16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 49 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Касты. Истоки неравенства в XXI веке

Касты. Истоки неравенства в XXI веке

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Америка, Индия и Третий Рейх – что общего между этими странами? В каждой из них зародилась своя уникальная кастовая система, разделившая людей на низшие и высшие сорта, и подготовившая почву для современных шовинистических движений по всему миру. В своей книге лауреат Пулитцеровской премии, журналистка Изабель Уилкерсон рассматривает способы угнетения и ограничения людей в правах на основании их национальности, цвета кожи или места рождения, а также показывает, какой ущерб это наносит и их качеству жизни, и экономике в целом.Сплетенная из множества человеческих историй, пронизанных несправедливостью, гневом и болью, книга «Касты» наглядно показывает несостоятельность искусственных правил и предрассудков, которые привели к холокосту, протестам Ганди и законам Джима Кроу – а в XXI веке к масштабным расовым протестам в Америке. Это также и противоядие от идей шовинизма и ксенофобии, которые до сих пор овладевают умами людей по всему миру.

Входит в серию "IQ-публицистика. Книги о самом важном"
Все книги серии

В книге поднимается крайне важная и актуальная тема – неравенство и разделение общества на слои. То, что автор вывела её на повестку дня – это, на наш взгляд, главная заслуга книги.

Тема, затронутая в книге, актуальная как никогда. Интересно, сколько еще неразрешенных конфликтов и несправедливости таит в себе история? Думаю, немало, но мне пока и этой информации хватит. Преподнесено в комфортной для читателя форме, приятным языком.

Самая пустая книга. Автор берёт простейшую, всем понятную мысль и выстраивает вокруг неё логические цепочки, приводит доказательства. Зачем? Все уже давно всё поняли!! Скучно, неинтересно и глупо Одну главу прослушал 2 раза подряд, но так и не понял, что хотел сказать автор. Скорее всего, он и сам этого не знал. Не книга, а набор слов.

боготворит и молится на США и люто ненавидит Д.Трампа.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Америка, Индия и Третий Рейх – что общего между этими странами? В каждой из них зародилась своя уникальная кастовая система, разделившая людей на низшие и высшие сорта, и подготовившая почву для современных шовинистических движений по всему миру. В своей книге лауреат Пулитцеровской премии, журналистка Изабель Уилкерсон рассматривает способы угнетения и ограничения людей в правах на основании их национальности, цвета кожи или места рождения, а также показывает, какой ущерб это наносит и их качеству жизни, и экономике в целом.

Сплетенная из множества человеческих историй, пронизанных несправедливостью, гневом и болью, книга «Касты» наглядно показывает несостоятельность искусственных правил и предрассудков, которые привели к холокосту, протестам Ганди и законам Джима Кроу – а в XXI веке к масштабным расовым протестам в Америке. Это также и противоядие от идей шовинизма и ксенофобии, которые до сих пор овладевают умами людей по всему миру.

Аудиокнига Изабель Уилкерсон «Касты. Истоки неравенства в XXI веке» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 мая 2022
Длительность:
15 ч. 49 мин. 39 сек.
ISBN:
978-5-04-163847-4
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают