Отзывы на книгу «Искусство натурального сыроделия», страница 2

написана доступным языком, для новичка очень полезная информация. С большим удовольствием прочитала. Советую всем новичкам в сыроварении.

Очень довольна , что набрела на эту книгу. Понравилось описание наглядное и подробное . Теперь , чтобы сварить мой любимый сыр я использую сыворотку , а не заквасочные культуры из магазина. И не завишу от их наличия у меня дома.

Прекрасная книга! Я искала литературу о натуральном сыроделии без современных ферментов и добавок, и эта книга именно об этом. Автор описывает процессы настолько детально и понятно, что варить сыр становится легко и приятно. Автору и издателям огромная благодарность, а сыроварам обязательно для прочтения.

Шикарная книга! Ооооочень увлекательно написана простым живым слогом. Вся технология расписана настолько подробно, что называется бери кастрюлю и твори сыр. Настоятельно рекомендую к прочтению всем, кто решил попробовать свои силы в этом древнем кулинарном искусстве.

Оч. полезная информация. Системно изложена. Рассмотрено множество тем, связанных с сыром молоком, потреблением, запретами корпораций на живую простую еду, великолепные фотографии, книга толстая:)), большого формата, отличный подарок владельцам коз). Упор на техологию изготовления (повторяй и получится), но нет углубленного рассмотрения микробиологии (термо-, мезо-).

Не одноразовая! Читаю её раз в год полностью, и по-необходимости – в течение сырного сезона. Рекомендую владельцам коз!

Обожаю творчество и философию сыроделия Дэвида Эшера! Начала делать сыр по его книге и, знаете, все отлично получается! Придерживаясь правил и принципов, описанных в тексте, выходит очень достойный, натуральный сыр, сделанный с любовью (и без химии!) для всей семьи❤

Рекомендую! Отличное издание для начинающих сыроделов! Преимущественно для индивидуального сыроварения. В книге отлично проработаны все темы, подробно даны рецепты приготовления сыров, замечательные фотографии!

Упор на эко-приготовление сыров -молоко, сычужный фермент, кефирная или бактериальная закваска прошлой партии сыров! Все! Никаких покупных пакетированных бак.культур.

Получаются вкуснейшие настоящие сыры!

Советую эту книгу как для личного пользования, так и для подарка!

Для начинающих сыроделов. Но сразу сыр не получиться идеальным. Нужно набраться опыта путем проб и ошибок. А так автор прекрасно излагает философию сыроделия.

05 ноября 2018
2015