Отзывы на книгу «Даргорея», страница 6

Вы мечтаете об отпуске? Читая эту книгу, вы можете ощутить себя в поездке на Кавказ, а потом в жарких ОАЭ. Каждая строчка буквально пропитана ароматным горным воздухом, которым хочется надышаться впрок.

?Уже завязка запала мне в душу – древний алтарь, перемещение в другой мир, пустая башня на скале…. Поначалу у меня, почему-то, были ассоциации с Аркаимом. Завязка долгая, основные события происходят ближе к концу книги.

Фольклорные, я бы даже сказала, этнические элементы в произведении сначала воспринимались мной довольно тяжеловато, почему-то не записавшись на подкорку с молоком матери.

На контрасте с горами больница же, наоборот, меня пугала. Хотя, в принципе, контрастами пропитана вся книга: молодая Изабелла и мудрая жрица из нашего мира, молодые и старые родители главной героини, цветущая Даргорея и высохшее сарство варнов, городская жизнь, к которой мы привыкли, и выживание в естественной дикой среде при помощи опыта предков…

Зацепили меня и описания нарядов Изабеллы. Они сразу рисовались у меня в сознании, удачно дополняя общую атмосферу. К сожалению, я не успела проникнуться симпатией и дочерней теплотой к Милане, видимо, ещё потому, что ассоциировала себя с главной героиней.

Полностью согласна с концовкой, только Тура жалко, по моему мнению, вот не «лишний» он был, вовсе не лишний. Рада, что Лом Али все-таки будет с Изабеллой. Было очень жалко их, когда гг пришлось ему отказать, так как она была в теле Изабеллы. Но это было очень правильно и справедливо.

Душа и ее трансформация являются главной темой всего произведения. Связующим звеном, основой сюжета, красной нитью, которая пронизывает стежками все произведение.

Рекомендую вам эту книгу, особенно, если вы будете хотите немного отвлечься от того, что происходит в реальности.

29 июня 2022