Отзывы на книгу «Охотник за тенью», страница 5

Книга в целом понравилась, жаль только – без русских злодеев с психическими отклонениями не обошлось… Любовная линия просто прекрасна, ничего лишнего)))

Великолепная книга,давно не читала таких произведений. Читала практически не отрываясь.Сюжет небанальный, много интересных поворотов. Однозначно рекомендую.

Читается легко, интересная сюжетная история. Снова побывал в Риме, многие места знакомы. Есть интересные исторические справки. Спасибо за приятно проведённое время!

Получила массу удовольствия. Это третий роман Донато Карризи, который я прочитала, и, на мой взгляд, пока лучший. Может быть, моя оценка необъективна, потому что я очень люблю Вечный Город и скучаю по нему. В книге прекрасно передан дух Рима и многие неочевидные подробности его истории, а также истории католической церкви. С литературной точки зрения, роман написан прекрасно, интрига сохраняется до самого конца, нет лишних длиннот и «провисаний» сюжета. С нетерпением жду следующего романа.

читала на одном дыхании, сюжет захватил. Только были неувязки с первой книгой, про главного героя. надеюсь, что это разрешится в дальнейшем…

Довольно тяжёлая книга, намного жёстче первой книги серии. От ужасных описанных преступлений я пыталась отстраниться, думать: всё это выдумки автора, а потом прочитала интервью с автором, и оказалось, что многие описанные «грехи» он почерпнул из имеющихся дел… Карризи заставляет задуматься о добре и зле в тех категориях, в которых я о них не размышляла. Мне чем-то напоминает Достоевского, где скорее поиск души, чем чего-то ещё. Надеюсь вскоре прочитать следующую часть серии.

demidova-o93 большинство произведений про профайлеров и маньяков основано на реальных событиях, посмотрите сериал Мыслить как преступник.

Вторая книга про Маркуса и Сандру. Первую я читала год назад так что помню смутно, но эту книга как всегда 10 из 10 менее страшная чем подсказчик, но все же пугает

Мне не понравилось. Может, я слишком много детективов читаю, они все представляются мне однотипными. Первая книга – «Потерянные девушки Рима» – мне показалась не то чтобы оригинальной, но небанальной, скажем так, и я надеялась, что нашла хорошего автора, который пишет истории посвежее. Но вторая книга «Охотник за тенью» оказалась для меня насквозь шаблонной, поведение героев по-детективному стандартным и сюжет что-то не вызвал восторга. Книга на один раз, к сожалению

Читать интересно, но художественных изысков нет, вставки о римских достопримечательностях и истории как вырезки из Википедии. Журналисткая манера изложения, репортажный стиль.

Книга увлекает, хочется узнать, чем же кончится, но послевкусие неприятное. Первая книга серии намного лучше. Впрочем третья – намного хуже.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

30 апреля 2018