Отзывы на книгу «Счастливый мозг. Как работает мозг и откуда берется счастье», страница 4

Колоритная и в то же время лаконичная, в плане текста, книга, с подробными и интересными рассуждениями, прикреплённая научными аргументами. Респект + определённо. Рекомендую!

интересно, познавательно. однако полсотни сносок на английском на какие-то первоисточники делают чтение либо утомительным, либо неполноценным.

Отличная книга. Даёт ответы на многие вопросы и заставляет задуматься над тем, над чем никогда не задумывался. Автор простым языком объясняет научные исследования и это большой плюс.

Книга мне очень понравилась! Автор на обычных примерах рассказал откуда берётся счастье. Обязательно буду рекомендовать её друзьям к прочтению!!!

Спасибо переводчикам – очень приятно читать. Книга из ряда научно-популярной литературы, все просто и понятно для обывателя. Если на этом качестве восприятия трудно остановиться – обязательно нужно читать труды, любезно предоставленные автором в виде ссылок.

лично для себя много полезного я нашел во 2 половине книги . Если сравнивать примеры автора и свою жизнь то многое это правда . Особенно про подростков.

Рекомендую к прочтению, раскрывает очень простые механизмы, о которых раньше и не догадывалась. Читается легко, открывает много интересного. Мотивирует узнать еще больше про наш удивительный мозг.

Болтология, основанная на предположениях. Дает немного информации о механиках мозга и тут же отправляется в романтику и магию. Не раскрыта тема восприятия ложной информации и критического мышления, отсутствие которого препятствует выработке гормонов счастья, попросту потому что критическим мышлением не обладает сам автор. Отсутствие системности делает информацию невозможной к восприятию, между тем, системность и порядок – это то, что делает мозг счастливым. Не стоит потраченного времени.

Очень интересная книга, прочитала на одном дыхании! Сложные вещи простым понятным языком. Особенно понравились главы о любви, социальном взаимодействии и о подростковом возрасте.

Прекрасный учебник жизни ,который обязан прочитать каждый , кто хочет стать счастливый .Даже если вы не прочитаете , все равно вы поймёте на своем жизненном опыте то , что описано в этой книге

06 декабря 2018
978-5-04-095041-6