6+
текст
PDF

Объем 231 страница

2020 год

6+

Легенда о волках. Артбук

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Артбук «Легенда о волках» – это захватывающее приключение в мир анимации.Вместе с создателями мультфильма вы пройдете путь от появления и разработки идеи до финальных штрихов через авторские эскизы, иллюстрации и цифровые изображения, демонстрирующие уникальный художественный стиль и детали работы одной из самых знаменитых студий 2D-анимации Cartoon Saloon, четырежды номинированной на «Оскар».Вы рассмотрите первые наброски персонажей и узнаете, как из огромного количества скетчей рождались их образы и характеры. Увидите, как задумывалось пространство: естественность леса и геометрия города. И погрузитесь в ирландские мотивы, цвета и легенды.А дополнят впечатления интервью с аниматорами, актерами озвучки и съемочной группой «Легенды», которые подготовил известный анимационный критик и историк Чарльз Соломон. Своим видением о создании «Легенды о волках» также поделился директор по анимации персонажей компании Netflix Джеймс Бакстер и художники и режиссеры мультфильма – Томм Мур и Росс Стюарт.Фишки книгиУникальный шанс заглянуть за кулисы анимационной студии Cartoon Saloon.Возможность увидеть, как создавался мультфильм «Легенда о волках», и понять, насколько этот процесс непрост и сколько людей в нем задействованы.Полное погружение в истоки идеи мультфильма.Знакомство с ирландской культурой и легендами, которые легли в основу сюжета.Краткий экскурс в мир анимации.После знакомства с артбуком обязательно прочтите комикс «Легенда о волках», а затем посмотрите мультфильм. Или наоборот :)Для кого этот артбукДля фанатов комикса и мультфильма «Легенда о волках».Для любопытных зрителей, которые хотят не просто посмотреть мультфильм, но и заглянуть за кулисы.Для художников и аниматоров, которые хотят получить полное представление о создании мультипликационного шедевра.
Enot-nekromant

Не так часто наши издательства хватаются за выпуск артбуков, и очень даже жаль, ведь есть в них особая магия - умение передать любовь создателей к своим детищам. Больше 200 страниц сочного иллюстрированного контента!

Оказывается, дизайн мамы Меб изначально значительно отличался от исходного варианта и поменялся при смене ее роли в сюжете. А еще в Килненни - месте, где находится Cartoon Saloon, располагается не одна анимационная студия, а также проводятся фестивали мультиков... Ну всё-всё, молчу, остальные интересные факты прочтете сами)))

В книге представлено предисловие от Джееееееймса Бакстеееееера - самого крутого аниматора голливуда! Неожиданно и очень приятно.

Любителям творчества Томма Мура, мультипликации и хороших артбуков обязательно нужно заиметь как минимум цифровую версию книги. Запасайтесь чаем, хорошим настроением, кучей свободного времени и приятного погружения в атмосферу создания Wolflalkers!

Мне, как иллюстратору, было интересно посмотреть именно как шла разработка идеи, работало много художников, которые вносили своё, много стилей представлено, разные подходы к одной теме. Это здорово!

Волшебное и прекрасное собрание всех трудов замечательных людей. Умопомрачительное отображение титанической работы над идеей, что так волшебно и легко вписывается в наш мир. Герои, словно отражение нас самих, лаконично дополняют сюжет и являются частичкой тех людей, которые их создали, опираясь на множество историй, легенд и реальных мест. Спасибо за чудесную и приоткрывающую дверцу в мир фантазии историю!

Книга потрясающая, очень красивая, отличный сюжет. В нашем случае очаровала и подтолкнула детей начать читать самостоятельно

Мне кажется, что книга больше для фанатов оригинального мультфильма и комикса. Возможность лучше узнать о истории создания «Легенды о волках», увидеть ранние концепты персонажей и локаций, их эволюцию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Артбук «Легенда о волках» – это захватывающее приключение в мир анимации.

Вместе с создателями мультфильма вы пройдете путь от появления и разработки идеи до финальных штрихов через авторские эскизы, иллюстрации и цифровые изображения, демонстрирующие уникальный художественный стиль и детали работы одной из самых знаменитых студий 2D-анимации Cartoon Saloon, четырежды номинированной на «Оскар».

Вы рассмотрите первые наброски персонажей и узнаете, как из огромного количества скетчей рождались их образы и характеры. Увидите, как задумывалось пространство: естественность леса и геометрия города. И погрузитесь в ирландские мотивы, цвета и легенды.

А дополнят впечатления интервью с аниматорами, актерами озвучки и съемочной группой «Легенды», которые подготовил известный анимационный критик и историк Чарльз Соломон. Своим видением о создании «Легенды о волках» также поделился директор по анимации персонажей компании Netflix Джеймс Бакстер и художники и режиссеры мультфильма – Томм Мур и Росс Стюарт.


Фишки книги

Уникальный шанс заглянуть за кулисы анимационной студии Cartoon Saloon.

Возможность увидеть, как создавался мультфильм «Легенда о волках», и понять, насколько этот процесс непрост и сколько людей в нем задействованы.

Полное погружение в истоки идеи мультфильма.

Знакомство с ирландской культурой и легендами, которые легли в основу сюжета.

Краткий экскурс в мир анимации.

После знакомства с артбуком обязательно прочтите комикс «Легенда о волках», а затем посмотрите мультфильм. Или наоборот :)


Для кого этот артбук

Для фанатов комикса и мультфильма «Легенда о волках».

Для любопытных зрителей, которые хотят не просто посмотреть мультфильм, но и заглянуть за кулисы.

Для художников и аниматоров, которые хотят получить полное представление о создании мультипликационного шедевра.

Книга Чарльза Соломона «Легенда о волках. Артбук» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2021
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
231 стр.
ISBN:
9785001699682
Общий размер:
81 МБ
Общее кол-во страниц:
231
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf