на роль предателя, и это в первую очередь была проверка учеников и верующих, насколько они реально ему верны, готовы ли за него сражаться. И Иуда до последнего надеялся, что народ взбунтуется и защитит Иисуса. Но вот конец с самоубийством Иуды – какой-то совсем перегиб, по-моему.

Отличная повесть, несущая в себе сокровенный смысл. Очень понравилась манера написания Леонида Андреева, и Иисуса изобразил отлично.

09 ноября 2008
1907