Отзывы на аудиокнигу «Хозяйка старого дома», страница 3

Leksi_l

Цитата:

Жизнь не останавливается с чьей-то смертью. Ее непрерывный поток несет тебя дальше, не давая времени на скорбь.

Впечатление: На самом деле на книгу я много ожиданий изначально не возлагала, но понравилось описание истории, так что решила ее добавить к себе в виш лист. И была приятно удивлена: 1. Книгу нашла в аудио формате с хорошей начиткой 2. История меня все же захватила и приятно напомнила детские детективы, которые я читала в детско-подростковом возрасте, из серии "черный котенок". Прослушала ее почти за 1-н день и прямо с печалью легла спать, так как было уже поздно дослушивать последние 1,5 часа) Книгу можно почитать, особенно любителем рашен ужастиков.

Перечитывать книгу, я конечно не буду, но история реально захватила на весь день, я очень ждала концовки.

О чем книга: Таинственная история о группе людей, которые встретили незнакомца в заброшенном поместье, на своей "вечеринке" и тот решил рассказать им свою страшную байку, о хозяйке этого дома. И все бы ничего, но все посетители вечеринки начинают таинственно умирать. А так же все, кто как-то имел отношение к этой истории. Но главная героиня не желает себе такой участи и ищет как ее избежать.

Читать\не читать: читать

картинка Leksi_l

BookZ42

Со времен "Супернатуралов" я люблю городские легенды и связаннные с ними расследования. Команда сыщиков необычная и приятная: девочка-студентка, которая не хочет приключений, но они ее все равно находят,  весь из себя загадочный сосед, чекнутая подруга и молчаливый амбал, который делает все для того, чтобы первые трое остались вживых. Весело и приятно наблюдать за их взаимодействием и следить за ходом расследования. Чертовщины умеренное количество, явный намек на некий Большой Злобный Замысел. В общем, я получила массу удовольствия.

NimzSeating

Книга затягивает в мир городских легенд прямо с первых страниц.  Заброшенная усадьба, 5 молодых людей, ночь на Ивана Купала, самое время рассказывать друг другу страшные истории. Но грань между историями и реальностью слишком тонкая. Вскоре погибает один из участников этой вылазки. Вопрос о том, последствия ли это того похода или случайное совпадение остается открыт до конца книги.

Мистическая история гармонично вплетается в жизни окружающих людей: полицейских, которые ведут расследование, семей, друзей и знакомых участников первого похода в усадьбу. Практически до конца у меня были подозрения относительно одного из персонажей, частично они не оправдались, но это и всего лишь первая часть серии, а открытых вопросов осталась масса. Вообще финал получился очень насыщенный! Тут и разгадка основной истории, и зацепки для новых историй, и столько всего «около» основной истории открывается, а сколько всего остается в тени, но обещает сыграть в следующих книгах серии!

Дополнительно хочу отметить хорошо прописанных, на мой взгляд, второстепенных персонажей: Семка, мама Юли, дядя Никита, Галка. Они показаны не только для сюжета, но за ними видна атмосфера, условия жизни, характер основных героев.

Книга атмосферная и читается, как и остальные книги автора, легко, страницы буквально мелькают одна за одной.

Lyolya_knig

В ночь на Ивана Купала компания из пятерых молодых людей отправляется в старую усадьбу. По легендам там живёт призрак Настасьи, который заточен в портрет. А сама девушка была утоплена в реке по подозрению в ведомстве. Вскоре после ночных посиделок одна из присутствующих Ира обнаруживается мёртвой в центре пентаграмы в этой же усадьбе. К тому же причина её смерти - утопление речной водой, но как? А другая девушка Юля ощущает чьё-то присутствие

Мои впечатления:

Я обожаю мистические детективы. Когда смешивается реальное расследование и невероятные мистические события.

Говорят, что первые части не всегда интересны, но не в этом случае Главный герой Влад безумно понравился. Харизматичный, сильный духом мужчина, не смотря на то, что он ослеп из-за аварии, смог собраться и строить свою жизнь заново. Очень интересно было наблюдать за тем, как герой воспринимает мир.

Порадовали и второстепенные герои. Самый огромный их плюс: они запоминаются. Семка - любитель шоколадных шариков. Мама Юли - в первую очередь занимается собой. Надоедливая Галка, которая интересуется мистикой. Верный работник Влада Игорь, который в экстренных ситуациях, готов выполнить любую задачу. Ведьма-ясновидящая Аглая - один из самых таинственных персонажей. Умный капитан Соболев, который руководствуется фактами, но для расследования готов позвать специалистов аномального. Кстати, я так обрадовалась Неву и Лилии

Детективная линия в этой книге, также была на высоте. Сбор улик, поиск свидетелей, и конечно же экшен в финале. Я в восторге.

Вторую часть планирую прочесть до нового года

reader-4588333

И в заброшенные дома тоже не стоит. Потому что с вами может приключиться очень страшная, очень мистическая история, выбраться из которой без помощи будет очень-очень трудно. На книги Лены Обуховой я наткнулась, на самом деле, уже давно. Читала сначала под псевдонимом Лены Летней, а после - в тандеме с Натальей Тимошенко цикл "Нормальное аномальное", поэтому примерно представляла, что меня ждет в новом цикле. И ошиблась). Городские легенды, на мой взгляд, еще более мистические и правдоподобные. Одно то, что действие происходит в обычном небольшом городке, которых десятки тысяч по всей стране делает серию с первой же книги очень верибельной. Действительно, свои страшилки, мистические места и страшные истории есть в каждом городе, и это то, что сближает с Юлей, ее друзьями. Словно сам проживаешь все те события, которые описываются. Надо сказать, что Хозяйка - пока что самая моя любимая книга в серии. Заброшенная усадьба плюс призрак, по-слухам в ней обитающий, - уже одного этого мне достаточно, чтобы не выпускать читалку из рук почти до трех утра. Ну а если помимо этого есть еще потрясающе прописанные "живые" герои, намечающаяся любовная линия и опасные приключения - и подавно. На мой взгляд, в книге есть только один недостаток - ее нельзя читать ночью)))). Реально, местами было очень жутко. Я ставлю "Хозяйке старого дома" высший балл, потому что она действительно заслуживает внимания и не оставит равнодушным ни любителей мистики и ужасов, ни любителей детектива и закрученого сюжета, ни тех, кто хочет романтики. Пять с плюсом, в общем).

Espero70

Эта книга открывает новую серию автора Городские Легенды. В этой серии, как и в каждой серии автора есть всё, что нужно моей душе: тайна, детектив, неожиданные повороты, элементы хоррора и обязательно постепенно раскрываются герои, закаляются характеры, возникает и расцветает любовь. "Хозяйку старого дома" читать можно и как отдельную историю, но если начнёте, уверяю не остановитесь на одной. Книга очень классная, о тайне старинной усадьбы, где однажды была любовь между хозяином и крепостной девушкой. Не буду спойлерить, но в итоге дело происходит в наше время. Главная героиня Юля, одна из компании молодых людей, забравшихся в усадьбу, оказалась в опасности. В этой книге впервые встретятся главные герои, закрутится мистическая история и будет раскрыта тайна хозяйки старой усадьбы. Лена так пишет, что если начнешь читать - не остановиться. Есть аудиоверсия и слушать её одно удовольствие, чтица шикарная. Вообщем отзыв мой восторженный , 10 из 5

Sonia252

Мне понравилось, хотя многие вопросы остались без ответа, но так как это серия то все еще впереди. Главная героиня Юля вместе с четырьмя друзьями проводят ночь в усадьбе. Незнакомец, случайно присоединившийся к ним, рассказывает страшную историю про хозяйку этого поместья. Ну и как водится они потревожили ее. Смерть одной из девушек, ритуальные символы, сосед Юли, появившийся так вовремя и знающий больше, чем говорит, таинственная ведьма Аглая, которая хочет навредить Юле и конечно Хозяйка усадьбы Настасья, преследующая героиню это и много другое с чем придется разбираться героям. Автор создала интересные персонажи, надеюсь в следующих книгах их раскроют еще больше. Ну и конечно тайна, которая окружает соседа Юли Влада. Что с ним случилось и как это исправить?

CoLin_Nikol-777

Первая книга новой серии определенно удалась. Захватила, закружила в водовороте мыслей и эмоций, заставила испытать весь спектр чувств, в том числе и нежность к зарождающимся отношениям героев. Ночной звонок подруги разделил жизнь Юли на До и После. Она винит себя в том, что не сняла трубку, ведь тогда Иру, возможно, не убили бы. Хотя кто знает? И Юля об этом не может знать. Но она мучается чувством вины. А тут еще новый сосед. Красивый, душевно сильный, но такой уязвимый в своей слепоте. И как страшно оказалось узнать, что он видит ее, хоть этого и не может быть. Кажется, что страхов девушке хватит на всю оставшуюся жизнь. Но адреналин, вливающийся в кровь, ничем не лучше наркотика. И Юля вполне может подсесть на эту "дозу". От чтения невозможно оторваться. И когда оказывается перевернутой последняя страница, желание только одно - читать дальше, читать еще! Радует, что это серия. А значит, впереди еще много приключений. И много бессонных ночей влюбленных в творчество автора читателей!

reader-4433095

Эта книга скрасила мой карантин! Новые герои, мистика, которая граничит с реальной жизнью и вроде бы все обьяснимо... Еще очень понравилось, что в книгах упоминаются уже знакомые нам герои по серии «секретное досье» и «нормальное аномальное»)))

Temnikova05

Еще после прочтения пролога у меня побежали мурашки по спине. Вроде бы и не страшно, а как-то не по себе стало. На самом деле я хотела чтобы книга была прям ооочень страшная, не знаю почему, наверное давно лежа в кровати не прислушивалась к каждому шороху, захотелось вспомнить это чувство, но нет, книга не особо страшная. Даже можно сказать вообще не страшная, если не считать нескольких моментов.

Сюжет книги сразу зацепил и хотелось побыстрее узнать, что же случилось с Настасьей и как от нее избавиться. В книги вся история пропитана мистикой, поэтому когда я прочитала про то, что происходит на самом деле в этом доме у меня была только одна мысль: " Только не это! Зачем так портить книгу этим финалом?!". Видимо мои молитвы были услышаны, поэтому даже не смотря на такое пользование домом (блин, не знаю как выразиться, чтобы было без спойлеров, так что будет так) мистика все же осталась и была побеждена Владом.

Теперь о главных героях: мне очень понравилась Юля, и даже не смотря на еще совсем не большой возраст она за всю книгу не показала себя как глупая девчонка. Никаких истерик по поводу и без, глупых закидонов и всего прочего.

Влад тоже пришелся мне по душе. Его особенность в виде слепоты заставляет относиться к нему как-то иначе. В душе я испытываю к нему совсем другие чувства нежели к любым другим героям. Это ни жалость, ни сострадание, ни что-либо в этом духе, но все-таки что-то другое.

161,85 ₽249 ₽
−35%