16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 23 мин.

2011 год

16+

Другие версии

1 книга
Самовлюбленные, бессовестные и неутомимые. Захватывающие путешествия в мир психопатов

Самовлюбленные, бессовестные и неутомимые. Захватывающие путешествия в мир психопатов

аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Уэльский журналист Джон Ронсон берется за расследование мистификации, связавшей ведущих ученых по всему миру, и это решение становится отправной точкой для путешествия в мир безумия.Пытаясь понять, на чьей стороне истина, журналист реконструирует историю изучения психопатов. Он встречается сайентолагами, убежденными в безнравственности психиатров и занимающимися их дискредитацией. Переписывается с участниками и организаторами экспериментальных лечебных программ. Изучает историю взлёта и падения основателя судебной психологии. Проходит курс у Боба Хаэра, создавшего опросник для выявления психопатов. И, конечно же, общается с психопатами разного толка: от «симулянта», который застрял в психиатрической клинике на двенадцать лет после того, как притворялся безумным, используя клише из старых фильмов, до легендарного генерального директора, который сотнями увольнял сотрудников крупнейших производств.

Книга, мне понравилась. Прекрасная озвучка, красивый голос. Психопатия - неспособности к эмпатии (т.е. неспособность к сопереживанию, и вообще пониманию чувств другого человека, поэтому для психопата других людей, как равных не существует). В мире есть только один человек - ПСИХОПАТ, а все остальные живые, но бездушные существа, как тараканы, бабочки или мокрицы, которые рождены были, только для того, чтобы служить удовольствие психопата. Слушаешь и понимаешь, какие мы разные в этом мире.

Потрясающая работа, удивлен что она не особо известна широкому кругу читателей. Основной тезис, что психопаты живут среди нас, и все их безумные деяния нам прекрасно известны. А вот как их распознать...

Супер! Вроде столько книг про психопатов уже читала и слушала, а все равно много нового и точек зрения , с которых не смотрела на эту тему. Единственное, что омрачает в аудиоверсии, – часто оборваны концы глав.

Очень лёгкое к прослушиванию повествование. Неожиданный подход к раскрытию основной темы. На уровне обывателя тема психопатии раскрыта достаточно. Прослушаю ещё раз, поскольку много цитат и наглядных ситуационных примеров.

Недостающая часть головоломки раскрыта.... И начинается она с этой книги. Книга не для слабонервных, психически здоровых людей. Учит понимать и различать виды токсичных людей, встречающихся на нашем пути... Написано в форме повести, занимательно и немного пугающе...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Уэльский журналист Джон Ронсон берется за расследование мистификации, связавшей ведущих ученых по всему миру, и это решение становится отправной точкой для путешествия в мир безумия.

Пытаясь понять, на чьей стороне истина, журналист реконструирует историю изучения психопатов. Он встречается сайентолагами, убежденными в безнравственности психиатров и занимающимися их дискредитацией. Переписывается с участниками и организаторами экспериментальных лечебных программ. Изучает историю взлёта и падения основателя судебной психологии. Проходит курс у Боба Хаэра, создавшего опросник для выявления психопатов. И, конечно же, общается с психопатами разного толка: от «симулянта», который застрял в психиатрической клинике на двенадцать лет после того, как притворялся безумным, используя клише из старых фильмов, до легендарного генерального директора, который сотнями увольнял сотрудников крупнейших производств.

Аудиокнига Джона Ронсона «Самовлюбленные, бессовестные и неутомимые. Захватывающие путешествия в мир психопатов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2022
Последнее обновление:
2011
Длительность:
8 ч. 23 мин. 55 сек.
ISBN:
978-5-04-163876-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip