12+
текст

Объем 421 страница

2011 год

12+

Другие версии

1 книга
Год, прожитый правильно. 52 шага к здоровому образу жизни

Год, прожитый правильно. 52 шага к здоровому образу жизни

текст
3,3
1155 оценок
399
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга Блюменталь широко охватывает наболевшую для многих тему, позволяет получить общее представление о том, как жить долго. После ее прочтения вы наверняка захотите составить собственный список полезных привычек, позаимствовав одну их часть у автора, а другую – придумав самостоятельно. Ведь пошаговые программы, предложенные Бреттой, станут стимулом для появления ваших собственных идей. Спешите прочитать на нашем портале в режиме онлайн фрагменты произведения или скачать его полную версию, чтобы получить предельно конкретные рекомендации по пищевым привычкам, гигиене, физическим упражнениям и даже духовной жизни. Составьте для себя перечень возможных шагов на пути к обретению здоровья и долголетия!

Эта книга мне не понравилась.15% книги занимает одна и та же таблица, повторяющаяся после каждой главы с присоединением одной новой строки. Итого 52 практически одинаковых таблицы занимают около 80 страниц.


Далее, меня поразило, что 52 совета предполагается использовать только в накопительном принципе, то есть все вместе. Автор категорично пишет внутри некоторых советов: занимайтесь спортом как минимум … дней по … минут. Затем пишет: делайте то и то как минимум … дней по … минут. Уборку делайте минимум раз в три дня вот такую, и раз в неделю вот такую. Если сложить все советы автора, окажется, что выполнить их способен только пенсионер либо бездельница-жена богача, домохозяйка. Работающий человек не в состоянии это выполнить.


Также я считаю, что эта книга на полном серьёзе может развить у читателя невроз. Автор настаивает на чтении всех этикеток, на подсчете калорий, вам вменяется чувство вины, если в вашем мясе холестерин, в бобах у вас нитраты, а в пирожном усилитель вкуса! Автор требует разобраться детально в составе косметики и одновременно выполнять следующее: в ней не должно быть в составе вот этого, вот этого, вот этого (список из 20 элементов), также производитель не должен быть не этичный, и его реклама должна быть толерантна. Вряд ли на весь магазин косметики вы найдете хотя бы один товар, удовлетворяющий всем условиям.


Автор говорит: считайте калории, ведите дневник эмоций, читайте все этикетки и отбросьте 80% продуктов из-за тех или иных элементов в составе, а также столько же процентов косметики, записывайте расходы до копейки, сделайте перепись содержимого шкафов и т.д. … И всё это СКЛАДЫВАЕТСЯ, то есть вот эта таблица в конце каждой главы всё растет и давит на читателя, какой он как будто бы неудачник, если он всё это не делает! Мне кажется, автор помешан на контроле и может убить спонтанность читателя, зародив в нем невроз.



Если бы я встретила человека, который всё это выполняет – я бы подумала, что он больной на всю голову. И держалась бы от него подальше.



Книга скучная. Я нашла около 2% пользы для себя.


Можно пользоваться в стиле «выберу для себя что-то конкретное», но ни в коем случае как «буду жить полностью по этой системе».

Очень и очень слабая книжка. Автор демонизирует жиры, предлагает всем завтракать, предлагает питаться 5 раз в день и тп. Уже давно всем известно что обезжиренные продукты намного опаснее цельных. Что завтрак заставляет съесть больше в обед. Что частые приемы пищи приводят к инсулинорезистентности. Автор пишет о серьезных вещах и не имеет никакого представления о сути этих вещей. Слабая, поверхностная, местами даже вредная книжонка. Покупать не советую.

Рекомендую не только прочитать, но и применять!

Хорошая книга для тех, кто хочет начать вести здоровый образ. Информация подается пошагово, от простого к сложному. Рекомендую первый раз просто прочитать книгу, а потом уже, с понедельника, читать по одной главе и внедрять полученную информацию в жизнь. Многое из того, что написано практикую! Результатами доволен. После чтения этой книги пришло четкое понимание, что нужно делать, чтобы быть здоровым.


Рекомендую эту книгу читать каждому, кому за 35 лет. К этому возрасту человек созревает и понимает, что здоровье в аптеке не купишь – его нужно создавать своими руками и мозгами. Одним словом, рекомендую эту книгу изучить каждому, кто созрел по вопросам здоровья и хочет жить счастливо и долго.

При прочтении книги, нужно понимать, что в большей степени она нацелена на европейскую публику. Поэтому, к информации нужно подходить с умом и здравым рассудком. Ну к примеру, мало кто из русских людей побежит по магазинам в поисках пластиковой бутылки для воды, из материала, не содержащего БФА. Да, если честно, не каждый знает, что такое БФА.

О самой программе – так как я ленивая особа, мне тяжело изменить что-то в своей жизни. Я преследовала конкретные цели, поэтому решилась прочить книгу. Нашла для себя путь к избавлению от своей лени и к достижению конкретных целей.

Из списка в конце книги выбрала свои пункты, и стараюсь их придерживаться. Книга не внушает чувства вины, как писали в отзывах. Вообще, как книга может привить такое чувство?!

Из полезных лайфхаков нашла для себя прекрасную и очень простую в использовании таблицу расходов и доходов.

Эта книга – хороший способ начать менять в свою жизнь в лучшую сторону. Это простой путеводитель в здоровую жизнь. Недели посвященные питанию и оздоровлению, тренировкам и другим, меняют не только здоровье, но и всю жизнь в целом

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

В краткосрочной перспективе постоянно недосыпающий человек может ощущать раздражение и перепады настроения, у него снижается концентрация внимания, возникает утомление, появляются головные боли. К более продолжительным эффектам недостатка сна относится замедление метаболизма, что может привести к набору веса и диабету, гипертонии и арит

Если вы не хотите что-то делать, но чувствуете себя обязанным, это хороший сигнал – следует сказать «нет».

Иметь друга может только тот, кто сам способен быть другом.

На первый взгляд казалось, что Диана заботится о своем здоровье и правильно питается. Более того, уделяя много внимания собственному правильному питанию, она стремилась обратить в свою веру друзей и родственников. Она сама не понимала, почему чувствует себя так ужасно. Однако, внимательнее рассмотрев образ жизни Дианы, я узнала, что она недавно родила ребенка, целыми днями работает, оставляя крайне мало времени на себя. Успешно придерживаясь одной из составляющих здорового образа жизни – правильного питания, – обо всех остальных – в частности, борьбе со стрессом, профилактике головных болей и физических упражнениях – она совершенно забывала. Это и было причиной дисбаланса в ее жизни, что в конце концов привело к тем проблемам, от которых она страдала.

Неделя 1 Пейте воду! Вода – это движущая сила всей природы. Леонардо да Винчи

Аннотация Литрес

Книга Блюменталь широко охватывает наболевшую для многих тему, позволяет получить общее представление о том, как жить долго. После ее прочтения вы наверняка захотите составить собственный список полезных привычек, позаимствовав одну их часть у автора, а другую – придумав самостоятельно. Ведь пошаговые программы, предложенные Бреттой, станут стимулом для появления ваших собственных идей.

Спешите прочитать на нашем портале в режиме онлайн фрагменты произведения или скачать его полную версию, чтобы получить предельно конкретные рекомендации по пищевым привычкам, гигиене, физическим упражнениям и даже духовной жизни. Составьте для себя перечень возможных шагов на пути к обретению здоровья и долголетия!

Описание книги

Каждый понедельник даете себе обещание «никакого сладкого, ежедневные утренние пробежки и два литра воды в день», а потом срываетесь к среде? Так, может быть, не стоит взваливать на себя все и сразу и пытаться изменить устоявшийся образ жизни за несколько дней? Секрет успешных перемен – это признание и принятие того, что на них требуется время и терпение. Это подтверждает 20-летний опыт автора этой книги, Бретт Блюменталь. Она предлагает программу 52 маленьких перемен (от питания до физических нагрузок и отношения к окружающему миру), рассчитанную на целый год, которая в конечном итоге приведет вас к здоровому (и счастливому) образу жизни. Одна небольшая перемена в неделю – не так уж и много, подумаете вы. И будете правы. Но в конце они все сложатся в новую картину вашей жизни, которая не рассыплется на кусочки с началом следующего года. Приступайте!

Книга Бретт Блюменталь «Год, прожитый правильно. 52 шага к здоровому образу жизни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 января 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2011
Объем:
421 стр. 253 иллюстрации
ISBN:
978-5-9614-3701-0
Переводчик:
Литагент «Альпина»
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читаютДругие книги автора