16+
текст
PDF

Объем 111 страниц

2017 год

16+

Эмма Г. Уайлдфорд

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Захватывающее приключение отважной мечтательницы Эммы Г. Уайлдфорд – настоящий гимн о женской силе духа и вере в любовь.Очаровательная Эмма Г. Уайлдфорд – начинающая эмансипированная поэтесса. Она пишет дерзкие чувственные стихи и иногда устраивает творческие встречи для своих немногочисленных почитателей.С детских лет она влюблена в полярного исследователя Роалда Ходжеса-младшего. Четырнадцать месяцев назад, прямо накануне их свадьбы, он отправился в экспедицию – в Лапландию – на поиски могилы саамской богини… С тех пор Эмма не получала от него никаких вестей.Однажды она видит сон: Роалд в беде, но он жив и зовет ее. Решив, что это знак свыше, Эмма решает оставить всё – свою жизнь, свой комфорт, свою Англию – и отправляется на его поиски.На пути Эмму ждут суровые испытания, которые превратят поиски жениха в поиски своего истинного «я».НаградыШорт-лист Международного фестиваля комиксов в Ангулеме 2018 годаФиналист премии «Ландерно» 2017 годаДля кого эта книгаДля всех любителей комиксов.Для всех, кто любит эстетику старой Англии.Для тех, кому нравятся истории о любви и путешествиях.

Графический роман о девушке в облаках, оторванной от реальности сопровождаемый невероятными иллюстрациями. История не является оригинальной, но то в каком виде она преподнесена, делает ее уникальной. Лично для меня это трогательная история к которой, вероятно, вернусь не единственный раз.

quarantine_girl

картинка quarantine_girl О чем этот комикс? Хм, он и о любви и желании спасти возлюбленного жениха,

спойлер
что вообще не имеет смысла, потому что он последний козёл и не заслуживает её, но об этом Эмма узнала слишком поздно
свернуть

, он и о сильных, восхитительных женщинах, таких, как Эмма,

спойлер
которую мне так хочется называть Королевой, но это будет небольшим спойлером, а тот момент слишком прекрасен, чтобы его хоть как-то портить.
свернуть

Стиль сценариста и художницы идеально подошли друг другу: уютный, прелестный и чарующий.

картинка quarantine_girl Лёгкая ирония присутствует в каждой сцене, откровенный же юмор просто бесподобный. Чего-то неуместного и лишнего нет, всего в меру, но в достатке.

картинка quarantine_girl И да, некоторые сцены могут крайне удивить своей откровенностью, но это не банальная и потная сексуализация, а иллюстрация свободы Эммы от навязанных рамок и её связи с природой и жизнью.

В общем, прекрасный комикс о потрясающей женщине, сочетающей в себе талант, силу и красоту. Очень рекомендую

Vikalavna

Главная героиня вопреки обществу и переживаниям близких отправляется в Лапландию на поиски своего жениха, который год назад пропал в этой самой Лапландии. Эмма уверенная, живая, бойкая девушка, которая с помощью поэзии облекает свои чувства в слова. Сможет ли она найти жениха и вернуться в полную Англию?

Неожиданная концовка и приятный стиль рисовки. Понравились, как и поэзия героини, так и её мироощущение. Комикс небольшой, читается интересно, а главное даёт пример стойкости и женственности.

ninia2008

Эмма Г. Уайлдфорд - очаровательная леди, которая пишет чуточку эротичные стихи, танцует голой в саду (не подумайте плохого, частном и закрытом от публики) и мило дерзит в разговорах. Ей двадцать лет, она ждет своего жениха из экспедиции в Лапландию... Что называется, совершенно оторвана от жизни, но при этом обладает упрямым характером. Поэтому, когда жених пропадает в далекой снежной стране, Эмма отправляется на поиски - чтобы в конце пути найти себя, не больше, не меньше. Следует признать, из этой истории получился бы неплохой роман взросления в этнических декорациях. Эмма странствует по Лапландии, изучает легенду о местной богине, могилу которой искал ее жених, превозмогает всевозможные трудности. Авторы не забыли ни о красоте северной природы, ни о злющих северных комарах. Вот только конец - ставит всё на свои места, как оно и положено. "Что прячется за буквой "Г." в твоем имени? - Глэдис"... Лукавите, господа. Г - это "Герда". Маленькая девочка, отправившаяся на край света в поисках Снежной королевы.

tanuka59
...что прячется за буквой «Г» в твоем имени? - Глэдис. По-гэльски это значит «королева надежды»

Графический роман, объединяющий историческую реконструкцию английского общества начала прошлого века, с его жесткими социальными условностями, особенно в отношении женщин, путешествие и самопознание.

Юная Эмма нонконформистка и независима в обществе, которое хотело бы видеть её покорной и подневольной. Она не может смириться с тем, что не получает вестей о своем женихе, который больше года назад отправился в экспедицию в ледяные земли саамов в Норвегию.

Эмма решается на немыслимый для женщин того времени поступок — отправляется на поиски своего жениха. Но результат этой спасательной операции окажется более непредсказуемым, чем можно было ожидать.

Не все истории такого рода должны заканчиваться счастливо. И именно это делает эту историю поразительно реалистичной и душевной. А необычные иллюстрации в стиле ар-декор, как никогда подходят для описываемого периода. Великолепно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Захватывающее приключение отважной мечтательницы Эммы Г. Уайлдфорд – настоящий гимн о женской силе духа и вере в любовь.

Очаровательная Эмма Г. Уайлдфорд – начинающая эмансипированная поэтесса. Она пишет дерзкие чувственные стихи и иногда устраивает творческие встречи для своих немногочисленных почитателей.

С детских лет она влюблена в полярного исследователя Роалда Ходжеса-младшего. Четырнадцать месяцев назад, прямо накануне их свадьбы, он отправился в экспедицию – в Лапландию – на поиски могилы саамской богини… С тех пор Эмма не получала от него никаких вестей.

Однажды она видит сон: Роалд в беде, но он жив и зовет ее. Решив, что это знак свыше, Эмма решает оставить всё – свою жизнь, свой комфорт, свою Англию – и отправляется на его поиски.

На пути Эмму ждут суровые испытания, которые превратят поиски жениха в поиски своего истинного «я».


Награды

Шорт-лист Международного фестиваля комиксов в Ангулеме 2018 года

Финалист премии «Ландерно» 2017 года


Для кого эта книга

Для всех любителей комиксов.

Для всех, кто любит эстетику старой Англии.

Для тех, кому нравятся истории о любви и путешествиях.

Книга Зидру, Эдит «Эмма Г. Уайлдфорд» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 сентября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2017
Объем:
111 стр.
ISBN:
9785001697428
Общий размер:
52 МБ
Общее кол-во страниц:
111
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip