6+
текст

Объем 231 страница

1989 год

6+

Приключения Васи Куролесова. Все истории

текст
4,4
76 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книгу вошли три детективные повести Юрия Коваля: «Приключения Васи Куролесова», «Промах гражданина Лошакова» и «Пять похищенных монахов». Есть известная пословица: «Все дороги ведут в Рим», а в повестях Юрия Коваля немного иначе – все дороги ведут в город Карманов. На Кармановском колхозном рынке жизнь Васи Куролесова свернула в неизвестном направлении, и он купил пса вместо поросят. В Карманов же вместо Курска прибежал ограбленный гражданин Лошаков. Герои третьей повести тоже приехали в этот славный город искать похищенных монахов. И нашли! Правда не совсем тех… О необычайных происшествиях в Карманове, о доблестной милиции этого города, о Васе Куролесове и его удивительном носе читайте в нашей книжке.Для среднего школьного возраста.

Книга от Души и для Души!!!! Читаешь и детство сразу вспоминаешь!!!! Эх золотистые денёчки!!!!

Как хорошо что есть место, где можно найти. Скачать. Вспомнить!!!!

Книга из моего детства … странно сейчас, открывая электронную книгу, вспоминать тот детский трепет и предвкушение настоящей истории – завораживающего чтения … как это было давно… как это было недавно....

Забавно и весело пересекаются судьбы героев. В приключения сумбурно вплетены невероятные фантазии, вероятно именно этим они и прелестны. В то же время Повесть о пяти похищенных монахах своей наивностью и простотой согревает сердце и рождает на лице улыбку в любых обстоятельствах.

Замечательная книга! В детстве смотрела мультфильм, очень нравился:) А сейчас прочитали книгу с ребенком, понравилось ещё больше!

Детство прошло, а я всё ещё обожаю книги Юрия Коваля.

Как говорят, долгими зимними вечерами, когда за окном шумит вьюга, а в камине уютно потрескивают дрова… Хотя, нет. Повести Ю.Коваля можно читать в любой сезон и в любую погоду. В его повестях и зима хороша («Недопёсок»), и осень такая красивая! («Дор»), и лето как в предложенных повестях. Помню «Пять похищенных монахов» я читал в журнале «Пионер» и с нетерпением ждал каждый номер журнала. А потом в магазине увидел книгу (это мне уже было 17!) и тут же купил, не задумываясь…

Главный герой повестей – обычный парень Вася Куролесов, но с ним приключаются удивительные истории, потому что он любознательный и подозрительный, как любой советский пионер, в смысле всех подозревает :))…

Короче, рекомендую, читайте и наслаждайтесь. Это ну просто необходимо читать нашим детям! Вот.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книгу вошли три детективные повести Юрия Коваля: «Приключения Васи Куролесова», «Промах гражданина Лошакова» и «Пять похищенных монахов». Есть известная пословица: «Все дороги ведут в Рим», а в повестях Юрия Коваля немного иначе – все дороги ведут в город Карманов. На Кармановском колхозном рынке жизнь Васи Куролесова свернула в неизвестном направлении, и он купил пса вместо поросят. В Карманов же вместо Курска прибежал ограбленный гражданин Лошаков. Герои третьей повести тоже приехали в этот славный город искать похищенных монахов. И нашли! Правда не совсем тех… О необычайных происшествиях в Карманове, о доблестной милиции этого города, о Васе Куролесове и его удивительном носе читайте в нашей книжке.

Для среднего школьного возраста.

Книга Юрия Коваля «Приключения Васи Куролесова. Все истории» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2021
Последнее обновление:
1989
Объем:
231 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-145516-3
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip