Отзывы на книгу «Стоп срывам и перееданиям!», страница 4

Евгения, Женечка, спасибо тебе огромное за эту книгу!

Я наткнулась на неё совершенно случайно, пока искала в Литресе «что бы в очередной раз почитать про питание». Привлёк заголовок про переедания, ведь давно мучаю себя диетами и срывами…

Читала каждую главу с огромным удовольствием. Один день – одна глава плюс упражнение.

То, как книга написана, краткие и содержательные главы, упражнения – это восторг! Я обязательно буду практиковать осознанное питание и вообще осознанность.

Эта книга помогает лучше понять себя, принять и полюбить себя. Вот после её прочтения можно уже погружаться в основы здорового питания, но первостепенно наше самочувствие!

Книга по большей части подходит только женщинам с совковой и русской ментальностью. Копания в себе, вина, родители , не позволяющие плакать.

Я читала ее , как нечто устаревшее, но моментами интересное.

Ну и медитации полны сентиментов. Надо сказать, что все то не ново. Многое перекликается с mindfulness.

Прочитать стоит, может быть какая то польза и будет.

Marina Gelman, вы уехали из России, но так и не проработали свои травмы? Уж очень хочется указать на российский менталитет, и тем самым себя возвысить?) В Европе (или куда вы там уехали), наверное, должны быть хорошие психотерапевты, которые работают с этой травмой и помогут вам избавиться от ненависти ко всему российскому)

Книга для женщин с чисто Российской ментальностью. Я уехала очень давно и мне странно читать о « чувстве вины», сдерживании эмоций, желании быть хорошей для других.

Тем не менее какие то моменты возможно будут полезны.

Marina Gelman вам стоит ознакомиться с темой подробнее. Например, известная в Америке Сьюзен Олберс, которая является дипломированной специалисткой в области психологии и занимается терапией РПП, пишет абсолютно про те же вещи и приводит примеры из жизни американцев с теми же самыми проблемами , что и тут. А такое понятие , как "менталитет" вообще крайне не корректно, это вам любой политолог скажет адекватный.

Что у вас за фиксация на национальных признаках?

21 июня 2021
978-5-222-35238-0