Отзывы на книгу «Шоколад», страница 2

не зацепила, не хватило сюжета. главная героиня не понравилась, автор пытался описать её волшебно, магически. а я совершенно не поняла образ главной героини.

Местами было интересно , слишком сильно превозносится главная героиня, чтобы она не делала. Конец полностью разочаровал . Ощущение , что меня обманули и под прикрытием волшебства оказалась распущенность и эгоизм

Легкая ,приятная книга ,не более… Есть книги ,которые остаются на моей полке на долго ,к которым хочется вернутся еще не один раз , «Шоколад» оказалась не из таких. История закончена ,занавес закрыт и книгу можно передарить другому ,возвращаться к ней надобности нет.

Для меня это книга останется невзрачной историей о людях, обычных жителях обычного города. Чтение не затянуло, книгу просто отмучила и все ждала, когда она закончится.

Хорошо

С удовольствие прочла книгу, и она мне понравилась больше, чем фильм. Прекрасный язык, живые герои. Книга на мой взгляд о белых воронах. О людях, которые так отличаются от других, которые не боятся жить, противостоять устоям, но не бороться с другими людьми, а просто жить и наслаждаться тем, что им дает жизнь и творить свою жизнь самим. Вот о чем книга.

Честно говоря книга понравилась не очень, но это только моё мнение, можем кому-то и понравится. Но мне не зашло от слова совсем, история показалась запутанной и не интересно, поначалу было интересно и нравилось, а потом интерес просто пропал.

Книга читается легко, но она не затронула во мне каких-то глубинных чувств, поэтому наверняка не отложится на долгую память. Примитивно изображено духовное лицо, а философия «живи и ешь шоколад в своё удовольствие» мне не близка.

Читается буквально за выходные. Замечательная, ароматная книга. Перед прочтением запаситесь конфетами и плитками шоколада – обязательно захочется чего-то такого же вкусного, как в «Небесном миндале»!

Спойлер: в книге есть и грустные моменты. Но возникает ощущение не скорби, а какой-то светлой грусти, надежды на «перемену ветра» и скорое счастье.

Книга приятна к прочтению, но стоит учитывать, что это женская литература, если так можно выразиться. Здесь нет невероятных приключений, каких-то открытий. История женщины и ее ребенка. Да интересно, но не захватывает.

Прочитала до конца только чтобы дочитать.

Какая-то взрослая сказка с чертовщинкой. Описание церкви для верующих людей не очень приятное. Не поняла вообще это произведение. Очень хотела прочитать и посмотреть фильм, но теперь сомневаюсь, что буду тратить время на его просмотр. Эти 322 станицы казались мне вечными, к концу я уже перескакивала. Очень много ошибок в тексте, буква "Ж" так указана как "ш" (например: Шить, верно "Жить), предлоги написаны слитно со словами. Читать не очень удобно, так как очень много сплошного текста.

Мне НЕ понравилось.

13 сентября 2011