Отзывы на книгу «Охотник за тенью»

удивительно легко читаешь, а скорее даже находишься внутри этого повествования, забывая о времени…

Ярко, живо и очень захватывающе!!!

(во время прочтения -у меня даже зубная боль прошла,)))

Полное разочарование. Насколько мне понравилась первая книга, настолько же разочаровала вторая. Линии, начатые в первой, не продолжены совсем. Куда автор дел Шалбера, и почему «суперспособный» охотник больше не идёт по следу Маркуса? Ответы на эти вопросы мы похоже уже не получим. Со времени первой книги проходит три года, и герои умудряются за это время поглупеть в разы! По сравнению с «Потерянными девушками Рима» не узнаем ничего нового. Маркус, как в мыльной опере, ходит и вопрошает, кто он, мучается от влюбленности, получает по башке, потому что внезапно не может просчитать события на два шага вперед. Автор явно хочет, чтобы мы ему сопереживали, но проблема в том, что никто из читателей не забыл КТО он на самом деле. И сопереживать не получается совсем. Сандра как персонаж не развивается совсем. Основное расследование такое себе и по интриге, и по исполнению. Безумное количество повторов, вплоть до переписывания целых диалогов из одной части в другую. Местами я просто пролистывала страницы. Куча шаблонов, банальностей и объяснений, что произошло прямо в лоб того, что и так понятно. Либо автор исписался, либо преследуя цель, выпустить книгу как можно скорее, просто сэкономили на редактировании и переработке. Вся книга выглядит сыро и наплевательски сделано. А тяга автора к психопатам из СССР начинает надоедать.

Так, стоп! Почему главный герой 1 книги, как выяснилось еще тогда, серийный убийца, потерявший память, вдруг становится главным положительный персонажем во 2-ой? Конечно, я уверен, что верхушка их организации, в курсе кто он такой, и возможно дала второй шанс, так сказать, чтобы выкупить его душу, но где развитие сюжета про охоту на него, такого же оборотня из 1-ой части?

Для меня все стало большим разочарованием, хотя, если расценивать это книгу, как отдельное произведение, то вполне неплохо, но как 2-ую книгу в цикле, то очень слабо. Будем надеяться, на неожиданную развязку в 3-ье, если конечно она будет.

Книга – продолжение Пропавших девушек Рима. Держит в напряжении, очень непредсказуемый финал. Но вот концовка разочаровала. Хотя это не так уж и важно

Снова Рим, ужасные преступления и уже знакомые герои. Многие сцены не для впечатлительных натур, показалось, что в этот раз пожёстче описания. Жаль, что для меня интрига по основному сюжету продержалась не до конца, но в целом книга не уступает предшествующей по накалу

Не могу разделить всеобщего восторга на счет этой книги, было очень нудно и скучный сценарий, я практически все пролистала до конца, пожалела о потраченном времени

книга понравилась! Но к сожалению после первого романа , ожидал большего! увы … не знаю почему, но автор не продолжил выбранную схему предыдущей книги!

Интересно и неплохо, но почему-то хотелось большего. Особенно, после предыдущей книги, которая мне понравилась куда больше. Поэтому только четыре «звезды».

Не то что бы продолжение «Пропавших девушек Рима», но главные герои те же. Много деталей, новые лица. Корризи также интересно повествует, держит в напряжение и интригует. Иногда пугает. Отличная книга, отличный перевод. Спасибо ЛитРес )))

Решила почитать на сон грядущий и просто не смогла остановиться! Закрыла книгу вместе с последней страницей уже утром) Пожалуй, комплимента лучше и не придумаешь.

30 апреля 2018
2014