16+
аудиокнига

Длительность книги 23 ч. 55 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Улан Далай

Улан Далай

Степная сага
аудиокнига
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дебютный роман Натальи Илишкиной «Улан Далай. Степная сага» продолжает серию «Большая проза». Это история трех поколений одного рода бузавов – донских калмыков-казаков. Наталья Илишкина родилась и выросла в Поволжье. Окончила Самарский государственный университет по специальности филолог-германист. «Улан Далай» – дебютный роман, основанный на архивных материалах, рассказах свидетелей времени и их потомков. «Перед нами история калмыков, долгих четыре века верой и правдой служивших „Белому царю“, – история сбывшихся и не сбывшихся надежд, военных подвигов и тяжких мытарств в годы депортации. Глазами трех поколений одной семьи – деда, сына и внука – автор видит советское прошлое. Но лишь один из них, прозрев к концу жизни, приходит к исчерпывающему осознанию его сути».Елена Чижова«„Улан-далай“ – захватывающая семейная сага о бузавах, донских калмыках-казаках. Увлекательная энциклопедия жизни народа на сломе эпох, мостик от Михаила Шолохова к Гузель Яхиной».Анна Матвеева© Илишкина Н.Ю.© ООО «Издательство АСТ», 2023

Удивительно цельный, документально обоснованный роман. История калмыцкого народа в истории страны, написанная через историю одной семьи.

Большая книга. Прежде всего с точки зрения художественности и поднятой темы. Спасибо автору!

Прослушал "УЛАН ДАЛАЙ. СТЕПНАЯ САГА"

в великолепном исполнении Алексея Багдасарова.


Роман заиграл новыми красками, обретя обьемность жизненного пространства для любого слушателя!


Такое прочтение наталкивает на желание или мысль увидеть эту Степную Сагу калмыцкого народа и видеоформате!

А если фильм, хотя бы в нескольких сериях, было бы впечетляюще для зрителя,

если сегодня уже слушатель не может оторваться от этого романа!

Я такое творчество безумно люблю. Как и Шолохова, и Яхину. Просто на одном дыхании. А то что читает Багдасаров - ещё один плюс! Роман проникновенный, заставил задуматься о своих корнях, захотелось расспросить близких о родне - донских казаках. Это ведь важно, не терять связь с поколениями родственников. Побольше бы таких книг..

Превосходная книга написанная понятным и доступным языком. Слушается на одном дыхании. Жду новых романов! Рекомендую всем ?❤️?

Прекрасная книга, отличное прочтение Алексея Багдасарова! Рекомендую послушать, ведь как мало знаем мы об истории своей страны...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дебютный роман Натальи Илишкиной «Улан Далай. Степная сага» продолжает серию «Большая проза». Это история трех поколений одного рода бузавов – донских калмыков-казаков.

Наталья Илишкина родилась и выросла в Поволжье. Окончила Самарский государственный университет по специальности филолог-германист.

«Улан Далай» – дебютный роман, основанный на архивных материалах, рассказах свидетелей времени и их потомков.

«Перед нами история калмыков, долгих четыре века верой и правдой служивших „Белому царю“, – история сбывшихся и не сбывшихся надежд, военных подвигов и тяжких мытарств в годы депортации. Глазами трех поколений одной семьи – деда, сына и внука – автор видит советское прошлое. Но лишь один из них, прозрев к концу жизни, приходит к исчерпывающему осознанию его сути».

Елена Чижова

«„Улан-далай“ – захватывающая семейная сага о бузавах, донских калмыках-казаках. Увлекательная энциклопедия жизни народа на сломе эпох, мостик от Михаила Шолохова к Гузель Яхиной».

Анна Матвеева

© Илишкина Н.Ю.

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Натальи Илишкиной «Улан Далай» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
23 ч. 55 мин. 19 сек.
ISBN:
978-5-17-143671-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip