Адонирам и Македа. Исторический романТекст

Адонирам и Македа. Исторический роман
Адонирам и Македа
Алексей Трещилов
11 мая 2020

Давно не получал такого удовольствия от чтения. Это роман отчасти мистический и в чем-то философский, делающий попытку объяснить значимость для всего человечества тех исторических событий. Искренне рекомендую.

Никитин Алексей
13 июня 2020

Мне порекомендовали это произведение, оно очень непростое. Книга философская и очень глубокая. В ней даётся обширная классификация контрастных интерпретаций и мыслей. События прошлого, вернее их библейское повествование, раскрываются под другим углом. Прежде чем перейти к чтению , каждый должен прислушаться к своей интуиции, осознать, тянет ли его к данному произведению, хочет ли он узнать альтернативную версию тех событий или остаться при своем мнении. Подводя итог, хочу сказать, что, наверно, эту книгу поймёт, а, точнее, захочет понять не каждый. Не все готовы снять розовые очки и посмотреть на исторические события прошлого глазами просвещенных, глазами тех, кто все эти века двигал вперед культуру, науку и искусство.

Артур Москва
20 мая 2020

Читаю романы автора: «Проект А129», «Песнь Сирин», «Адонирам и Македа» и каждый раз убеждаюсь в том, что Герц Давыдов – писатель, посланный Богом для того, чтобы вновь дать людям древние знания. Узнал о творчестве этого автора от друзей, а теперь и сам буду всем рассказывать о его мастерски написанных книгах, чтобы каждый смог прикоснуться к древним знаниям. Его роман «Адонирам и Македа» о первом в истории Великом Мастере как раз из числа невероятных литературных жемчужин.

Ольга Еременко
16 мая 2020

Прочла по рекомендации знакомой, которой книга очень понравилась. Под конец чуть затянуто, на мой вкус, но вообще, очень приятная и достойная книга: слог, сюжет, продуманность и «выпуклость» героев – очень хорошо. И все же спасибо этой книге, благодаря которой я открыла для себя замечательного нового автора. 4 из 5 баллов.

28 апреля 2020

Нет ничего более захватывающего и воистину грандиозного, чем всем известный с юности сюжет о царе Соломоне и правительнице Савской. Сколько бы ни прошло столетий, каждое поколение с особой любовью и трепетом возвращается к этой истории.

Но, прежде чем прикоснуться к роману Адонирам и Македа и понять его многослойность, я бы порекомендовала иметь определенный багаж знаний. Только будучи знакомым с Писанием, древними легендами, «Песнь Песней» и, конечно, «Легендой об Адонираме» понимаешь, какая глубокая философия заложена в данном романе, и начинаешь воспринимать сюжет как шедевр.

Спасибо большое автору! Автор проделал колоссальную историческую работу, воссоздав и представив современному читателю новую, малоизвестную сторону тех событий.

Дойдя до последних страниц, осознаешь, что история не заканчивается, что есть много других вещей, о которых можно бесконечно писать. Но, несмотря на то что продолжения нет, книга настолько хороша, что хочется перечитать ее снова.

Адонирам и Македа один из самых глубоких, грустных и пронзительных романов нашего времени. Книга никого не оставит равнодушным.

liteshow
12 июня 2020

Интересная книга с неожиданным описанием известной истории. Пожалуй, мне не хватило исторических деталей, чтобы прочувствовать, что встреча произошла три тысячелетия назад. не хватило эмоций и переживаний, но все равно познавательно. Особенно впечатлило эпическое противостояние жрецов Македы и священников Соломона, сражение черной и белой магии.

Registered User 5621645574
11 июня 2020

Сюжет интересный, но не настолько, чтобы поставить 5. Мистика вперемешку с историческими событиями. Слишком много вопросов остается, не описанных.

vk_1947631
23 апреля 2020

На одном из сайтов в обсуждениях кто-то назвал роман Адонирам и Македа «повесть о первом Христе». В книге выдвигается версия, что в десятом веке до н.э., то есть за 1000 лет до Иисуса Христа, на землю уже спускался Христос.

Да, может, об этом не говорится прямо, но герой, которого в детстве звали Хирам, а во взрослой жизни Адонирам, провозгласил 3000 лет назад идеалы свободы, равенства и справедливости, до сих пор почитается влиятельными тайными обществами. «Легенда об Адонираме» – это все о нем.

Адонирам, прямой потомок Каина, будучи Великим Мастером разделил людей на: учеников, товарищей и мастеров. Позже он был убит тремя нечестивцами, за отказ раскрыть тайное слово мастера.

В интернете можно найти ту самую легенду об Адонираме. В ней также основное место отводится визиту царицы Савской к царю Соломону, но в данном романе вся эта история приобретает целостность.

О книге «Адонирам и Македа» можно сказать многое, но стоит только на миг «вскрыть» в памяти прочитанное, то ты уже не помнишь, что хотел написать, но отчетливо слышишь в голове последние слова Великого Мастера: «…свобода, равенство и справедливость».

Невозможно оторваться.

Когда речь идет о романе «Адонирам и Македа», комментарии излишни, эта книга на все времена. Бессмертная классика.

Malakhov2.
22 мая 2020

Замечательная книга, написанная Мастером. Автор сделал все для максимального погружения в историю. Книга очень понравилась. Адонирам и Македа, многослойный философский роман для думающего и образованного читателя.

Lord_77
13 июля 2020

Потрясающе!!! Отчаянная погоня за мечтой о равенстве и справедливости, которая неуловима, именно потому что она – мечта. И чем она кажется ближе, тем более недостижима.