16+
текст

Объем 320 страниц

2023 год

16+

175 дней на счастье

текст
4,2
155 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новинка от автора «36 вопросов, чтобы влюбиться» и «Майское лето» Зины Кузнецовой. Бонус к основному роману «175 дней на счастье» – повесть «Романтическое воспитание». Иллюстрация на обложку нарисовала популярная художница Markass! В средней общеобразовательной школе № 3 никогда не происходит ничего особенного: ученики не блистают талантами, гениев и призеров Всероссийских олимпиад среди выпускников нет. Все живут своей тихой обычной жизнью, пока в школу из-за серьезного проступка не переводят новенькую. Шестнадцатилетняя Леля, дерзкая, колючая, выглядит для местных чудно, и на ее эксцентричное поведение одноклассники не обращают внимания. Но все меняется, как только директор объявляет, что старшеклассникам нужно обязательно поставить спектакль. И главную роль неожиданно для всех получает именно Леля. Чем же обернется эта авантюра? «Роман, который хочется сравнить с уютным теплым пледом. Возможно ли отыскать свое счастье всего за 175 дней? Получится ли за такой короткий срок наладить отношения с родителями и обрести верных друзей? По-настоящему комфортная история о взрослении и первой любви дает ответы на эти вопросы и очаровывает читателей с первых страниц». – Даша, автор телеграм-канала «Фэйри для мытья посуды»

Необычное название, да? Сразу, когда увидела эту книгу, задалась вопросом «почему 175 дней»? Так вот, прочитав роман, мне стала понятна идея такого названия - оно вполне подходит к сюжету.


Это привлекательный любовный роман, действия которого разворачиваются в средней общеобразовательной школе. В ней никогда не происходило ничего особенного, но все поменялось, когда в школу перевелась загадочная новенькая по имени Леля.


Книга разделена на две части - по факту это две разные истории. И если первая половина по-настоящему зимняя, новогодняя, то вторая для меня оказалась вообще летней. В сборник вошли два романа: «175 дней на счастье» и «Романтическое воспитание» (вторая повесть представлена как бонус).


Леля, шестнадцатилетняя девушка, отличается своим дерзким и колючим характером, что вызывает недоумение среди одноклассников. Одним днем директор объявляет о необходимости постановки спектакля, и Леле неожиданно доверяется главная роль.


Книга впечатлила меня яркостью описания эмоции и чувства героев, так их переживания получились реалистичными. Автор великолепно передает сложности и радости подростковой жизни, а также их стремление к самовыражению и осознанию своей личности. Любовная линия здесь легкая, нежная и скромная.


Советую к прочтению!

Удачный янг адалт. До этого читала у Зины Кузнецовой «Майское лето», тоже очень понравилось. Истории автора трогают и западают в душу, так что пятерка.

Эта книга автора отличается от ее предыдущих робот. Две прошлые книги были легкие. Про это не могу сказать, что она легкая. В первой части книги героиня Леля, во второй Маша. Девушки разные. Леля сильная личность, я бы сказала, в своей семье она совершает более взрослые поступки, чем ее родители. Маша же наоборот слабохарактерная. Кстати, такую Машу я встречал в жизни. А объединяет эти две истории одна тема: отношение детей и родителей. В этих историях проблемы девочек- это чистой воды недосмотр родителей и их же эгоизм и зацикленность на своих проблемах. Даже больше советую почитать книгу не подросткам, а их родителям. Точно смогут почерпнуть что-то для себя.

Честно? Книга написана приятным повествованием, но , такое поведение для меня не ассоциируется с подростками, я как будто читаю историю про 5 леток в дет.саду. У гг какой то шут внутри (может конечно, тут глубокий смысл заложен, в каждом человеке живет свой демон, страхи). Прочла половину, не зашло.

Не понаслышке знаю о школьном театре и здесь эта задумка показалась очень милой и уместной. Встречала такую Лелю в реальной жизни и могу сказать, что автор отлично передала характер героини! Зине удалось передать атмосферу школьных будней, любовных стенаний и первых шагов во взрослую жизнь

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новинка от автора «36 вопросов, чтобы влюбиться» и «Майское лето» Зины Кузнецовой.

Бонус к основному роману «175 дней на счастье» – повесть «Романтическое воспитание».

Иллюстрация на обложку нарисовала популярная художница Markass!

В средней общеобразовательной школе № 3 никогда не происходит ничего особенного: ученики не блистают талантами, гениев и призеров Всероссийских олимпиад среди выпускников нет.

Все живут своей тихой обычной жизнью, пока в школу из-за серьезного проступка не переводят новенькую.

Шестнадцатилетняя Леля, дерзкая, колючая, выглядит для местных чудно, и на ее эксцентричное поведение одноклассники не обращают внимания.

Но все меняется, как только директор объявляет, что старшеклассникам нужно обязательно поставить спектакль.

И главную роль неожиданно для всех получает именно Леля.

Чем же обернется эта авантюра?

«Роман, который хочется сравнить с уютным теплым пледом. Возможно ли отыскать свое счастье всего за 175 дней? Получится ли за такой короткий срок наладить отношения с родителями и обрести верных друзей?

По-настоящему комфортная история о взрослении и первой любви дает ответы на эти вопросы и очаровывает читателей с первых страниц». – Даша, автор телеграм-канала «Фэйри для мытья посуды»

Книга Зины Кузнецовой «175 дней на счастье» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-188563-2
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip