16+
текст

Объем 157 страниц

2021 год

16+

Нам всем пора повзрослеть. Как перестать жаловаться, обижаться и сделать свою жизнь счастливой

текст
4,4
24 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бывали ли у вас когда-нибудь мысли, что вы не контролируете ситуацию? А может, вы ловили ощущение, что ведете себя как ребенок, но ничего не могли с этим поделать? Что за странная история с этим взрослением? Как получается, что можно быть взрослым по возрасту, но не взрослым по поведению? Понимать свои чувства, эмоции, поведение, научиться ими управлять и в результате стать автором своей жизни, а проще говоря, повзрослеть – задача каждого, кто хочет жить счастливо. Автор этой книги, семейный психолог Анастасия Сагирова, раскладывает по полочкам причины инфантилизма и, опираясь на личный и клиентский опыт, пошагово объясняет, как любой из нас сможет пройти путь к своей новой, взрослой жизни.

Просто потрясающая книга, три состояния которые могут годами разрушать твою жизнь. Книга легко читается, глава о вопросах религии - вообще полный восторг. Читаешь и находишь в каждой строчке себя, я как человек который давно в терапии, с очень холодными и обесценивающими "реальными родителями" и как следствие злобным "внутренним родителем(критиком)", давно искал книгу которая окончательно все разложит по полочкам в моей голове. Огромное спасибо автору за труд! Советую всем.

Очень актуальная книга. Действительно взрослый это не тот кто весь седой и старый, а тот кто берет на себя ответственность за свои действия, свои мысли. Взросление – это процесс, это работа над собой.

Просто и понятно о самом важном. Обязательно перечитаю её. Много уже читала на эту тему, но эта книга особенно зацепила, интересные осознания и доступные практики. Спасибо

Нашла книгу совершенно случайно. Тема Взросления давно меня интересовала, небольшое количество страниц и простая подача информации заставили дать книге шанс. Я нырнула в эту книгу с головой и просто не могла остановиться. Больше спасибо автору!

Ксения Козина, Ксения, спасибо большое за отзыв! Очень рада, что книга была вам полезна!

ElenaSeredavina

«Ты для меня самый лучший ребенок на свете. Я люблю тебя всегда, что бы ты не делал. Поступки бывают хорошие и плохие, а ты для меня всегда хороший» - должны были сказать нам наши родители в детстве и говорить это до тех пор, пока внутри человека не укоренится ощущение: «Я ОК, я в порядке. И все люди в порядке. Мне не нужно ни с кем соревноваться за любовь, никому ничего доказывать, я ценный и значимый человек просто потому, что я родился и живу»


Замечательная книга в жанре нон-фикшн. Одна из лучших, прочитанных в последнее время.

В ней большое количество информации. 

И самое главное, внутри книги есть задания, поэтому читать ее рекомендую с карандашом в руках. 

Мои самые любимые главы: А наши родители зрелые?, Внутренний родитель: искоренить Критикующего, взрастить  Заботливого, Травма и сила Внутреннего ребенка, Как быть взрослым, Отношения по-взрослому, Воспитание детей с позиции взрослого, Что происходит в 30 лет? И дальнейшие возрастные кризисы. 


Охх, как они мне откликнулись. Как они пришлись ко времени. Я нашла много ответов почему я себя веду так или иначе в разных ситуациях. 

Честно, не очень приятно было осознавать и делать выводы. Но! Важность таких книг в этом и заключается. В желании работать над собой и над отношениями с близкими, в желании меняться. 

Книга однозначно становится настольной. Рекомендую!

Автор Анастасия Сагирова является практикующим семейным психологом, клиническим психологом, автором онлайн-курсов и вебинаров.


Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бывали ли у вас когда-нибудь мысли, что вы не контролируете ситуацию? А может, вы ловили ощущение, что ведете себя как ребенок, но ничего не могли с этим поделать? Что за странная история с этим взрослением? Как получается, что можно быть взрослым по возрасту, но не взрослым по поведению?

Понимать свои чувства, эмоции, поведение, научиться ими управлять и в результате стать автором своей жизни, а проще говоря, повзрослеть – задача каждого, кто хочет жить счастливо.

Автор этой книги, семейный психолог Анастасия Сагирова, раскладывает по полочкам причины инфантилизма и, опираясь на личный и клиентский опыт, пошагово объясняет, как любой из нас сможет пройти путь к своей новой, взрослой жизни.

Книга Анастасии Сагировой «Нам всем пора повзрослеть. Как перестать жаловаться, обижаться и сделать свою жизнь счастливой» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
157 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-222-35245-8
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, txt, zip