Отзывы на книгу «Три билета до Эдвенчер», страница 9

Книга нисколько не утратила своего очарования со временем. Читала в детстве и с удовольствием перечитал сейчас. и очень порадовало послесловие о его фонде, о нем не знала.

Книга написана, как всегда, легко и непринуждённо. Тем кто любит произведения этого автора будет интересно её прочитать и захочется перечитать.

Живая и яркая книга, которую я прочитала с огромным удовольствием. Написана остроумным языком, и перевод хороший – просто моё почтение. Правда, иногда подробности отлова животных кажутся немного монотонными, да и до конца не осознаёшь, каково было этим животным, но читается легко. Эдакая документальная хроника приключений в Южной Америке.

Увлекательное и интересное чтение которое дарит эта книга мало с чем можно сравнить. На первый взгляд очень лёгкое, но отнюдь не легкомысленное произведение, которое перечитывается взахлеб. Читатель как будто переноситься в те места которые описываются, становясь свидетелем приключений и ситуаций описываемым автором. Лёгкий юмор который сопутствует книге оставляет приятное послевкусие и только одно немного огорчает – тот факт что книга заканчивается.

Нарекание к переводу. ИндЕйцы регулярно превращались в индИйцев и обратно. Очень приятная и поучительная вещь. Жалко нет иллюстраций. Постоянно приходилось искать некоторых животных на просторах интернета.

Очень сочные описания природы и зверей, много раз я так напредставляла себе животных, что не веря образу, сложившимуся в голове, выходила искать картинки на просторы интерната) по большей части все срвпадало=)

18 мая 2017
1954