Отзывы на книгу «Обломов», страница 4

В школьные годы меня пугали толстые книги. и зря. не пугайтесь, что много страниц. читается очень легко. понятное содержание, читается запоем. очень понравилось. очень советую.

Начала читать лишь по школьной программе, но книга мне показалось очень интересной, и после прочтения страниц 200-300 читала уже в удовольствие.

Неожиданный конец, жизнь Обломова очень не всем понятна, единицы живут так верно и душевно. Ценности у него самые лучшие. Он сам себя таким милосердным воспитанием увел от всего мира.

Невероятное произведение! Учельница в школе говорила:"Не читайте, это скучно!" Я так не считаю. Любовь, дружба, барство, образование....Все это можно увидеть в этом замесательном романе! Прочитала взахлеб)

Сонная атмосфера переплетается с живыми моментами жизни героев. Не забрасываете книгу вначале, самое интересное в середине её. Стоит вашего чтения!

Хорошая поучительная книга. Произведение о любви к людям и к жизни.

В целом книга читается легко, но слегка затянутая в начале. Язык написания местами вязкий и нудный. Много крылатых фраз актуальных для сегодняшнего дня.

Рекомендую к прочтению

В очередной раз нахожу подтверждение фразы: «если что-то мучает Вас, какие-то размышления, думы, сопоставления, пути, вопросы, то, не терзайте себя поиском ответов – они давно уже изложены в Русской литературе». 200 лет прошло – ничего не изменилось! Какие типажи, их мысли, монологи – как всё так подметить и, с хирургической точностью, изложить в мельчайших подробностях?

Книга,которую необходимо перечитывать, собственно, чем я, буквально, перед написанием данного отзывы и занимался. В школе совершенно по-другому воспринял, чем сейчас, 20 лет спустя, находясь в «возрасте Обломова». Браво!!!

Самая скучная книга, которую я читала.

Все очень затянуто и непонятно. После нескольких первых глав пропало желание читать данное произведение.

Безусловно, книга интересная и поучительная!Образ Обломова заставляет задуматься о своей обыденной жизни,и вынуждает внести в нее свои корректировки.Так же,нельзя без внимания оставить замечательный образ Штольца,который на протяжении всего романа влюблял в себя своей уверенностью,был решительным и имел в себе большой запас силы волы,а так же в любой ситуации знал,как задеть за живое и при этом всегда оставался человеком правильным.

До слез.. Захватывающая история о небывалом человеке во всем мире, добрым, нежным ОБЛОМОВЕ,который погас как вчера, про машейничество, вот что значит прежде чем подписать контракт, прочти его..

05 ноября 2008
5-17-042278-4, 5-9713-4163-4, 5-9762-2388-5, 978-985-16-1043-9