6+
текст

Объем 181 страница

6+

Другие версии

2 книги
Тайна Третьей планеты

Тайна Третьей планеты

Повести и рассказы
текст
4,6
158 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Алиса Селезнёва стала известна всем и каждому после выхода фильма «Гостья из будущего». В 1981 году вышел мультфильм «Тайна Третьей планеты» и с Алисой познакомились и маленькие дети. После успеха мультфильма Кир Булычёв написал цикл повестей для младших школьников. В нашу книгу вошли все пять повестей из этого цикла и несколько рассказов. Алиса Селезнёва отправляется в космическую экспедицию, участвует в археологических раскопках и разоблачает космических пиратов. Несмотря на малый возраст, Алиса не уступает, а иногда даже обгоняет взрослых в разгадывании загадок, которые им задают неизвестные планеты, их обитатели и коварные преступники. Для младшего школьного возраста.

Отличная книга! Очень рекомендую для прочтения детьми в возрасте 9-10 лет! Спустя многие годы книги про Алису Селезневу не потеряли своей привлекательности для детей. И нынче наши дети читают те же книги Кира Булычева, что и мы, их родители, 30-35 лет назад!

какое же в детских рассказах, сказках много житейской и духовной мудрости!

Не зря Христос говорил «Будьте как дети» – мечтайте, ФАНТАЗИРУЙТЕ, живите как маленькие ангелочки в своей мире, в своей ВсЕЛЕННОЙ!


Алиса, живи долго и счастливо и радуй и воспитывай нас своей радостью, творчеством, верой в светлое и сказочное!


спасибо Кир за волшебный возрат в свою молодость!


Удачи!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Алиса Селезнёва стала известна всем и каждому после выхода фильма «Гостья из будущего». В 1981 году вышел мультфильм «Тайна Третьей планеты» и с Алисой познакомились и маленькие дети. После успеха мультфильма Кир Булычёв написал цикл повестей для младших школьников. В нашу книгу вошли все пять повестей из этого цикла и несколько рассказов. Алиса Селезнёва отправляется в космическую экспедицию, участвует в археологических раскопках и разоблачает космических пиратов. Несмотря на малый возраст, Алиса не уступает, а иногда даже обгоняет взрослых в разгадывании загадок, которые им задают неизвестные планеты, их обитатели и коварные преступники.

Для младшего школьного возраста.

Книга Кира Булычева «Тайна Третьей планеты» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2022
Объем:
181 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-108999-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip