Отзывы на книгу «Алая чума», страница 2

Я привередливый читатель, и найти книгу «по вкусу» становится все сложнее. Но данное произведение читала на одном дыхании. Джек Лондон не подвел. Да он никогда, в принципе, и не подводил) В общем, читайте, не пожалеете.

Очень полезная книга. Плюс очень хорошо передана атмосфера обстановки и событий в крупных городах.

Очень понравилось. Читается легко.

Трудно поверить в то, что это произведение было написано, страшно подумать, более 100 лет назад! Джек Лондон и апокалипсис....потрясающе и удивительно.

vach-08 а меня ещё удивило, как точно он угадал численность населения на планете в 2013 году)

Книга написана простым языком, прочитала на одном дыхании, за один присест. Есть над чем задуматься. советую к прочтению.

Одно из пророчеств литературных гениев прошлого, предугадывающих грядущие катаклизмы в связи перенаселением планеты. Очень остроумно и поучительно, в особенности в связи с текущей пандемией. Фантастический мир постапокалипсиса похож на Ноев ковчег и напоминает о том, что выживают не всегда самые лучшие и достойные.

Насколько же произведения Джека Лондона разные. Этот рассказ – открытие. И чем меньше объем прозы, тем точнее каждое слово, которое всегда на своем месте.

Рассказ многогранен: сложно пропустить его неизменное бережное отношение к животным, чуткость к человеческому самоощущению в минуты опасности, одиночества и страдания, его философию. Чувство гибели мира из-за «алой чумы», как некая метафора постепенному отчуждению, ожесточению и саморазрушению. И на осколках мира появляются дети, слушающие старика, не понимая половину речи, но олицетворяющие продолжение жизни.

интересно и увлекательно.Как и все произведения Джека Лондона. Неизвестный рассказ,попался случайно. В свете нынешних событий,очень актуально. В очередной раз восхищен произведением Автора.

Книга хорошая, основная мысль передана очень точно, только жаль, что сюжет такой сжатый, было бы интересно прочитать более подробное описание событий.

Повествование из уст человека, который потерял все и понимает, что более никогда уже не обретет того, чего так желает. Довольно интересное произведение, оставляет горечь после себя и некоторое волнение, потому что любой день может стать началом «алой чумы».

Тяжело далась.. не знаю, что людей цепляет в этом произведении. Идея неплохая, но вот подача как-то не затронула чувств

30 июня 2017
1913