Отзывы на книгу «Вам меня не испугать»

Крепкий детектив, который на всём протяжении повествования держит в напряжении. Догадки до последнего не совпадают. Интересна подача – в перемешку с камбэками в прошлое.

Очень хочу ДОЧИТАТЬ!!!Начало заинтриговало:

в маленьком городке, где (казалось бы!) все друг друга знают, начинают происходить страшные события – маньяк, которого окрестили «Нептуном», похищает женщин и отрубает им кисть ПРАВОЙ руки, потом 5 дней с ними «играет» и убивает, выставляя их тела напоказ…"Последней" жертвой «Нептуна» становится мама девочки-подростка! Но через 5 дней ее тело так и не обнаруживают, да и о маньяке уже больше никто ничего не слышит…А через 2 десятка лет ее находят ЖИВОЙ и ЭТО, а также возвращение в городок повзрослевшей дочери жертвы, заставляет «Нептуна» вспомнить своё страшное УВЛЕЧЕНИЕ…

Дженнифер Макмахон. Вам меня не испугать. «Люди зимы» Макмахон в своё время поглотила меня без остатка, поэтому и к этой книге я относилась изначально положительно.

История про серийного убийцу в маленьком городке. Главная героиня – невзрачная, не очень умная, легко поддаётся влиянию. Но это не мешает ей попасть в эпицентр кровавых событий.

Написано интересно, события захватывают, но раздражают перескакивание из одного временного отрезка в другой. Ну и герои раздражают почти все. Если бы не язык и интересный сюжет, подумала бы, что книгу написала Сара Джио. Довольно посредственное чтиво, на один раз.

Довольно предсказуемо кто убийца. главная героиня за всю жизнь так и не переросла ту 13 девочку и это к середине книги начинает раздрожать. но при этом книга легко читается

первые две книги макмахон оставили под впечатлением.Это произведение средненькое,очень растянуто,много лишних рамсуждений и разговоров.Описывает чуть ли не каждый день жизни.....

Лично я сразу догадалась кто маньяк,как то банально......

Классический детектив, совершенно ничего свежего, нового или выдающегося. Неплохое чтиво где-нибудь в дороге, на один раз.

В итоге, не плохо и не хорошо. Совершенно среднее произведение.

Автор скатился в феминисткую повестку, ни одного нормального мужского персонажа, женские вызыват раздражние, после людей зимы, это читается как полнейшая халтура, жаль потраченнго времени на чтение.

Это последняя Книга Макмахон, которую удалось прочесть. Роман лучше «Обещай, что никому не скажешь» и однозначно выигрышнее «Сестёр ночи». Правда, меркнет по сравнению с «Люди зимы»(лучшее её произведение). Авторский стиль к четвёртой книге приелся. И если скачки во времени не раздражают, то все остальное – будто под копирку друг с друга. Одинаковые детские проблемы, героини и эмоции, которые они переживают в тот или иной жизненный промежуток. Плюсом этого произведения является отсутсвие мистики в сюжете. Читать как всегда приятно – замечательные слог, атмосфера. Интригующая завязка, логичный сюжет. Развязка в стиле Хэппи-Энд, чисто женская и наивная. Довольно неожиданный антагонист. Минус – много режущих себя подростков в тексте, клишированный монолог убийцы, недоверие к копам и слащавая развязка.

ekaterina_alekseeva93

Довольно ровненькая книга Макмахон на эмоции. Скажу сразу, не читайте аннотацию, благо я это дело не люблю и не делала, потому что чем думают издатели непонятно, но раскрывается сразу половина сюжета, что очень расстраивает.

Книга ведется в две линии прошлого и настоящего. Очень люблю такой тип повествования, потому что мы одновременно копаемся в скелетах прошлого и расследуем последствия тех событий в настоящем. Здесь же весьма интересная идея, но вот исполнение среднее.

Маньяк по прозвищу Нептун похищает свою последнюю жертву и бесследно пропадает. Тело девушки так и не было найдено, лишь его фрагмент. Много лет спустя женщина чудесным образом находится, и вот тут закручивается клубочек непрофессионального расследования в лице дочери последней жертвы.

Вроде роман и легко читается, и было весьма интересно узнать, кто виновник, но послевкусие какое-то нереальное. И мотивы маньяка странные, нет, не в похищениях дело, а именно в его объяснениях, почему он отделял части тела. Да и рассказ о жизни матери в плену не впечатлил. Не верю! Если человека удерживают насильно, он априори хочет оказаться на свободе, а тут такое содержание нетипичное. Также не слишком понравилась и сама героиня. Была странным травмированным подростком и стала не менее странной женщиной, ничего не желающей делать со своей жизнью. Будто и не прошло тех 25-ти лет.

Несмотря на не слишком впечатлившей меня развязкой всего действия, читать было легко и довольно увлекательно, поэтому считаю, что этот детектив/триллер отлично подойдет для легкого чтения на выходные без заявки на нечто шедевральное.

ifrita

Я очень редко читаю книги детективного жанра, так как большинство из них не вызывает никаких эмоций. Ну убили кого-то, ну отрезали руки-ноги. Ни любви, ни тоски, ни жалости... Но эта книга стала исключением.

Я безумно рада, что не прочитала аннотации, и вам советую - не читайте! Я вообще не понимаю, чем думают люди, которые надеются несколькими предложениями заинтересовать человека. Не это надо писать, ох не это!

Итак, в маленьком городке, где практически каждый знает друг друга, происходит череда убийств. Сначала девушки исчезают, затем у полицейского участка находят пакет, в котором находится отрезанная правая рука жертвы. Причём отрез сделан очень профессионально... Через пять дней в одном из оживленных мест города находят самих девушек, абсолютно голых, только бинты белеют на месте отрезанной руки...

Но однажды, похищают Веру Дюфрен, мать главной героини, и через пять дней тело не появляется в людном месте. Вера просто исчезает, а маньяк перестает убивать. Что послужило этому причиной?

Ответ на этот вопрос вот уже 20 лет пытается найти дочь Веры - Реджина, успешный архитектор. Смирившись со смертью матери, она пытается жить обычной жизнью, но события давних лет наложили на нее свой отпечаток. И вдруг неожиданный звонок - мать жива. Но что происходило с ней эти 20 лет? Сколько она перенесла и сможет ли всё рассказать дочери?

Интересно, ярко, неожиданно... Постепенное усиление напряжения подводит нас к ошеломляющему финалу..

Я понимаю, что не могу адекватно оценивать книги этого жанра, т.к. мной прочитано их совсем немного, но с уверенностью могу сказать одно - книга мне понравилась, автора буду читать ещё.

13 мая 2017
2012