Адонирам и Македа. Исторический романТекст

28 апреля, 17:19Registered User 716333705

Нет ничего более захватывающего и воистину грандиозного, чем всем известный с юности сюжет о царе Соломоне и правительнице Савской. Сколько бы ни прошло столетий, каждое поколение с особой любовью и трепетом возвращается к этой истории.

Но, прежде чем прикоснуться к роману Адонирам и Македа и понять его многослойность, я бы порекомендовала иметь определенный багаж знаний. Только будучи знакомым с Писанием, древними легендами, «Песнь Песней» и, конечно, «Легендой об Адонираме» понимаешь, какая глубокая философия заложена в данном романе, и начинаешь воспринимать сюжет как шедевр.

Спасибо большое автору! Автор проделал колоссальную историческую работу, воссоздав и представив современному читателю новую, малоизвестную сторону тех событий.

Дойдя до последних страниц, осознаешь, что история не заканчивается, что есть много других вещей, о которых можно бесконечно писать. Но, несмотря на то что продолжения нет, книга настолько хороша, что хочется перечитать ее снова.

Адонирам и Македа один из самых глубоких, грустных и пронзительных романов нашего времени. Книга никого не оставит равнодушным.

09 мая, 23:21Registered User 722946566

Книга «Адонирам и Македа» – отличный выбор для любителей серьезной литературы.

Давно я не читала ничего подобного. Это тот самый случай когда автор буквально утягивает в мир главных героев, ты проваливаешься и не помнишь себя от удовольствия пребывания в том мире. 10 из 10.

11 мая, 18:38Registered User 723722185

Давно не получал такого удовольствия от чтения. Это роман отчасти мистический и в чем-то философский, делающий попытку объяснить значимость для всего человечества тех исторических событий. Искренне рекомендую.

23 апреля, 01:33Registered User 706869645

На одном из сайтов в обсуждениях кто-то назвал роман Адонирам и Македа «повесть о первом Христе». В книге выдвигается версия, что в десятом веке до н.э., то есть за 1000 лет до Иисуса Христа, на землю уже спускался Христос.

Да, может, об этом не говорится прямо, но герой, которого в детстве звали Хирам, а во взрослой жизни Адонирам, провозгласил 3000 лет назад идеалы свободы, равенства и справедливости, до сих пор почитается влиятельными тайными обществами. «Легенда об Адонираме» – это все о нем.

Адонирам, прямой потомок Каина, будучи Великим Мастером разделил людей на: учеников, товарищей и мастеров. Позже он был убит тремя нечестивцами, за отказ раскрыть тайное слово мастера.

В интернете можно найти ту самую легенду об Адонираме. В ней также основное место отводится визиту царицы Савской к царю Соломону, но в данном романе вся эта история приобретает целостность.

О книге «Адонирам и Македа» можно сказать многое, но стоит только на миг «вскрыть» в памяти прочитанное, то ты уже не помнишь, что хотел написать, но отчетливо слышишь в голове последние слова Великого Мастера: «…свобода, равенство и справедливость».

Невозможно оторваться.

Когда речь идет о романе «Адонирам и Македа», комментарии излишни, эта книга на все времена. Бессмертная классика.

20 мая, 15:53Registered User 725615969

Читаю романы автора: «Проект А129», «Песнь Сирин», «Адонирам и Македа» и каждый раз убеждаюсь в том, что Герц Давыдов – писатель, посланный Богом для того, чтобы вновь дать людям древние знания. Узнал о творчестве этого автора от друзей, а теперь и сам буду всем рассказывать о его мастерски написанных книгах, чтобы каждый смог прикоснуться к древним знаниям. Его роман «Адонирам и Македа» о первом в истории Великом Мастере как раз из числа невероятных литературных жемчужин.

T
15 мая, 20:37Ta-ta-sha

Однозначно, это лучшая прочитанная мною книга за последние несколько лет. И все же спасибо рецензиям на книжных сайтах и статьям в Дзене, благодаря которым я открыла для себя замечательного автора, ради которого, собственно, зарегистрировалась на ЛЛ. Адонирам и Македа, третья книга Герца Давыдова, которую я прочла за этот месяц. Она удивила и потрясла меня еще больше, чем две предыдущие. Очень глубокий и необычный исторический роман.

Я присоединяюсь к восторженным отзывам и подписываюсь под словами других читателей в том, что Герц Давыдов один из лучших писателей современности.

Какой великий роман о царице Савской. Я не могла оторваться от чтения, при этом читала растягивая удовольствие, эта книга как вкуснейшее блюдо – не будешь ведь ты есть его все сразу целиком? После прочтения на меня напала такая грусть и тоска, соглашусь с мнением о том, что в процессе чтения герои становятся будто бы твоими родными или близко знакомыми людьми, а с этими персонажами точно стоит познакомиться.

Роман «Адонирам и Македа» потрясает до глубины души. Книга, которая безусловно станет классикой.

21 мая, 19:41Registered User 728377967

Сюжет захватывает с первых страниц. Читается быстро и интересно. Мне, наоборот, концовка показалась слишком стремительной. Даже стало грустно от того, что роман подошел к концу. Было бы интересно узнать о дальнейшей судьбе царицы Савской и Менелика, который только взошел на престол. Книга меня просто захватила, потрясающе точно прописанные персонажи, живые и объемные. 4 балла из 5.

13 мая, 12:55Registered User 724495511

Замечательная книга, написанная Мастером. Автор сделала все для максимального погружения в историю. Книга очень понравилась. Адонирам и Македа, многослойный философский роман с характерным для думающего и образованного читателя.

12 мая, 12:19Registered User 724026427

Второе произведение этого автора, которую прочитал за майские. Про эту книгу можно ничего не говорить, все уже написано и сказано. Всем рекомендую, история необычная и крайне необходимая для саморазвития и личностного роста. Такими царицу Савскую и царя Соломона вы никогда и нигде не увидете. Невообразимый сюжет, который вызывает восторг и желанием перечетать роман еще раз.

А
15 апреля, 17:43Аркадий Рыбников

Купил я эту книгу по рекомендациям. Роман очень интересный, для истинных ценителей этого жанра. Всем нам известный сюжет о царице Савской, в книге раскрывается по другому, узнаёшь много нового для себя. Не преувеличу, если скажу, что это один из лучших исторических романов, который был написан за последнее время.