Отзывы на книгу «Счастливый мозг. Как работает мозг и откуда берется счастье», страница 3

Итересная тема, написанная достаточно простым языком. Иногда, появлялось чувство затянуточти и слишком глубоко анализа, но в целом – просто рассказано про разные аспекты жизни и восприятия их мозгом.

Как-то не верится, что эту книгу написал нейробиолог. Есть конечно пару интересных тем, но сразу видно, что эту книгу написал западный человек. Просто потому, что основываясь на опыте всей нашей страны могу сказать, что во времена СССР у людей может всего нынешнего изобилия и не было, зато люди были счастливы от того, что удалось достать, а так же той стабильности, которая была. Что ты точно без работы не останешься и твой труд ценят. К тому же все великие открытия зачастую делались вопреки всему. Человек должен проходить определённые трудности, чтобы достижение цели принесло абсолютное удовлетворение. Сейчас же у людей есть всё, даже в плане усвояемой информации, но зачастую они глубоко несчастны. Общения гораздо больше за счёт соцсетей, но при этом всё оно сводится к соцсетям и человек сам обрубает себе полноценное социальное взаимодействие, с эмоджи вместо самих эмоций.Своего рода добровольный уход в одиночную камеру на виду у всего мира.

Прекрасная книга. Сначала чтение шло очень туго, но потом не могла оторваться. Доступным языком описываются сложные процессы работы мозга. И того где и при каких обстоятельствах все-таки мы чувствуем себя счастливыми. Многие моменты описанные в книге стали для меня откровением. Книга заставляет о многом задуматься. Прочесть ее точно стоит.

благодарю за этот опыт! так интересно было читать про счастье с научной точки зрения и при этом очень простым и лёгким языком! сколько же много составляющих для счастья, основные очень подробно прописаны в книге

воожушевляет, я поняла, что счастье не нужно искать, оно в каждом из нас и у каждого оно свое, в своих мелочах, действиях и желаниях. прочла на одном дыхании))

Книга достаточно понятно и хорошо написано . Читается с легкостью. С точки зрения нейробиологии узнала для себя кое что новое. А так это просто легкое и приятное чтиво )

С удовольствием прочитала данную книгу, узнав много нового и задумавшись об обычных на первых взгляд вещах и действиях. Очень запомнилась глава о мозге детей и подростков.

Книга, как ни странно, довольна позитивна за счёт своей простоты. Но цепляет она во время чтения, а потом – пустота. Не знаешь, что делать с этой информацией, что заставляет тебя тревожиться…

Захватывает, читается с удовольствием. Особенно приятно понимать научный язык, который разжевали и «положили в рот». Много интересных примеров.

Понравилась многогранность образов «счастья», различные способы достижения, по мнению, автора. Объяснение зависимости от сиюминутных обстоятельств, сравнение и сопоставление с млекопитающими. Понятно, что определенного вывода быть не может, но за мыслью следить было интересно.

06 декабря 2018
978-5-04-095041-6