6+
текст
PDF

Объем 234 страницы

2018 год

6+

Дочь реки

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Фантастический приключенческий роман, вдохновленный африканской мифологией и историей строительства одной из крупнейших плотин, когда-либо возведенных в Южной Африке.Всё началось, когда пираты Тонгай и Рок отправились на поиски Тайного королевства. Миновав трудности и изгибы реки, вместо сокровищ они нашли… малышку! Тогда Тонгай решил оставить свои пиратские дела и растить Сику как дочь.Теперь Сику одиннадцатилетняя девочка. Но она особенная – Сику может управлять рекой. И потому ей пророчат непростую судьбу.Пытаясь уберечь дочь и заработать денег на школу вдали от реки, Тонгай отправляется на плотину Кариба – колоссальную стройку, на которую приезжают работать люди со всей Европы. Однако Тонгай пропадает без вести, а саму Сику похищают пираты, и девочке не остается ничего, кроме как научиться управлять той стихией, что в ней скрыта. Только так она сможет найти отца и разобраться с теми, кто хотел бы заполучить ее силу…Фишки книги– Книга большого формата. Прекрасно подойдет для подарка.– Захватывающая история решительной девочки, способной вести за собой и делать нелегкий выбор.– Погружение в мир, близкий к природе, дикий и красивый.– Опасное путешествие вверх по течению с пиратами, дельцами и темной магией.– История дружбы и первой любви.– В основе сюжета лежит реальное строительство плотины Кариба– Комикс, который собрал почти 50 тыс. долларов на Kickstarter.Для кого эта книгаДля детей в возрасте от 8 лет.Для всех любителей комиксов.Для любителей приключенческих романов.

Красиво нарисованная история. Я бы посоветовал читать лет с 10. Очень динамичная история, декорации постоянно сменяют друг друг, как будто посмотрел хороший приключенческий мультик.

Нарисовано прекрасно. Моральная неоднозначность всех героев, кроме Сику и ее друга, запутала меня вконец. Положительные алчные пираты. Колдунья-самогонщица. Любимый папа, который не прав. Очень много сторон в конфликте.

Изумительная книга! По стилю больше напоминает французские комиксы. Доброе и увлекательное повествование. Иллюстрации настолько искусно выполнены, что кажется как будто ты находишься внутри композиции. И они к тому же светятся изнутри. Если сравнивать с другими произведениями, то приключения напоминают диснеевскую историю «Моана»

KittyYu

Отличный графический роман, наполненный яркими, сочными красками и африканским колоритом. Понравилась как сама история, одновременно добрая, местами забавная, и в то же время поднимающая острые социальные и экологические темы, так и ее воплощение в форме динамичной приключенческой сказки. Понравилось, как выписаны персонажи, и то, что они, преодолевая трудности и принимая непростые решения, раскрываются с новых сторон, меняются. Даже отрицательные, на первый взгляд, герои оказываются не так просты. А еще история очень кинематографична, просто воочию видела, какой классный из нее получился бы фильм в духе "Круиза по джунглям". В общем, я получила большое удовольствие от прочтения этого графического романа, немного сожалея, что это не полноценный томик страниц так в 800, с которым можно скоротать не пару часов, а несколько дней.

Очень сильная и трагичная история. Мне понравился сюжет и красивый комикс.Советую почитать.Будет очень интересно.Читалось легко и быстро.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Фантастический приключенческий роман, вдохновленный африканской мифологией и историей строительства одной из крупнейших плотин, когда-либо возведенных в Южной Африке.

Всё началось, когда пираты Тонгай и Рок отправились на поиски Тайного королевства. Миновав трудности и изгибы реки, вместо сокровищ они нашли… малышку! Тогда Тонгай решил оставить свои пиратские дела и растить Сику как дочь.

Теперь Сику одиннадцатилетняя девочка. Но она особенная – Сику может управлять рекой. И потому ей пророчат непростую судьбу.

Пытаясь уберечь дочь и заработать денег на школу вдали от реки, Тонгай отправляется на плотину Кариба – колоссальную стройку, на которую приезжают работать люди со всей Европы. Однако Тонгай пропадает без вести, а саму Сику похищают пираты, и девочке не остается ничего, кроме как научиться управлять той стихией, что в ней скрыта. Только так она сможет найти отца и разобраться с теми, кто хотел бы заполучить ее силу…


Фишки книги

– Книга большого формата. Прекрасно подойдет для подарка.

– Захватывающая история решительной девочки, способной вести за собой и делать нелегкий выбор.

– Погружение в мир, близкий к природе, дикий и красивый.

– Опасное путешествие вверх по течению с пиратами, дельцами и темной магией.

– История дружбы и первой любви.

– В основе сюжета лежит реальное строительство плотины Кариба

– Комикс, который собрал почти 50 тыс. долларов на Kickstarter.


Для кого эта книга

Для детей в возрасте от 8 лет.

Для всех любителей комиксов.

Для любителей приключенческих романов.

Книга Дэниела Кларка, Джеймса Кларка «Дочь реки» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
21 октября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
234 стр.
ISBN:
9785001699453
Общий размер:
71 МБ
Общее кол-во страниц:
234
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip