Отзывы на книгу «Даргорея», страница 2

Яркая, вкусная, сочная книга, настоящая находка для любителей жанра. Ребята, даже я склоняю голову перед автором. Такого наслаждения от фэнтези еще не испытывала. Прописанный до последнего винтика финал. Потрясающий мир, тесно соприкасающийся с нашим. Разнообразие доброго фольклера приятно поражает. И главное, что все в тему, ничего лишнего. Нет нагромождения и тяжести ни от слога, ни от событий. Динамика тут однозначно присутвует в полном объям, не придется скучать.

Наталья Кузикова благодарю Вас за яркий, эмоциональный отзыв. Очень рада, что книга понравилась.

История немного не моя, но это лишь дело вкуса, а не вина книги) для меня это было необычное чтение. Здесь я наверное перемешаю отзыв о впечатлениях и сюжете.

Мне немного сложно далась книга потому что я ожидала больше фэнтези, нежели драмы и романа. Сюжет начинает с попаданки - девушки из нашего мира в волшебное княжество. Вот здесь вас ждут и драконы, и магия, и традиции с семейными (и не только) проблемами ?

Но вместе с тем, как наша героиня изучает мир и пытается в нем разобраться, ее встречает множество проблем и сложностей. И вот о том, сможет ли она помочь героям и вернуться в свой мир, нам история и расскажет?

Мне безумно понравились то, как автор описывает все вокруг. Тем более речь идёт о Кавказе, а он для меня с этого года стал новой любовью. И читая строки описания сразу же вспоминаю, все, что видела своими глазами. За это огромное спасибо автору❤️❤️❤️ А ещё огромным плюсом будет лёгкий слог и динамичный сюжет, заскучать здесь будет некогда.

Мария Овсянникова, Благодарю Вас, Мария, за откровенный отзыв. Польщена тем, что моя книга подарила Вам воспоминания о моей малой Родине.??❤???

«Вдруг одна звезда сорвалась с небосвода и, оставляя за собой сияющий хвост, стремительно понеслась вниз.

– Смотри, брат, – воскликнул я, указывая в небо, – звезда вышла замуж»

Впервые я прочитала подобную историю, которая погружает в традиции, культуру другого народа. Красивейшая природа безусловное украшение Кавказа. Не даром он славится высокими горами, чистейшими реками, густыми лесами. Все это великолепие автор объемно описывает, погружает из настоящего, суетного, непростого мира в прошлое, когда ещё природа была над человеком, а не человек над природой.

Огромный плюс в том, что автор облачает наши современные проблемы в фэнтези-сказку. Я бы даже сказала - легенду.

Я как будто и впрямь взяла в руки старую рукопись. И слог неспешный, и стилистика далекого прошлого, без современных приемов и рамок. Старые термины, в основном кавказского одеяния, нарядов, оружия, обычаев, интересных созданий из легенд. Например мне понравились - удды (проклятые, за отказ в помощи сестре, ведьмы) Одна стала русалкой, вторая вороной, третья выдрой. И вот, нашей героине Изабелле предстоит с каждой встретиться, но и после их встречи, история течёт как живая река Дария.

Пока читала, ловила себя на грустной мысли, что главная героиня Изабелла лишь душой в чужом теле в том прекрасном мире. Она несёт ответственность за свои же поступки и решения, чтобы не навредить и не подвести душу, которой принадлежит тело. Все время себя одергивает и не может сполна открыться тому миру. За другого человека проходит испытания. Но все ради возвращения домой. Там, в обычном мире у неё семья. Пусть и потеряет юность, и вновь вернётся на больничную койку, но сыновья ее ждут.

Закручен сюжет, конечно, интересно. И смыслов много скрывается за неспешными строками. Нужно лишь их увидеть!

Спасибо за увлекательную, красивую историю!

kotenco.yana как тонко Вы все прочувствовали. Благодарю Вас за такой душевный отзыв.

Шикарная сказка, про шикарная! Вроде Кавказ, но не он. Вроде современность, но не совсем. Вроде попаданство, но не классическое "погнали спасать мир" с первых страниц.

Очень красивый слог, с яркими описаниями и эмоциями. Мне понравилось! Рекомендую!

Александр Мартаков благодарю за тёплый отзыв, Ваше мнение очень ценно для меня.

Очень интригующая аннотация и волшебная обложка. Люблю такой необычный сплав. И фольклор и попаданство и современность и Кавказ. Это явно будет интересно

Разия Оганезова тогда желаю приятного прочтения ))

Книга понравится тем, кто любит фентези с так сказать фольклорными вкраплениями. Когда читаешь страницу за страницей и погружаешься в историю, будто в собственные воспоминания.

Не могу не отметить интересный финал. И само повествование наполнено описаниями, которые помогают ещё глубже погрузиться в мир, созданный автором.

Наталья Адарченко благодарю Вас за душевный отзыв

С большим удовольствием прочитала книгу Элеоноры Гранде «Даргорея». На первый взгляд это еще одна история попаданки — женщины, которая вдруг шагнула из нашего привычного мира куда-то за грань времени и оказалась в теле юной жрицы Изабеллы, служившей древней кавказской богини. Но история, насыщенная отсылками к старинным легендам, постепенно захватывает. Сюжет свивается из разных нитей, превращается в красивый цветной ковер. Образный язык автора заставляет видеть — мы словно парѝм над историей, как над горами и ущельями Даргореи.

Героине приходится быть смелой и находчивой, преодолевать массу трудностей, и подспорьем для нее становятся навыки, приобретенные в современной жизни. Правда, у меня некоторое недоумение вызвала скорость шитья парашюта с помощью лишь рук и иголки. Не уверена, что девушка уложилась бы в световой день. Но, наверное, в рамках «сказочности» этим можно пренебречь.

Я не буду пересказывать сюжет книги, отмечу лишь то, что тронуло: пройдя сквозь битву Добра со Злом, герои обретают заслуженное счастье, а их земля — мир. Нарушенное равновесие восстановлено.

Книга «Даргорея» похожа на песню, звенящую в прозрачном небе над вечными склонами гор.

Книга волшебство – она прекрасна как Кавказские горы, добра как прохладный ветер в жару, основательная как Земля под ногами и дарит тепло огня

tatyana_volchyak какие красивые слова в адрес моего произведения! Благодарю Вас.

Деньги дают свободу выбора – это инструмент, нужно зарабатывать достаточно для достойной жизни, но они не должны становиться самоцелью.

Я продолжила чтение Даргореи. И первое, что хочу сказать, этот роман привёл меня в этнос Кавказа почти с первых же срок. Местный колорит описан очень красочно, подробно, живо. Видно, что автор хорошо в этом разбирается. Я будто сама там побывала, в башне, выглядывала в окна и видела живописную природу.

Когда главная героиня летела, мне казалось, что я лечу вместе с ней, настолько точно ощущалось дуновение ветра и виражи таких самодельных крыльев. С другой стороны описать такими словами полёт, чтобы читатель мог его так чётко прочувствовать, как это получилось у меня, надо обладать мастерски словом и огромным багажом знаний.

Во многом описанном слышатся струны души автора, кричащая боль и страх через которую, судя по всему, она прошла.

Героиня очень рассудительная девушка, смелая и рациональная, что видно по многим её поступкам.

Да, нас затягивает магия, но куда же без неё? Такие места всегда пропитаны магией и энергией, и только тем, кому это суждено, слышат, видят, впитывают как губка и передают на бумаге.

Отдельно хочу отметить многогранный авторский язык, витиеватый стиль повествования на протяжении всей истории, глубокой, затягивающей, открывающей такой разносторонний мир, общение героев как главных, так и второстепенных приводило ещё к большему интересу читать дальше, дойти до финала и развязать весь клубок тайн и загадок. И... браво, автору это удалось. Книга оставила приятное послевкусие.

Астра Крылатая благодарю Вас за тёплые слова и путешествие по миру Даргореи вместе с героиней.

29 июня 2022