16+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2018 год

16+

Ткачество. Текстиль, аксессуары и предметы декора вручную или на ткацкой раме

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Подробное и понятное руководство по современному ручному ткачеству, которое подойдет как для начинающих, так и для опытных рукодельниц.Если вы давно хотели создавать красивые вещи своими руками, но не знали как, то эта книга для вас. В ней есть все, что нужно, чтобы начать творить: от описания основных техник современного ручного ткачества до схем готовых изделий. А главное – вы сразу можете приступить к работе, без специальных знаний, ткацкого станка и необычных инструментов. Все, что вам понадобится, – нити и собственные руки.В книге вы найдете пошаговые описания 25 оригинальных проектов: это и серьги, и сумочки, и подушки, и предметы декора. Большую часть этих работ можно выполнить без ткацкой рамы и других специальных инструментов. Проекты различаются по уровню сложности: одни идеальны для начинающих, другие – подойдут для опытных мастериц.Подробные и понятные инструкции, красивые фотографии и интересные работы – книга поможет создать множество интересных вещей и предметов интерьера как для себя, так и в подарок.От автораСам акт переплетения довольно прост. В большинстве случаев используется простейший способ, знакомый вам еще со школьной скамьи (или из летнего лагеря). Для выполнения представленных в книге проектов не требуется прилагать много усилий – при этом готовые изделия кажутся сложными и выглядят очень современно. Вы с гордостью будете их носить, демонстрировать и дарить. Я люблю расширять горизонты – осваивать новые техники и использовать материалы необычными способами: поэтому, наряду с традиционными рекомендациями, вы найдете в книге советы и образцы, которые наверняка вас удивят. И самое интересное: более чем две трети проектов можно выполнить без покупки ткацкого станка и других специальных инструментов! Для ясности все проекты я разделила на три части – те, которые можно выполнить без ткацкого станка, при помощи самодельного ткацкого станка и на рамном станке.Счастливого ткачества!Для кого эта книгаДля всех, кто интересуется рукоделием и ткачеством в частности и хочет научиться ткать или получить новые идеи.

Жанры и теги

Книга отличного качества. Для начинающих. Идей не очень много при условии, что вы уже когда-то плели и знаете приёмы плетения. Немного разочарована.

Отличная книга много полезных и практических советов, даже имея просто идею и свой вариант пряжи и того что под рукой (мамин чемоданчик шерстяной нити и пряжи+подвязка джутовая для растений) и основы с подробными картинками и грамотным простым языком описание плетения

прекрасно подойдёт в качестве методического пособия для работы с детьми. Интересные идеи, которые можно легко реализовать

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Подробное и понятное руководство по современному ручному ткачеству, которое подойдет как для начинающих, так и для опытных рукодельниц.

Если вы давно хотели создавать красивые вещи своими руками, но не знали как, то эта книга для вас. В ней есть все, что нужно, чтобы начать творить: от описания основных техник современного ручного ткачества до схем готовых изделий. А главное – вы сразу можете приступить к работе, без специальных знаний, ткацкого станка и необычных инструментов. Все, что вам понадобится, – нити и собственные руки.

В книге вы найдете пошаговые описания 25 оригинальных проектов: это и серьги, и сумочки, и подушки, и предметы декора. Большую часть этих работ можно выполнить без ткацкой рамы и других специальных инструментов. Проекты различаются по уровню сложности: одни идеальны для начинающих, другие – подойдут для опытных мастериц.

Подробные и понятные инструкции, красивые фотографии и интересные работы – книга поможет создать множество интересных вещей и предметов интерьера как для себя, так и в подарок.


От автора

Сам акт переплетения довольно прост. В большинстве случаев используется простейший способ, знакомый вам еще со школьной скамьи (или из летнего лагеря). Для выполнения представленных в книге проектов не требуется прилагать много усилий – при этом готовые изделия кажутся сложными и выглядят очень современно. Вы с гордостью будете их носить, демонстрировать и дарить. Я люблю расширять горизонты – осваивать новые техники и использовать материалы необычными способами: поэтому, наряду с традиционными рекомендациями, вы найдете в книге советы и образцы, которые наверняка вас удивят. И самое интересное: более чем две трети проектов можно выполнить без покупки ткацкого станка и других специальных инструментов! Для ясности все проекты я разделила на три части – те, которые можно выполнить без ткацкого станка, при помощи самодельного ткацкого станка и на рамном станке.

Счастливого ткачества!


Для кого эта книга

Для всех, кто интересуется рукоделием и ткачеством в частности и хочет научиться ткать или получить новые идеи.

Книга Энн Вейль «Ткачество. Текстиль, аксессуары и предметы декора вручную или на ткацкой раме» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2018
Объем:
194 стр.
ISBN:
9785001698753
Общий размер:
43 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf