Отзывы на книгу «Арканум. Алтарь Горгоны», страница 2

AnastasiyaDojch

Ставлю "четверку" только за интересные отсылки к мифам Древней Греции и необычные локации. Потому что характеры по-прежнему практически не прописаны, да и всяких "ляпов" хватает. В первой части с доками, во второй - с катакомбами...

Paulina_za

Прочитала 2 книгу ,,Арканума" и сразу, не раздумывая, села писать рецензию:)

Вторая часть оставила мне неимоверное впечатление. Подходя к концу книги, сюжетные линии так и петляли, складываясь в общую картину. Очень круто продуманы взаимосвязи между героями. Рассказ из судового журнала достоин отдельной части; каждое новое предложение заставляло содрогаться и подёргивало нервишки. Не могу оставить без внимания восхитительный дизайн обложек, как первой, так и второй частей:)

mary_chery
Вот и наступил финал потрясающей летней трилогии, который я так ждала Маски сняты, тайны раскрыты, всех негодяев вывели на чистую воду, но так ли это на самом деле?
Евгений Гаглоев как всегда раскрывая одни тайны создает другие. Вопросов больше, чем ответов, но от этого лично для меня только интереснее сама история.
Все началось с того, что в порт Нового Ингершама причалил загадочный корабль, которому более 100 лет. Для всех это стало настоящей сенсацией. Как он мог хорошо сохраниться? Почему на борту такие странные растения и ящики, похожие на саркофаги? И по какой причине стали пропадать люди? Не связано ли это с появлением таинственного корабля? Кто такая мадам Анаит и какие тайны она скрывает? Так ли просты близнецы Лера и Максим и кем на самом деле являются их друзья? На все эти вопросы вы найдете ответы в третьей части трилогии «Арканум».
Мне безумно полюбилась эта потрясающая история своей легкостью, романтизмом, невероятными морскими приключениями, загадочными событиями и просто невероятными героями, которые раскрываются с совершенно разных сторон. Ну и конечно же кто не любит море, лето, курортные романы и мистические происшествия? Лично я все это просто обожаю Евгений Гаглоев просто мастер городского фэнтези. Очень рекомендую к прочтению серию книг «Арканум» всем ценителям и любителям данного жанра. Ну а морская тематика как нельзя лучше подходит для чтения этих книг теплыми, летними вечерами
Большое спасибо автору за такие захватывающие приключения С нетерпением жду новых историй
AjgizMusin

Это продолжение чудесной трилогии от молодежного автора Евгения Гаглоева! Приключения Леры, Светки, Макса и Дэна продолжаются. Как оказывается, Дэн обладает сверхспособностями и может быть одним бандитом из преступной группировки. Лере и Максу до сих пор снятся кошмары, и они ужаснее. Так же оказывается есть некая тайна, что связана с ними, их матерью и семейкой Комиссаровых... Тем временем Алексей Воронин с полицейскими и ребятами из отдела безопасности Океанического Института, который тоже замыслили нечто ужасное, спускается в подземные туннели под Новым Ингершамом, где они находят чудовищных тварей. Также Лера и Дэн начинают читать ксерокопии с бортового журнала корабля Арканум, что недавно вернулся в родную гавань спустя больше полтора сотни лет. В этом журнале спрятаны ответы на многие вопросы, но с каждым ответом возникает новый вопрос... Все это вместе переплетено очень искусно. Сюжет уже не отпускает, и даже не знаешь, чего ожидать от тех или иных героев. А конец вообще , теперь уж последнюю книгу жду с нетерпением! Евгений Гаглоев - молодец!

StasyaBezPaleva
Ну и закрутили…
Древнегреческие боги, роботы, неожиданные родственники, жуткие монстры…и это только треть книги)))
С первого взгляда похоже на солянку, но на неделе все так умело переплетается, что не возникает вопросов. Понимаешь только, что предугадать сюжет дальше не получится, т.к. он может крутануться самым неожиданным образом.
Мне нравится, слушаю с удовольствием. Одна книга 2-3 дня невероятных приключений. Не совсем осенняя история, конечно. В идеале ее читать летом перед морем, но пока бабье лето и светит солнце, тоже неплохо)))
_ta_samaya_reads_

Вторая часть цикла. События в Новом Ингершаме продолжают развиваться со стремительной скоростью. Старуха Анаит борется с неизвестно откуда взявшимися роботами за собственный дневник. За Дэном, у которого обнаруживаются совершенно сверхъестественные способности, охотятся наёмники Курчевского и Комиссарова, а Бестужев уговаривает парня повторить последний путь Арканума. В катакомбах под городом полиция сталкивается с чем-то настолько чудовищно-опасным и не поддающимся никакому здравому смыслу, что их кровь начинает стыть в жилах. Огромные пауки, гигантские сороконожки – вся эта мерзостная братия управляется одной-единственной женщиной… Старые враги объединяются ради общей цели, на близнецов открывается охота и совершаются покушения, Лера узнает невероятные подробности из жизни их мамы… И, конечно же, вновь фигурируют дневники и бортовые журналы пропавших кораблей, открывая всё новые подробности былых лет и обнажая связь прошлого Ингершама с настоящим… Светка тем временем обзаводится новым знакомым, красавчиком Гришей; Лера строит хрупкие отношения с Дэном, с опаской отпуская его в морское путешествие по следам Арканума; Максим продолжает ухаживать за неуловимой красоткой Галей… И еще мы узнаём о мощном загадочном артефакте – обскуруме – который обещали, да так и не привезли в город отвратительные кровожадные существа. И теперь многие жизни зависят от того, в чьи руки попадёт сия любопытная вещица… В общем, как вы поняли, вторая часть оказалась даже динамичнее первой. И закончится она на самом интересном месте – невозможно не ожидать продолжения!

MarinaFrantsuzova

"Алтарь Горгоны" это вторая книга из серии «Арканум». Первая книга, как это часто бывает, закончилась на самом интересном и мне очень хотелось прочитать продолжение. Но пришлось подождать и так получилось, что продолжение я прочитала только сейчас. Вторая книга мне понравилась так же сильно, как и первая. Это все та же захватывающая история, которая тебя не отпускает не на минуту и тебе хочется читать и читать ее, чтобы узнать как события будут развиваться дальше. Иногда мне приходилось даже растягивать чтение, так как не хотелось, чтобы книга заканчивалась. Читается она очень легко, действия меняются один за другим, повествование динамичное. Есть довольно жуткие моменты. Были и минусы. Иногда удивляли нелогичные поступки героев или описание внешности персонажей. Почему-то все персонажи в этих книгах чуть ли не модели с лучших подиумов мира) Но эти недостатки были совсем незначительны по сравнению с достоинствами. Для лета книга просто идеально подходит. Если вы еще не читали, то однозначно советую. картинка MarinaFrantsuzova

Foxesbooks

Бывают авторы, которые создают некий неповторимый мир, тот, который безумно затягивает, книги которых ждёшь как Новый год, которые создают огромное количество интересных персонажей, совсем разных, и за всеми ними хочется наблюдать. Вот таким автором является Евгений Гаглоев. Моё знакомство началось с его серии из 9 книг, "Пардус", потом была "Зерцалия" и "Зерцалия. Наследники", "Пандемониум", а вот теперь "Арканум".

Эта новая серия, её можно читать, не прочитав остальные, но какие же интересные отсылки можно встретить, прочитав, после предыдущих книг интересуешься судьбой некоторых персонажей, а здесь вновь их встречать, это просто потрясающе.

Действие происходит в курортном городе, в который прибывает старинный корабль, с которого и начинаются все неприятности. В своё время с этим кораблём было связано много ужасающих событий, ужасов не избежать и в этот раз. Главными героями этой серии являются близнецы, которые переезжают в другой город, где выясняется, что их приезд неслучаен, что их уже ждут, а тёмные силы не дремлют, поджидают их.

Это уже вторая книга из серии, которая вновь оставила больше вопросов, чем ответов. Если вы думаете, что здесь получите ответы на свои вопросы, то уверяю, что новых вопросов появится ещё больше, например, вы можете узнать, что нечто, что для вас всю первую книгу было истиной, на самом деле не так, как сказала мой подруга: «это как думать, что это золотая рыбка, а на самом деле окунь», вот примерно так можно описать события этой книги. Теперь я ещё больше жду третью книгу, готовлюсь к огромному количеству сюрпризов.

Про эту книгу я могу сказать, что она мне очень понравилась, мне нравится, как пишет Евгений Гаглоев, мне нравятся неожиданные повороты событий, мне нравится, как после этого постоянно прокручиваешь в голове моменты из книги, пытаешься догадаться самостоятельно, но всё равно знаешь, что тебе не перегадать автора, что последний ход остаётся за ним.

Эта книга для тех, кто любит мистику, загадки, интересных персонажей, но не ожидает слишком много, потому что боюсь, что для кого-то это может быть слишком детским что-ли, хотя, на мой взгляд, эта книга достойна прочтения и будет интересна в любом возрасте, просто, возможно, здесь не так прописаны драматические моменты, не так интересно во взрослом возрасте читать про таких совсем обычных подростков.

keirapyshkina10
Полгода назад (даже больше ) я прочитала первый том из этой серии. Да события меня там захватили, но мне сюжет не очень понравился потому-что особо битв и активностей не было. Я дала оценку первому тому 3, оставила рецензию почему и не хотела читать следующий том. Но через пол года решила дать этой серии ещё один шанс.
Я купила книгу на Озоне и начала её читать. Мне рывком захватили события потому-что здесь всё было намного активней, чем в предыдущем томе. Я как будто была на месте героев. Я не ожидала, что серия поднимется на ноги.
Лера и Максим начинают узнавать тёмные истории связанные с их прошлом. Ипполит Бестужев ведёт какую-то свою игру и близнецы не знают кому можно доверять. Каждая эсэмэска может быть уловкой злодеев, каждый человек может быть врагом. А главное кто же пожирает людей и живёт под землёй?
Даю этой книге 5/5 потому-что это великолепно!

Достаточно интересная и интригующая книга, после первой захотелось сразу же начать вторую, после второй сразу охото окунуться в третью. Сюжет закрутился так что в книгу окунается с головой.

03 августа 2021
978-5-353-09755-6