Отзывы на аудиокнигу «7 принципов счастливого брака, или Эмоциональный интеллект в любви», страница 4

Замечательно! Прослушивание этой книги наполнило меня теплом. Хоть в данный момент я не состою в браке, мне удалось лучше понять проблемы предыдущих отношений и перестать злиться на бывших партнёров.

В будущем я ещё обращусь к этой книге и попробую применить советы при выстраивании новых отношений.

А пока буду рекомендовать её своим знакомым и вам:)

Книга очень понравилась, много практических советов и упражнений, не совсем стандартный психологический подход. Многие узнают себя и свои отношения, есть над чем работать. Очень помогла поставить мысли на место и избежать развода.

Здравствуйте, друзья!

Хочу рекомендовать вам замечательную книгу Джона Готмана «7 принципов счастливого брака, или эмоциональный интеллект в любви».

Дж. Готманн профессор психологии Вашингтонского университета, психолог супружеской и семейной терапии.

Книга «7 принципов…» это практическое пособие как сохранить семью, как быть счастливым в жизни; полезна для семейных и одиноких т.к. описание главных принципов счастливой жизни приемлемо и даже очень необходимо в любом коллективе, группе, обществе. Любой коллектив это маленькая семья.

Главные идеи книги:

+ уважать друг друга, уметь слушать и слышать;

+ ценить убеждения и ценности других людей;

+ искренне интересоваться жизнью тех, кто рядом;

+ с теплотой и участием оказывать своевременное внимание словом и делом;

+ уметь замечать и ценить сильные стороны, хвалить, благодарить и поддерживать людей;

+ признавать равенство мужчин и женщин;

+ беречь традиции, семейную культуру, особенности и индивидуальность каждого.

Увы, я замечаю, как порой, якобы, счастливы отдельные семейные пары, вижу почему и ради чего они терпят и сохраняют свою «ячейку общества».

Привычка.... боязнь… страх.. что-то поменять в своём устоявшемся образе жизни.... Неумение доверять и честно выстраивать отношения....

Но, всё что ни делается… всё к лучшему....

Смотрим вперёд, делаем выводы, меняем своё мировоззрение, работаем над своими эмоциями и строим счастливые отношения.

Книги по эмоциональному интеллекту и созданию счастливых семейных отношений надо бы изучать в школах.

Друзья, очень рекомендую вам т вашим детям книгу Джона Готмана «7 принципов счастливого брака, или эмоциональный интеллект в любви».

Все идеально не бывает, но стремиться надо! Поучительная методичка, без юмора, неинтересно, но знать надо! Может для кого то семья тяжелый труд, можно просто жить с любимым человеком и не напрягаться.

Надо брать в бумажном варианте! Просто послушала, практически не выполняя упражнений и то изменилась атмосфера в семье (знания то я все таки применяю). Для выполнения упражнений конечно удобнее бумажный вариант♀

интересная книга. стоит почитать и применить в жизнь. читать лучше каждому партнеру, для мужчин тоже актуальная информация.

крутая книга по семейной психологии. автор глядя на пару может с точностью 90% предсказать есть ли у нее будующее или же люди расстануться. заставила меня задуматься о моем отношении. так же автор дает множество приемов помогающих укрепить отношения

Книга для работы вдвоем, только если это нужно вам двоим. Очень многое на американский лад и много примеров, которые не были бы актуальны в нашей стране.

Если есть серьезный настрой исправить, улучшить, обогатить отношения в браке – то это отличная книга, которую можно сначала прослушать, мысленно делать упражнения и задавая себе вопросы из книги, затем прочитать текстовую версию вместе, уже делая задания совместно. Рекомендую всем парам. И молодым, и старым (мы в браке 13 лет) и ещё старше :)

Хорошая книжка. Много упражнений и также вопросов для работы с парами. Могу почти все употреблять для своей работы. Всё очень наглядно. Также можно эту книжку порекомендовать не только психолагам, но и самим людям, которые хотят изменить отношения у себя в семье.

28 июля 2018
1999