Отзывы на книгу «Счастливый мозг. Как работает мозг и откуда берется счастье», страница 2

Книга очень пространная, научная основа, заявленнная автором, отсутствует, слабое изложение, всё ни к месту, то за пивом, автор, то нелепица, то сумасброд, ни о чём. Жаль потреченных денег и времени.

Бросил на половине. Это какой-то реферат графомана на тему «я хорошо поработал». Считаю, что можно было уложить в методичку из 12 страниц.

Будда-Мозг интереснее и полезнее

Я ждал большего. В конце прочтения я понял вот оно счастье – книга закончилась. Но теперь несчастье – что читать дальше? Хотя.....

Автор сам по себе молодец, тут спорить нет смысла, была проделана большая работа. Есть лишь один недостаток – предсказуемость финала уже в середине книги, когда человек так томно и тяжело пишет о каждом действии – ответ очевиден уже сразу. Спойлерить не стану т. К. Это будет неправильно, но книга интересная, стоит прочитать если хотите узнать как работает ваш мозг.

книга понравилась!

понравилось, что оценены разные аспекты, где мозг может испытывать счастье и от чего это зависит. больше всего внимания привлекли последние главы, про то, как развивается мозг в течение жизни.

неплохо разбавлено юмором, поэтому легко читать. но некоторые моменты связанные с мозгом и нейробиологией мне было тяжеловато читать.

Ну есть над чем подумать. Во многом согласна с автором. Я слишком долго её читала, а надо было за один присест сесть и прочитать, поэтому 4звезды. От этого не получила счастья. Или книга так не захватила, поэтому так долго читала.)))

После прочтения книги начинаешь понимать, насколько счастье может быть индивидуально. Оно не зависит от общепринятых взглядов и навязанных стереотипов. Каждый счастливый человек счастлив по-своему.

Огромный плюс – британский юмор автора. Однозначно шикарен! Люблю такое)

Очень познавательно и интересно.Учиться никогда не поздно ,согласна.Мне интересны подобные темы .Большое спасибо автору и тем ,кто работал над книгой !

Книга не о чем и обо всем! Прочитала и разочаровалась! Не знаю, может я не поняла эту книгу, но мне она совсем не понравилась!

Не советую читать эту книгу, зря потраченное время. Более 600 электронных страниц, и все ради того, чтобы узнать, что на самом деле никаких секретов счастья нет, и вообще никто ничего не знает. прямо Америку открыли. автор красавчик, столько страниц написал, сам себе доказал то, что и все и так знают - счастье для каждого своё, да и мозг тут в общем-то ни при чем. Добавлю ещё, что и читается довольно тяжело, скучновато. Столько времени потрачено зря :(

06 декабря 2018
978-5-04-095041-6