Отзывы на книгу «Французские дети не капризничают. Уникальный опыт парижского воспитания», страница 2

У меня создалось впечатление, что автор показала две крайности воспитания: первая-это когда ребёнка критикуют и отрывают от груди в 3-4 месяца, и вторая-это, когда до 30-ти лет сопли вытирают. Поэтому надо не принимать её как призыв к действию, а выбрать золотую середину.

Книга легко читается, конечно, не все советы стоит принимать. Но есть ряд вещей, над которыми стоит задуматься. т.к. действительно в многих семья растут «дети-короли», а это не делает счастливыми ни родителей, ни детей. А детям действительно нужны границы, важно только, чтобы эти границы были стабильны и неизменны

Если честно, я ожидала большего. Но в целом я сделала для себя пару полезных выводов.

Надеялась, что эта книга станет для меня спасением. На деле же, когда я попыталась воплощать в жизнь некоторые советы, дочь (2 года) стала абсолютно всё делать специально наперекор (раньше это случалось, но нечасто), истерики значительно участились. Жизнь превратилась в кошмар. Видимо, французский метод не для нас. (((

Прекрасная книга. Как и любую другую не стоит воспринимать буквально. Каждый сам выбирает для себя то, что ему близко, то что необходимо почерпнуть. Лично мне помогла расслабиться, найти для себя больше времени, отселить ребенка на собственную кровать в возрасте 2,8лет, прекратить капризы при выборе одежды, слушаться меня и хорошо вести себя за столом. Я не стану слепо следовать каждому совету, но дух автора мне понятен и приятен. Всем рекомендую к прочтению. Must have

честно говоря первые 40 страниц думала, что читаю пустышку, но мнение свое поменяла и дочитывала уже взахлеб, а отдельные моменты показывала мужу, делилась выводами и по скайпу обсуждала с моей мамой, бабушкой сына. Теперь по другому смотрю на многие вещи, и пожалуй, для нашего общего семейного блага изменю не только тактику воспитания сына, но и пересмотрю ряд своих привычек (например, просмотр телевизора за совместным ужином). Спасибо автору! И отдельное спасибо за большое количество ссылок на других не менее инетресных авторов. Например, про Дольто я раньше не слышала, а теперь почитаю…

Книга может быть очень полезна многим родителям и бабушкам. Главное, чтобы в семье все взрослые думали в одном направлении. Я для себя приняла некоторые приемы в общении с внучкой. Но для России такое образование и отношение в семьях почти сказка, увы . Мне приятно было почитать эту книгу

Интересный опыт мамы двух дочерей. Тоже ищу что-то полезное, в книгах и у окружающих, по воспитанию. И вовсе не обязательно из одного источника брать всё для себя. Так, впрочем, автор книги и поступала.

Очень много воды не по делу. Много бесполезного текста и наблюдений описания собственных ощущений. Я бы не посоветовал эту книгу.

Много воды… а так все верно написано.

Мы все это и так знаем,наверное,но как-то туго до нас всех это доходит . Не пожалела ,что прочла. Много интересных фактов о Франции)