Отзывы на книгу «Рассказы Люси Синицыной, ученицы третьего класса»

Прочитал… Вообще ничего. Классненькая книжка. Мне не понравилось то что вроде рассказ про Люсю Синицыну должен быть, а больше всего я читал про Катю и Маню с Костей. Поэтому ставлю 4.

Олег Иванов Я не заметила в книге Маню

Очень интересная книжка. В 294 страницы. Очень интересно рассказывается про детскую жизнь Люси Синицыной. Всем советую прочитать эту книгу.

Добрые и увлекательные истории о счастливом детстве. Книга написана простым, доступным для ребят младшего школьного возраста языком. Рассказы о школьной жизни, одноклассниках, дружбе и веселых историях.

Светлана Мазитова, ты уродка

ssori_na

Я не знала, какую книгу выбрать на цифру три для годового челленджа, хотя в моём вишлисте было не менее четырех подходящих. Но трезво оценив своё настроение и силы решила брать что-то детское. Из трех детских к новой игре подошла только эта книга, и я не стала искать что-то дополнительное.

И я осталась довольна! Во-первых, мне сейчас нужно что-то покороче, а что может быть короче рассказов? Во-вторых, книга оказалась настолько задорная и интересная, что я не заметила, как она закончилась.

В этой книге мы познаём жизнь вместе с Люсей Синициной, её одноклассниками и её лучшей подругой - Люсей. Вот так две неугомонные Люси учатся играть на музыкальных инструментах, пекут пирог на пачке соды, лепят из пластилина. Стоит им оказаться вместе на улице, как рядом вечно что-то образовывается и просто ну ни минуты покоя нет ни у их учителя, ни у родителей.

Про динамику мне сложно говорить ввиду того, что это всё же не цельное произведение. Но скажу, что откладывать книгу не хотелось ни разу. Помимо того, что она несёт в себе позитивный заряд, на мой взгляд она прям правдивая. Ну сколько мы видим персонажей парней-хулиганов? Много. А таких девчонок знаете? Ну, не считая Пеппилоту! На пальцах пересчитать можно! А ведь такие девчонки есть и хулиганят они по-крупному! В жизни я знаю девочку, которая очень любила смотреть, что внутри у техники. Ну, подумаешь, от папиной бритвы осталось пару ненужных винтиков! Или девочку, которая водила к себе домой местного бездомного, чтобы накормить. Вот и у Пивоваровой девчонки получились такие живые, такие реальные. То трубу на металлолом умыкнут, то на пропавшей собаке заработать мечтают, то из окна по веревке спускаются. такие глобальные хулиганства мне на личном опыте не знакомы, но кКаждая эмоция, каждое взаимодействие с ровесниками и взрослыми были такими настоящими, словно прямиком из детства. В какой-то момент мне даже показалось, что книга биографична, насколько хорошо был передан каждый нюанс.

Из минусов книги, пожалуй, отмечу, что книга несовременная и, боюсь, что для нынешнего поколения не будет актуальной. К тому же, там постоянно встречается некий «Звеньевой», который и для меня-то достаточно расплывчат как понятие…А уж для нынешних детишек...Они явно подумают, что это что-то из эры динозавров) Больше ничего не заметила, поэтому этот момент на оценку сильно не повлияет.

Не могу сказать, что это произведение смешное, но улыбку вызвывало много раз. А это значит, что я с радостью почитаю что-нибудь ещё у тёзки.

VyacheslavMiheev

Очень весёлые рассказы от имени девочки Люси Синицыной. Не смотря на то что она девочка читая я часто сравнивал себя с ней. Много похожих ситуаций. Я буд то посмотрел на себя со стороны и многому у неё научился. Наглядный пример как правильно и как не нужно себя вести.

"Я мечтала, чтобы у нас было пианино, как у Люськи. Но я совсем не мечтала на нём играть." Очень мне нравится рассказ Пианино.)))

26 августа 2021
978-5-17-137888-2