Отзывы на книгу «Продам душу за биткоины»

Необычно. Купил на другом сайте бумажную версию. Прочитал на одном дыхании.

Вывод из книги: будьте терпеливы и не будьте жадными и никогда не берите биткоин и другую криптовалюту на кредитные деньги

Прочла за три дня. Понравилась структура сюжета. Каждая глава привязана к стоимости биткойна и описывает переживания главного героя. Книга о том, как закомплексованный, алчный парень борется со своими «тараканами» в голове. «Тараканов» в книге действительно очень много. Сначала герой мне нравился , в середине книги вызывал отвращение, в конце книги – жалость и сопереживание. Прожила вместе с ним его историю. Концовка тоже великолепная – суровая реальность, чудес не бывает. Краткое описание героя: дорвался до власти, начал самоутверждаться, потерял все из-за своего упрямства.

Необычный стиль . Рекомендую попробовать. Не нашёл в какой стране происходит действие. Судя по именам – Европа.

И стиль похож на американских писателей. Уместилось все – любовь, предательство , биткоины))

Книга читается легко, практической ценности не имеет. Но на протяжении всего сюжета меня мучил вопрос: в какой стране разворачивается сюжет и откуда автор? в начале книги, судя по именам коллег (HR Эмили, куратор - Хосе, назвали его по ошибке при увольнении Сэм и т.д.). Но когда он занялся валютными операциями - то выбор пал на пару доллар\рубль :)) и о майнинге он узнал от тридцатилетнего гика Славы; эксперимент, который раскрывается в книге (обезьяна, покупавшая акции спонтанно оказалась успешнее профессиональных трейдеров) - 10-ти летний эксперимент шимпанзе Лукерьи, проведен в России главным редактором журнала «Финанс» Олегом Анисимовым. Хотя справедливости ради стоит отметить, что подобные эксперименты с приматами ранее проводил Кембриджский университет — и обезьяны обыгрывали трейдеров с Wall Street. А в 2009-м аналогичный опыт поставили в Южной Корее, правда, тогда портфель из акций собирал попугай... Но вопрос остаётся открытым. Откуда ты, автор? :)

Людмила Осокина, эта история выдумка, художественный вымысел

Очень интересная и увлекательная история и чем больше узнаешь про главное лицо книги тем быстрее хочешь дочитать испытывая отвращение. Книга будет интересна как и инвесторам так и трейдерам но и читателю не связанных с ними.

До прочтения этой книги я считала, что богатство – есть синоним стабильности. Но эта история перевернула мои представления с ног на голову. Фраза «Богатые тоже плачут» заиграла новыми красками.

Очень интересная, цепляющая книга! Прочла на одном дыхании.

Это история мужчины, проходящего через разные этапы финансового успеха и падения, развития его личности, борьбы со своими комплексами, страхами, изменении и становлении его личности.

Эта история о том, как на нас и наше представление о самих себе влияют деньги и финансовое положение, как деньги могут помочь раскрыться человеку и в то же время как они могут сгубить человека, история любви, дружбы и значимости жизненных ценностей.

К прочтению однозначно рекомендую, можно извлечь для себя очень много полезного.

Жанр лёгкого чтива. Просто, но в то же время увлекательно. Читается за пару вечеров.

Тут нет технической части, только художественная.

Невероятно захватывающая и поучительная история. Действительно, деньги не главное, но каждый сам решает за себя как ему поступить.

30 марта 2021
978-5-04-120265-1